Qui suis-je ?
Spectacle
- Autres spectacles
Généralités
Compagnie
Auteurs
Créé le (en France)
Genre(s)
Danse
Arts de la piste
Jeune public
Arts numériques
Durée
75 minutes
Production
Producteurs
Compagnie El Nucleo (Production)
Cascade (Coproduction)
Transversales de Verdun (Coproduction)
Grange Dîmière (Coproduction)
Brèche (Coproduction)
Théâtre de Privas (Coproduction)
Quelques p'Arts... (Coproduction)
Nouveau Relax (Coproduction)
Théâtre de Cusset (Coproduction)
Centre National des Arts du Cirque (Soutien)
Ville de Châlons-en-Champagne (Soutien)
DRAC Champagne-Ardenne (Soutien)
DICRéAM (Soutien)
Centre dramatique national de Normandie-Rouen (Coproduction)
Département de la Marne (Soutien)
Région Champagne-Ardenne (Soutien)
Association Beaumarchais-SACD (Soutien)
Compagnie 14:20 (Soutien)
DRAC Rhône-Alpes (Soutien)
Département de l'Ardèche (Soutien)
Pays de production
France
Représentations
Dates | Nb rep. | Lieu | Programmateurs |
---|---|---|---|
2017-04-07 -> 2017-04-07 | 1 | ARC (Le Creusot) | L' ARC (Le Creusot) |
2017-01-20 -> 2017-01-20 | 1 | Théâtre municipal Gabrielle Robinne (Montluçon) | Théâtre municipal Gabrielle Robinne (Montluçon) |
2016-10-18 -> 2016-10-18 | 1 | Safran (Amiens) | Le Safran (Amiens) |
2016-05-19 -> 2016-05-19 | 1 (+1 scol) | Salle de l'Angelarde (Châtellerault) | Les 3T (Châtellerault) |
2016-05-10 -> 2016-05-10 | 1 | Espace Rohan (Saverne) | Espace Rohan (Saverne) |
2016-05-07 -> 2016-05-07 | 1 | Tanzmatten (Sélestat) | Les Tanzmatten (Sélestat) |
2016-04-30 -> 2016-04-30 | 1 | Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) | Théâtre de l'Espace de Retz (Machecoul) |
2016-04-24 -> 2016-04-24 | 1 | Quai des Arts (Pornichet) | Quai des Arts (Pornichet) |
2016-03-25 -> 2016-03-25 | 1 | Théâtre de Rungis (Rungis) | Théâtre de Rungis (Rungis) |
2016-03-03 -> 2016-03-04 | 1 (+1 scol) | Salle du Manège (La Roche-sur-Yon) | Le Grand R (La Roche-sur-Yon) |
Pagination
Distribution
Lumières
Régie générale
Régie plateau
Production
Diffusion
Scénographie
Régie son
Vidéo
Texte
Costumes
Administration
Sources
ProgrammeThéâtre de Privas 2013-2014
TypeProgramme
ProgrammeCentre dramatique national de Normandie-Rouen 2014-2015
TypeProgramme
ProgrammeLe Rayon Vert 2015-2016
TypeProgramme
ProgrammeThéâtre municipal Gabrielle Robinne 2016-2017
TypeProgramme
Cet agenda est réalisé en partenariat avec :
En savoir plus sur le partenariat entre
ARTCENA et Les Archives du spectacle