Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Jeune public
Organismes programmateurs
- Momix (8)
- Festival Marmaille / Fugue (6)
- Festival MAR.T.O. (4)
- Grand Bleu (4)
- Passerelle (4)
- Quai des Arts (4)
- Arche (3)
- Channel (3)
- Coursive (3)
- Festival Compli'Cité (3)
- Lillico (3)
- Prom'nons Nous (3)
- Théâtre de la Coupe d'Or (3)
- Théâtre Gérard Philipe (3)
- Théâtre Granit (3)
- (-) Grand T (2)
- 1.9.3. Soleil ! (1)
- 3'E Saison de l'Ernée (1)
- À 2 mains bien entendu ! (1)
- Arbre à Pompons (1)
- Archipel (1)
- Avant-Scène (1)
- Canopée (1)
- Caravelle (1)
- Carré (1)
- Carré d'Argent (1)
- Centre André Malraux (1)
- Centre Culturel Athéna (1)
- Centre culturel de Ramonville (1)
- Centre culturel Le Dôme (1)
- Contre Courant (1)
- Courée (1)
- Entracte (1)
- Espace 110 (1)
- Espace culturel La Buire (1)
- Espace culturel Larreko (1)
- Espace Georges Simenon (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Jean Vilar (1)
- Espace Jéliote (1)
- Estive (1)
- Et moi alors ? (1)
- Extras (1)
- Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (1)
- Festival Puy-de-Mômes (1)
- Forum (1)
- Grand Ouest Festival (1)
- Greli Grelo (1)
- Hectare (1)
- Hippodrome (1)
- Intervalle (1)
- Kultura Pays Basque (1)
- Maison (1)
- Maison de la culture de Loire-Atlantique (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison des Arts Thonon-Évian (1)
- Maison du Théâtre (1)
- Manège de Maubeuge (1)
- Métronum (1)
- MJC Boby Lapointe (1)
- MJC Intercommunale d'Aÿ (1)
- Moufl’et compagnie (1)
- MPT Ergué-Armel (1)
- Noël à Malraux (1)
- Onde (1)
- ONYX - La Carrière (1)
- P'tites Tommettes (1)
- P'tit Monde (1)
- Paillette MJC - Théâtre (1)
- Paroles d'Objets (1)
- Pôle Sud (1)
- Pont des Arts (1)
- Préau (1)
- Quatrain (1)
- RéciDives (1)
- Rire en botté (1)
- Rose des Vents (1)
- Sablier (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scènes du Jura (1)
- Seine Musicale (1)
- Sept Collines (1)
- Strapontin (1)
- Tanzmatten (1)
- Tête dans les nuages (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre 71 (1)
- Théâtre à la Coque (1)
- Théâtre Aux Écuries (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Arlequin (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Fil de l'eau (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre Lillico (1)
- Théâtre municipal Gabrielle Robinne (1)
- Théâtre Quartier Libre (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Trident (1)
- Ville de Boissy-Saint-Léger (1)
- Ville de Champigny-sur-Marne (1)
Lieux
- Arche (2)
- Centre culturel Le Dôme (2)
- Centre de Rencontre d'Échange et d'Animation (2)
- Espace culturel et associatif de la Tour à plomb (2)
- Grand T (2)
- Quai des Arts (2)
- Salle de l'Olympia (2)
- Salle Saint Joseph (2)
- Théâtre de la Foudre (2)
- Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (2)
- Théâtre La Piscine (2)
- ARC (1)
- Avant-Scène (1)
- Capellia (1)
- Caravelle (1)
- Carré d'Argent (1)
- Carré Magique (1)
- Centre d'animation du Nouveau Monde (1)
- Centre social Nelson Mandela (1)
- Centre SocioCulturel Sillon (1)
- Channel (1)
- Citrouille (1)
- Entracte (1)
- Espace culturel L'Hermine (1)
- Espace culturel La Buire (1)
- Espace culturel Larreko (1)
- Espace culturel Léopold Sédar Senghor (1)
- Espace des Ursules (1)
- Espace Flandre (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Gilles Servat (1)
- Espace Jean Vilar (1)
- Extras (1)
- Festival Puy-de-Mômes (1)
- Forum Nivillac (1)
- Graineterie (1)
- Grand Bleu (1)
- Intervalle (1)
- Lucarne (1)
- MJC Boby Lapointe (1)
- Mouffetard (1)
- Parvis (1)
- Passerelle (1)
- Préau (1)
- Rose des Vents (1)
- Salle de l'Angelarde (1)
- Salle de la Madeleine (1)
- Salle des associations (1)
- Salle des fêtes d'Herrère (1)
- Salle des Loisirs d'Origné (1)
- Salle du Château (1)
- Salle Léo Lelée (1)
- Salle Paroissiale (1)
- Salle Paul Dardier (1)
- Salle polyvalente de Landévant (1)
- Salle polyvalente de Vautorte (1)
- Salle socio-culturelle de Saint-Fort (1)
- Saperlipuppet (1)
- Scène nationale de Sénart (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre-Sénart (1)
- Théâtre à la Coque (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Arlequin (1)
- Théâtre de la Belle Étoile (1)
- Théâtre de la Parcheminerie (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre Firmin-Gémier (1)
- Théâtre Granit (1)
- Théâtre La Montagne Magique (1)
- Théâtre Lillico (1)
- Théâtre Massalia (1)
- Théâtre municipal de Dole (1)
- Théâtre municipal Gabrielle Robinne (1)
- Théâtre Quartier Libre (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Théâtre Verdière (1)
- Triangle (1)
- Ville de Couiza (1)
- Ville de la Chapelle-sur-Erdre (1)
- Vox (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreAuteur : Les Frères Grimm, Denis AthimonMise en scène : Denis AthimonAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreAuteur : Denis AthimonMise en scène : Denis AthimonAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1