Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- 3 Pierrots (1)
- Archipel (1)
- Atelier à Spectacles (1)
- Auditorium de Lure (1)
- Capellia (1)
- Carmes (1)
- Castine (1)
- Centre culturel Jacques Prévert (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Conservatoire du Grand Besançon Métropole (1)
- Côté Cour (1)
- Courée (1)
- Espace culturel Philippe Torreton (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace Malraux (1)
- Festival Big Bang des Arts (1)
- Festival des P'tits Malins (1)
- Figuier blanc (1)
- Grand Jeu (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Malices au Pays (1)
- Momix (1)
- Noël en Scènes (1)
- Opéra national de Bordeaux (1)
- Prom'nons Nous (1)
- Salle Gérard-Philipe (1)
- SEL (1)
- Sillon (1)
- Tangram (1)
- Tempo Pays de Craon (1)
- Théâtre de Charleville-Mézières (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de la Manufacture (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Collines (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre du Château de la ville d'Eu (1)
- Théâtre La Coupole (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Tous en sons (1)
- Ville de Moissac (1)
Lieux
- 3 Pierrots (1)
- Archipel (1)
- Asphodéle (1)
- Atelier à Spectacles (1)
- Auditorium de Lure (1)
- Capellia (1)
- Carmes (1)
- Castine (1)
- Centre culturel Jacques Prévert (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Centre de Rencontre d'Échange et d'Animation (1)
- Commune de Fauville-en-Caux (1)
- Conservatoire du Grand Besançon Métropole (1)
- Courée (1)
- Criée (1)
- Dolines (1)
- Espace 233 (1)
- Espace culturel L'Hermine (1)
- Espace culturel Philippe Torreton (1)
- Espace culturel Saint-Clément (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Figuier blanc (1)
- Grand Théâtre de Bordeaux (1)
- Grenette (1)
- Hall de Paris (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Minoterie (1)
- Parvis (1)
- Salle Coppélia (1)
- Salle des fêtes d'Amagney (1)
- Salle des fêtes de Blangy-sur-Bresle (1)
- Salle Gérard-Philipe (1)
- Salle polyvalente Michel Tarreinbergue (1)
- SEL (1)
- Sillon (1)
- Tangram (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre de Charleville-Mézières (1)
- Théâtre de la Manufacture (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre du Château de la ville d'Eu (1)
- Théâtre La Coupole (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre Maurice Novarina (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Vieux Couvent (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Denis Athimon (4)
- Alice Millet (2)
- Gilles Debenat (2)
- Serge Boulier (2)
- Séverine Coulon (2)
- Adèll Nodé-Langlois (1)
- Aelle (1)
- Alain Moreau (1)
- Amalia Modica (1)
- Ami Hattab (1)
- Angélique Friant (1)
- Anne-Sophie Dhulu (1)
- Antoine Rigot (1)
- Aude Denis (1)
- (-) Audrey Daoudal (1)
- Bertrand Bouessay (1)
- Bertrand Fournier (1)
- Cécile Briand (1)
- Céline Garnavault (1)
- Céline Schnepf (1)
- Christine Le Berre (1)
- Eddy del Pino (1)
- Étienne Saglio (1)
- Fanny Bouffort (1)
- Florence Bernad (1)
- Grégoire Gorbatchevsky (1)
- Jean Lambert-wild (1)
- Joël Pommerat (1)
- Julien Lambert (1)
- Laurance Henry (1)
- Leïla Mendez (1)
- Lou Broquin (1)
- Manah Depauw (1)
- Marilyn Leray (1)
- Marina Le Guennec (1)
- Marina Montefusco (1)
- Maud Gérard (1)
- Max Legoubé (1)
- Nicolas Fagart (1)
- Odile L'Hermitte (1)
- Olivier Letellier (1)
- Olivier Rannou (1)
- Pascaline Marot (1)
- Pauline Bureau (1)
- Pierre-Yves Guinais (1)
- Pierre Luciani (1)
- Rosa Díaz (1)
- Sabine Durand (1)
- Sandra Nourry (1)
- Sandrine Nobileau (1)
- Simon Waddel (1)
- Sophie Laloy (1)
- Ulysse Barbry (1)
- Véronique His (1)
- Vincent Raoult (1)
- Vivien Simon (1)
- Yoanelle Stratman (1)
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif UbiqueAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Audrey Daoudal, Simon Waddel, Vivien SimonAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2