Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Mes filtres
- Organismes :Espace Saint-Pierremont
- Région de représentations :Provence-Alpes-Côte d'Azur
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
- Charleville-Mézières (3)
- Épernay (3)
- Mancieulles (3)
- Amiens (2)
- Bar-le-Duc (2)
- Besançon (2)
- Béziers (2)
- Bourg-en-Bresse (2)
- Châlons-en-Champagne (2)
- Dijon (2)
- Fos-sur-Mer (2)
- Frouard (2)
- Libourne (2)
- Lunéville (2)
- Nîmes (2)
- Nogent-sur-Marne (2)
- Oullins (2)
- Perpignan (2)
- Rixheim (2)
- Verdun (2)
- Alès (1)
- Altkirch (1)
- Andrézieux-Bouthéon (1)
- Aniane (1)
- Annemasse (1)
- Argentré-du-Plessis (1)
- Auray (1)
- Auxerre (1)
- Avignon (1)
- Bayonne (1)
- Beaune (1)
- Beynes (1)
- Blainville-sur-Orne (1)
- Bruges (1)
- Canéjan (1)
- Cernay (1)
- Chambly (1)
- Champagnole (1)
- Champigny-sur-Marne (1)
- Charenton-le-Pont (1)
- Château-Gontier (1)
- Châteaubriant (1)
- Chaumont (1)
- Cholet (1)
- Clamart (1)
- Clermont-Ferrand (1)
- Compiègne (1)
- Conflans-Sainte-Honorine (1)
- Coulaines (1)
- Dieppe (1)
- Divonne-les-Bains (1)
- Échirolles (1)
- Erstein (1)
- Esch-sur-Alzette (1)
- Étampes (1)
- Eu (1)
- Eybens (1)
- Figeac (1)
- Florac (1)
- Fontainebleau (1)
- Forbach (1)
- Fosses (1)
- Franconville (1)
- Gauchy (1)
- Goussainville (1)
- Gradignan (1)
- Gray (1)
- Haute-Goulaine (1)
- Hazebrouck (1)
- Héricourt (1)
- Homécourt (1)
- Ibos (1)
- Ifs-Plaine (1)
- Istres (1)
- Ivry-sur-Seine (1)
- Jouy-le-Moutier (1)
- Kingersheim (1)
- La chaumusse (1)
- Langogne (1)
- Laon (1)
- La Trinité-sur-Mer (1)
- La Tronche (1)
- Laval (1)
- La Verrière (1)
- Le Collet-de-Dèze (1)
- Le Creusot (1)
- Le May-sur-Èvre (1)
- Le Perreux-sur-Marne (1)
- Les Ulis (1)
- Le Vésinet (1)
- Liffré (1)
- Luxembourg (1)
- Marcheprime (1)
- Margencel (1)
- Marseille (1)
- Mende (1)
- Metz (1)
- Meyrin (1)
- Meyrueis (1)
- Mitry-Mory (1)
- Montbrison (1)
- Montfort-le-Gesnois (1)
- Monthey (1)
- Morez (1)
- Narbonne (1)
- Neuchâtel (1)
- Neuilly-sur-Seine (1)
- Niederanven (1)
- Niort (1)
- Nort-sur-Erdre (1)
- Noyal-sur-Vilaine (1)
- Oberhausbergen (1)
- Orléans (1)
- Pannecé (1)
- Paris (1)
- Périgueux (1)
- Persan (1)
- Pierre-Bénite (1)
- Pluherlin (1)
- Pontault-Combault (1)
- Pontcharra (1)
- Portes-lès-Valence (1)
- Quimper (1)
- Reims (1)
- Rethel (1)
- Rodez (1)
- Rosny-sous-Bois (1)
- Rouillac (1)
- Rumilly (1)
- Sablé-sur-Sarthe (1)
- Saint-André-les-Vergers (1)
- Saint-Barthélemy-d'Anjou (1)
- Saint-Céré (1)
- Saint-Jean-de-Védas (1)
- Saint-Junien (1)
- Saint-Lô (1)
- Saint-Lyphard (1)
- Saint-Marcel (1)
- Saint-Maur-des-Fossés (1)
- Saint-Michel-sur-Orge (1)
- Saint-Pierre-du-Mont (1)
- Saint-Pierre-lès-Elbeuf (1)
- Saint-Priest (1)
- Saint-Vallier (1)
- Sainte-Maxime (1)
- Sallaumines (1)
- Saverne (1)
- Strasbourg (1)
- Tavaux (1)
- Thouars (1)
- Torcy (1)
- Toulon (1)
- Trappes (1)
- Troyes (1)
- Uzerche (1)
- Val-de-Reuil (1)
- Vals-les-Bains (1)
- Vandœuvre-lès-Nancy (1)
- Vanves (1)
- Vénissieux (1)
- Vesoul (1)
- Vienne (1)
- Vieux-Condé (1)
- Villard-Bonnot (1)
- Villefontaine (1)
- Villefranche-sur-Saône (1)
- Vitry-le-Francois (1)
- Vogelgrun (1)
- Wissembourg (1)
- Yverdon-les-Bains (1)
Catégories
Secteurs
Organismes programmateurs
- Salmanazar (3)
- Théâtre Gérard Philipe (3)
- Action culturelle du Barrois (2)
- Archipel (2)
- Centre Culturel Athéna (2)
- Comète (2)
- Méridienne (2)
- Minoterie (2)
- Passerelle (2)
- Safran (2)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (2)
- Théâtre de Fos (2)
- Théâtre de la Renaissance (2)
- Théâtre de Nîmes (2)
- Théâtre Ici&Là (2)
- Théâtre Le Liburnia (2)
- Transversales de Verdun (2)
- 1.9.3. Soleil ! (1)
- 2 Scènes (1)
- Aniane en Scènes (1)
- À Pas Contés (1)
- ARC (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Art'Rhena (1)
- Astrolabe (1)
- Atalante (1)
- Auditorium Sophie Dessus (1)
- Autre Rive (1)
- Barbacane (1)
- Bavette (1)
- Bords² Scènes (1)
- Boulon (1)
- Cap Nort (1)
- Caravelle (1)
- Carré (1)
- Carreau (1)
- Carré Sainte-Maxime (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre culturel de Liffré (1)
- Centre Culturel Guy Gambu (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Le Plessis-Sévigné (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Centre des Bords de Marne (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Ce soir, je sors mes parents (1)
- Chai du Terral (1)
- Château Rouge (1)
- Côté Cour (1)
- Cour des Trois Coquins (1)
- Cratère (1)
- Dieppe Scène nationale (1)
- Échandole (1)
- Entracte (1)
- Escher Theater (1)
- Espace Aragon (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace culturel Henri Salvador (1)
- Espace culturel Le Coléo (1)
- Espace culturel Léopold Sédar Senghor (1)
- Espace culturel Louis Aragon (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace culturel Treulon (1)
- Espace des Anges (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Germinal (1)
- Espace Grün (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Espace Lino-Ventura (1)
- Espace Marcel Carné (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Saint-Exupéry (1)
- Espace Sarah Bernhardt (1)
- Esplanade du Lac (1)
- Faïencerie (1)
- Festi'mômes (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival Méli'môme (1)
- Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (1)
- Genette Verte (1)
- Graine de Public (1)
- Halle au Blé (1)
- Hérault ! Hérault ! Patapon (1)
- Intervalle (1)
- Itinéraires Singuliers (1)
- Kulturhaus Niederanven (1)
- Liberté (1)
- Maison de l'Art et de la Communication de Sallaumines (1)
- Maison de la Culture et des Loisirs (1)
- Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Maison des Arts et Loisirs (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture de Persan (1)
- Maison du Peuple (1)
- Mégisserie (1)
- Merise (1)
- MJC Palente (1)
- Momix (1)
- Moulin du Roc (1)
- Nef (1)
- Nouveau Relax (1)
- Odyssée (1)
- P'tit Monde (1)
- Palène (1)
- Parvis (1)
- Passerelles (1)
- Pommier (1)
- PréO (1)
- Quai des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Quinconces (1)
- Rampe - La Ponatière (1)
- Relais Culturel d'Erstein (1)
- Sablier (1)
- Scarabée (1)
- Scène conventionnée Orne Lorraine Confluences (1)
- Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (1)
- Scènes croisées de Lozère (1)
- Scènes et Cinés Ouest Provence (1)
- Scène Watteau (1)
- ScénOgraph / Théâtre de l'Usine, Saint-Céré (1)
- Spectacles en recommandé (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre* (1)
- Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (1)
- Théâtre Antoine Watteau (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Charleville-Mézières (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Fontainebleau (1)
- Théâtre de Gascogne (1)
- Théâtre de Jouy (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez (1)
- Théâtre de Saint-Lô (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Capucins (1)
- Théâtre des Deux Rives (1)
- Théâtre des Pénitents (1)
- Théâtre des Quatre Saisons (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre de Vénissieux (1)
- Théâtre de Verre (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre du Château de la ville d'Eu (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Edwige Feuillère (1)
- Théâtre Épidaure (1)
- Théâtre Forum Meyrin (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre Massalia (1)
- Théâtre municipal d'Étampes (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtres de Béziers (1)
- Théâtre Simone Signoret (1)
- Théâtre Théo Argence (1)
- Train-Théâtre (1)
- Ville de Chambly (1)
- Ville de Franconville (1)
- Ville de Langogne (1)
Lieux
- Espace Saint-Pierremont (3)
- Salmanazar (3)
- Théâtre Gérard Philipe (3)
- Action culturelle du Barrois (2)
- Archipel (2)
- Comète (2)
- Minoterie (2)
- Passerelle (2)
- Safran (2)
- Théâtre (2)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (2)
- Théâtre de Fos (2)
- Théâtre de la Renaissance (2)
- Théâtre Le Liburnia (2)
- Transversales de Verdun (2)
- ARC (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Art'Rhena (1)
- Atalante (1)
- Auditorium Sophie Dessus (1)
- Aula des Vergers (1)
- Autre Rive (1)
- Barbacane (1)
- Boulon (1)
- Cap Nort (1)
- Caravelle (1)
- Carreau (1)
- Carré Sainte-Maxime (1)
- Caserne (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre Culturel Athéna (1)
- Centre culturel de Liffré (1)
- Centre Culturel Guy Gambu (1)
- Centre culturel Joël Le Theule (1)
- Centre culturel Le Plessis-Sévigné (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Centre d'animation du Nouveau Monde (1)
- Centre des Bords de Marne (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Centre Social et Culturel Rive Gauche (1)
- Chai du Terral (1)
- Château Rouge (1)
- Commune de Montfort-le-Gesnois (1)
- Cour des Trois Coquins (1)
- Cratère (1)
- Dieppe Scène nationale (1)
- Échandole (1)
- Escher Theater (1)
- Espace (1)
- Espace 233 (1)
- Espace Aragon (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace culturel Henri Salvador (1)
- Espace culturel La Vigie (1)
- Espace culturel Le Coléo (1)
- Espace culturel Léopold Sédar Senghor (1)
- Espace culturel Louis Aragon (1)
- Espace culturel Philippe Torreton (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace culturel Treulon (1)
- Espace des Anges (1)
- Espace Georges Simenon (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Germinal (1)
- Espace Grün (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Espace Lamartine (1)
- Espace Lino-Ventura (1)
- Espace Marcel Carné (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Saint-Exupéry (1)
- Espace Sarah Bernhardt (1)
- Espace Simone Signoret (1)
- Esplanade du Lac (1)
- Faïencerie (1)
- Friche La Belle de Mai (1)
- Genette Verte (1)
- Halle au Blé (1)
- Intervalle (1)
- Kulturhaus Niederanven (1)
- Liberté (1)
- Maison de l'Art et de la Communication de Sallaumines (1)
- Maison de la Culture et des Loisirs (1)
- Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (1)
- Maison de quartier Saint-Éloi - Louise Michel (1)
- Maison des Arts et de la Musique (1)
- Maison des Arts et Loisirs (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture de Persan (1)
- Maison des Œuvres Saint-Martin (1)
- Maison du Peuple (1)
- Manège de Reims (1)
- Mégisserie (1)
- Méridienne (1)
- Merise (1)
- MJC Palente (1)
- Nef (1)
- Nouveau Relax (1)
- Odéon (1)
- Oppidum (1)
- Palène (1)
- Panopée (1)
- Parvis (1)
- Passerelles (1)
- Pôle (1)
- Pommier (1)
- PréO (1)
- Quai des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Quinconces (1)
- Rampe - La Ponatière (1)
- Réservoir (1)
- Sablier/Ifs (1)
- Salle Balène (1)
- Salle de la Gare (1)
- Salle des Congrès (1)
- Salle des fêtes d'Aniane (1)
- Salle des fêtes d'Héricourt (1)
- Salle des fêtes de La Chaumusse (1)
- Salle des fêtes de Meyrueis (1)
- Salle des fêtes de Moulin-neuf (1)
- Salle des Grées (1)
- Salle des Loisirs (1)
- Salle du Château (1)
- Salle Gérard Philipe (1)
- Salle Henry Berger (1)
- Salle Michel Audiard (1)
- Salle Monique Massias (1)
- Salle municipale l'Oseraie (1)
- Salle polyvalente de Langogne (1)
- Salle polyvalente de Margencel (1)
- Scarabée (1)
- Scène Watteau (1)
- TAPS Scala (1)
- Théâtre* (1)
- Théâtre Antoine Watteau (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Beaune (1)
- Théâtre de Charleville-Mézières (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Fontainebleau (1)
- Théâtre de Jouy (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Usine (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Nîmes (1)
- Théâtre de Saint-Lô (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Capucins (1)
- Théâtre des Deux Rives (1)
- Théâtre des Pénitents (1)
- Théâtre des Quatre Saisons (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre de Vénissieux (1)
- Théâtre de Verre (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Edwige Feuillère (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre Michel Galabru (1)
- Théâtre Michel Portal (1)
- Théâtre municipal d'Étampes (1)
- Théâtre municipal de Béziers (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtre Simone Signoret (1)
- Théâtre Théo Argence (1)
- Train-Théâtre (1)
- Village des enfants (1)
- Ville de Franconville (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Jean-Marc Bihour, Jean-Michel Guérin, Patrice ThibaudAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Mâchoire 36Auteur : Estelle Charles, Frédéric ParisonMise en scène : Estelle CharlesAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des BestiolesMise en scène : Martine WaniowskiAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2