Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- 1.9.3. Soleil ! (1)
- Action culturelle du Barrois (1)
- Aniane en Scènes (1)
- À Pas Contés (1)
- Archipel (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Art'Rhena (1)
- Astrolabe (1)
- Atalante (1)
- Auditorium Sophie Dessus (1)
- Autre Rive (1)
- Barbacane (1)
- Bavette (1)
- Bords² Scènes (1)
- Cap Nort (1)
- Caravelle (1)
- Carré (1)
- Centre Culturel Athéna (1)
- Centre culturel de Liffré (1)
- Centre Culturel Guy Gambu (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Le Plessis-Sévigné (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Centre des Bords de Marne (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Ce soir, je sors mes parents (1)
- Comète (1)
- Côté Cour (1)
- Cour des Trois Coquins (1)
- Échandole (1)
- Espace Aragon (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace culturel Henri Salvador (1)
- Espace culturel Le Coléo (1)
- Espace culturel Léopold Sédar Senghor (1)
- Espace culturel Louis Aragon (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace culturel Treulon (1)
- Espace des Anges (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Germinal (1)
- Espace Grün (1)
- Espace Lino-Ventura (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Saint-Exupéry (1)
- Espace Sarah Bernhardt (1)
- Faïencerie (1)
- Festi'mômes (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Genette Verte (1)
- Graine de Public (1)
- Halle au Blé (1)
- Hérault ! Hérault ! Patapon (1)
- Intervalle (1)
- Kulturhaus Niederanven (1)
- Maison de l'Art et de la Communication de Sallaumines (1)
- Maison de la Culture et des Loisirs (1)
- Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Maison des Arts et Loisirs (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture de Persan (1)
- Mégisserie (1)
- Merise (1)
- Minoterie (1)
- MJC Palente (1)
- Moulin du Roc (1)
- Nef (1)
- Nouveau Relax (1)
- P'tit Monde (1)
- Palène (1)
- Parvis (1)
- Passerelle (1)
- Passerelles (1)
- Pommier (1)
- PréO (1)
- Quai des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Quinconces (1)
- Rampe - La Ponatière (1)
- Relais Culturel d'Erstein (1)
- Safran (1)
- Salmanazar (1)
- Scarabée (1)
- Scènes croisées de Lozère (1)
- ScénOgraph / Théâtre de l'Usine, Saint-Céré (1)
- Spectacles en recommandé (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Antoine Watteau (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Jouy (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Renaissance (1)
- Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez (1)
- Théâtre de Saint-Lô (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Pénitents (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre du Château de la ville d'Eu (1)
- Théâtre Épidaure (1)
- Théâtre Forum Meyrin (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Ici&Là (1)
- Théâtre Le Liburnia (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtre Simone Signoret (1)
- Train-Théâtre (1)
- Transversales de Verdun (1)
- Ville de Chambly (1)
- Ville de Franconville (1)
- Ville de Langogne (1)
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des BestiolesMise en scène : Martine WaniowskiAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1