Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
- Lodève (6)
- Strasbourg (4)
- Montpellier (3)
- Vieux-Condé (3)
- Alès (2)
- Amiens (2)
- Aÿ-en-Champagne (2)
- Bourg-Saint-Andéol (2)
- Caen (2)
- Châlons-en-Champagne (2)
- Colombes (2)
- Elbeuf (2)
- Flers (2)
- Gap (2)
- Le Kremlin-Bicêtre (2)
- Le Mans (2)
- Martres-Tolosane (2)
- Nanterre (2)
- Pantin (2)
- Port-Saint-Louis-du-Rhône (2)
- Rouen (2)
- Saint-Jean-de-Védas (2)
- Sotteville-lès-Rouen (2)
- Villeurbanne (2)
- Alba-la-Romaine (1)
- Angoulême (1)
- Annemasse (1)
- Annonay (1)
- Antony (1)
- Auch (1)
- Aureilhan (1)
- Avignon (1)
- Bages (1)
- Bailleul (1)
- Beauquesne (1)
- Beauvais (1)
- Biscarrosse (1)
- Blainville-sur-Orne (1)
- Blanquefort (1)
- Boulazac Isle Manoire (1)
- Boulieu-lès-Annonay (1)
- Brest (1)
- Cabrières (1)
- Calais (1)
- Campet-et-Lamolère (1)
- Canet (1)
- Carbonne (1)
- Carrouges (1)
- Castelnau-le-Lez (1)
- Cendras (1)
- Cergy (1)
- Cesson-Sévigné (1)
- Châtenay-Malabry (1)
- Cheptainville (1)
- Cherbourg-en-Cotentin (1)
- Cize (1)
- Clichy (1)
- Cognac (1)
- Courbouzon (1)
- Creil (1)
- Die (1)
- Eaubonne (1)
- Ecouen (1)
- Eurre (1)
- Figeac (1)
- Foucherans (1)
- Fresnes (1)
- Frontignan-la-Peyrade (1)
- Ganges (1)
- Garges-lès-Gonesse (1)
- Givors (1)
- Grand-Quevilly (1)
- Granville (1)
- Graulhet (1)
- Grenoble (1)
- Haguenau (1)
- Illzach (1)
- La Balme-d'Épy (1)
- Laboule (1)
- La Ferté-Macé (1)
- Lalanne-Trie (1)
- Langogne (1)
- Laon (1)
- Lautrec (1)
- Lavalette (1)
- Le Havre (1)
- Le Revest-les-Eaux (1)
- Les Adrets (1)
- Le Somail (1)
- Le Teil (1)
- Le Trévoux (1)
- Libourne (1)
- Lonrai (1)
- Luc-en-Diois (1)
- Lyon (1)
- Magny-les-Hameaux (1)
- Mancioux (1)
- Marciac (1)
- Mauguio (1)
- Maxéville (1)
- Mende (1)
- Millau (1)
- Monestiés (1)
- Mons (1)
- Montigny-le-Bretonneux (1)
- Moras-en-Valloire (1)
- Morez (1)
- Mourèze (1)
- Narbonne (1)
- Nexon (1)
- Nîmes (1)
- Niort (1)
- Paris (1)
- Passais (1)
- Pélussin (1)
- Pézenas (1)
- Pierrefitte-Nestalas (1)
- Poligny (1)
- Pont-Audemer (1)
- Pornichet (1)
- Port-de-Bouc (1)
- Port-la-Nouvelle (1)
- Pouydesseaux (1)
- Puygouzon (1)
- Quimperlé (1)
- Ramonville (1)
- Réalmont (1)
- Rennes (1)
- Riec-sur-Bélon (1)
- Sablé-sur-Sarthe (1)
- Saint-Amand-Montrond (1)
- Saint-Dié-des-Vosges (1)
- Saint-Étienne (1)
- Saint-Genest-Lerpt (1)
- Saint-Hilaire-de-Chaléons (1)
- Saint-Juéry (1)
- Saint-Laurent-de-Neste (1)
- Saint-Thurien (1)
- Sainte-Croix (1)
- Salvagnac (1)
- Sauve (1)
- Sauveterre-de-Comminges (1)
- Saverne (1)
- Thionville (1)
- Tremblay-en-France (1)
- Velizy-Villacoublay (1)
- Vernosc-lès-Annonay (1)
- Vialas (1)
- Vielle-Aure (1)
- Villalier (1)
- Ville-sous-la-Ferté (1)
- Villefranche-de-Rouergue (1)
- Villefranche-sur-Saône (1)
- Vinzieux (1)
- Vitrolles (1)
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Résurgence (7)
- Festival des Arts de la Rue de Strasbourg (4)
- Festival Les Rias (4)
- Avant-Seine (2)
- Cascade (2)
- Cirque-Théâtre d'Elbeuf (2)
- Cirque Jules Verne (2)
- Éclat(s) de Rue (2)
- Espace Culturel André Malraux (2)
- Festin de Pierres (2)
- Festival Furies (2)
- Invités de Villeurbanne (2)
- Mercredis du Port (2)
- Parade(s) (2)
- Pronomade(s) en Haute-Garonne (2)
- Saperlipopette (2)
- Sillon (2)
- Solstice (2)
- SPRING (2)
- Temps Fort (2)
- Théâtre dans les Galipes (2)
- Tous dehors (enfin) ! (2)
- Turbulentes (2)
- Viva Cité (2)
- 30/30 (1)
- Aires (1)
- Astrada (1)
- Atelier 231 (1)
- ATyPiques (1)
- Baignoire (1)
- Boulon (1)
- C'61 (1)
- Centre culturel de La Ricamarie (1)
- Cergy Soit ! (1)
- Ciel (1)
- CIRCA, Festival du cirque actuel (1)
- Cirq’Ô Champs (1)
- Coup de chauffe (1)
- Court Toujours (1)
- DañsFabrik (1)
- Échappée Belle (1)
- Échappée des rues (1)
- Éclat (1)
- Entracte (1)
- Espace 110 (1)
- Espace Georges-Sadoul (1)
- Espace Rohan (1)
- Faïencerie (1)
- Fest'arts (1)
- Festival au Carré (1)
- Festival d'Alba-la-Romaine (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival de Figeac (1)
- Festival de l'Arpenteur (1)
- Festival des 7 Collines (1)
- Festival en Bastides (1)
- Festival l'Humour des Notes (1)
- Festival Le Mans fait son cirque (1)
- Festival les Z'endimanchés (1)
- Flaneries Sonores (1)
- Fourneau (1)
- Friction(s) (1)
- Grange Dîmière (1)
- Hommes forts (1)
- Impromptu Festival (1)
- inCIRCus (1)
- Jardins en Scène (1)
- Kiasma (1)
- Label Rue (1)
- Laboule Party (1)
- Machin-Machines (1)
- Maison du Savoir (1)
- Merci, Bonsoir ! (1)
- Michtô (1)
- Nuit du cirque (1)
- Onde (1)
- Orange Bleue (1)
- PALC (1)
- Parvis (1)
- Périscope (1)
- Pont des Arts (1)
- Préalables (1)
- Printemps des Comédiens (1)
- Quelques p'Arts... (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Regards sur rue (1)
- Renc'Arts (1)
- Rencontres d'Ici et d'Ailleurs (1)
- Résurgence, saison des Arts Vivants (1)
- Rue des Étoiles (1)
- Saison culturelle de Pézenas (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Scène nationale d'Albi (1)
- Scènes croisées de Lozère (1)
- Scènes du Jura (1)
- Sem'art rue ! (1)
- Sirque (1)
- Sorties de Bains (1)
- Sorties de Rue de Ramonville (1)
- Temps d'Artistes au Lycée (1)
- Temps de Cirque dans l'Aude (1)
- Temps de Cirques dans l'Hérault (1)
- Théâtre + Cinéma (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre Carrosserie Mesnier (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre de Gascogne (1)
- Théâtre de l'Albarède (1)
- Théâtre de la Maison du Peuple (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Bains-Douches (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Beauvaisis (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre Louis Aragon (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtre Samuel Bassaget (1)
- Tombées de la Nuit (1)
- Très Grand Conseil Mondial des Clowns (1)
- Ville de Langogne (1)
- Ville de Mende (1)
- Ville de Pantin (1)
- Ville de Villalier (1)
- Ville de Vitrolles (1)
- Villette (1)
Lieux
- Résurgence (3)
- Amphithéâtre d'O (2)
- Avant-Seine (2)
- Boulon (2)
- Cascade (2)
- Cirque Jules Verne (2)
- Commune de Martres-Tolosane (2)
- Invités de Villeurbanne (2)
- Parking du Jard (2)
- Ville de Port-Saint-Louis-du-Rhône (2)
- 34 Avenue de l'Europe (1)
- Abbaye de Clairvaux (1)
- Agora (1)
- Air de loisirs (1)
- Aître Saint-Maclou (1)
- Amphithéâtre de l'Océan (1)
- Amphithéâtre du Parc (1)
- Arènes de Mauguio (1)
- Astrada (1)
- Baignoire (1)
- Biosphéra (1)
- Bois des Pins (1)
- Brèche (1)
- Carré d'Art (1)
- Carré des Arts (1)
- Carré Sévigné (1)
- Centre Culturel Marx Dormoy (1)
- Centre culturel Simone Signoret (1)
- Centre de santé Maurice-Thorez (1)
- Centre Du Guesclin (1)
- Centre Jeunesse (1)
- Channel (1)
- Chemin du Val-És-Fleurs (1)
- Ciel (1)
- Cinéma Le Lalano (1)
- Cirque-Théâtre d'Elbeuf (1)
- Cirq’Ô Champs (1)
- Claps (1)
- Cloître de l'Abbaye Saint-Martin (1)
- Commune de Boulieu-lès-Annonay (1)
- Commune de Campet-et-Lamolère (1)
- Commune de Carbonne (1)
- Commune de Carrouges (1)
- Commune de Mancioux (1)
- Commune de Passais (1)
- Commune de Pierrefitte-Nestalas (1)
- Commune de Pouydesseaux (1)
- Commune de Salvagnac (1)
- Commune de Sauveterre-de-Comminges (1)
- Commune de Vernosc-lès-Annonay (1)
- Commune de Vinzieux (1)
- Commune du Teil (1)
- Cour de l'École de la Gare (1)
- Cour du Puy (1)
- Cour Gambetta (1)
- Domaine de Fontblanche (1)
- Domaine du Claud (1)
- Domaine Le Valvion (1)
- Éclat (1)
- École élémentaire du Pasquier (1)
- École élémentaire Jules Michelet (1)
- École primaire de Cize (1)
- École primaire du Centre (1)
- Église Saint Jean-Baptiste (1)
- Espace 110 (1)
- Espace chapiteaux (1)
- Espace Culture et Loisirs d'Aureilhan (1)
- Espace Georges-Sadoul (1)
- Espace loisirs des seniors (1)
- Espace Louis Daudé (1)
- Espace Marcel Lods (1)
- Espace Roger Broncy (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Saint-Martin (1)
- Esplanade François Mitterrand (1)
- Esplanade Marcel-Duchamp (1)
- Étangs (1)
- Faïencerie (1)
- Festival en Bastides (1)
- Festival Furies (1)
- Festival les Z'endimanchés (1)
- Forum de Flers (1)
- Forum municipal (1)
- Gare (1)
- Gare à Coulisses (1)
- Grand Jard (1)
- Grange (1)
- Grange Dîmière (1)
- Grotte (1)
- Gymnase de Cheptainville (1)
- Halle Verdier (1)
- Jardin du Centre Diocésain Pape François (1)
- Jardin du Parc (1)
- Jardin public (1)
- Kiasma (1)
- Kiosque à musique de Poligny (1)
- Laboule Party (1)
- Lycée Jean-Baptiste Dumas (1)
- Maison Consulaire (1)
- Maison du Savoir (1)
- Maison du Temps Libre (1)
- Maladrerie Saint-Lazare (1)
- Merci, Bonsoir ! (1)
- Michtô (1)
- MJC Narbonne (1)
- Musée Angladon (1)
- Musée Fabre (1)
- Musée national de Port-Royal des Champs (1)
- Onde (1)
- Orange Bleue (1)
- Parc Bourdeau (1)
- Parc Claude-Decaen (1)
- Parc de Fongravey (1)
- Parc des expositions (1)
- Parc du Thabor (1)
- Parc François Mitterrand (1)
- Parc municipal (1)
- Parc Municipal de Lodève (1)
- Parc Roger Salengro (1)
- Parc Urbain (1)
- Parking Isole Sainte-Croix (1)
- Parking Jean Goujon (1)
- Place Broglie (1)
- Place de l'Hôtel de Ville (1)
- Place de la Liberté (1)
- Place de la Mairie (1)
- Place de la Pointe (1)
- Place de la République (1)
- Place des Croix (1)
- Place du Château (1)
- Place du Coteau (1)
- Place du Marché (1)
- Place Ernest Strasser (1)
- Place Francis Morand (1)
- Place Grimmeissen (1)
- Place Hans-Jean-Arp (1)
- Place Jean-Baptiste Clément (1)
- Place Victor Hugo (1)
- Port Renaissance (1)
- Promenade Newton (1)
- Quinconces (1)
- Résurgence, saison des Arts Vivants (1)
- Rue du 8 mai 1945 (1)
- Saison culturelle de Pézenas (1)
- Salle Balène (1)
- Salle d'activités (1)
- Salle des fêtes de Bailleul (1)
- Salle des fêtes de Cabrières (1)
- Salle des fêtes de Courbouzon (1)
- Salle des fêtes de Monestiés (1)
- Salle des fêtes de Puygouzon (1)
- Salle des fêtes de Réalmont (1)
- Salle de sport Alexandre Soubrier (1)
- Salle des rencontres de Mourèze (1)
- Salle François Delga (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Salle polyvalente de Langogne (1)
- Salle polyvalente de Lavalette (1)
- Salle polyvalente du Somail (1)
- Salle Polyvalente Louis Richard (1)
- Scènes obliques (1)
- Sirque (1)
- Sorties de Rue de Ramonville (1)
- Square Louise-Weiss (1)
- Stade Municipal Jean Longuet (1)
- Stade Raoul Triscos (1)
- Théâtre Carrosserie Mesnier (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre de l'Albarède (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Bains-Douches (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre en Bois (1)
- Verrerie (1)
- Ville de la La Ferté-Macé (1)
- Ville de Lonrai (1)
- Ville de Vielle-Aure (1)
- Ville de Villalier (1)
- Viva Cité (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AristobulleMise en scène : Françoise de SwetschinAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Marzouk Machine, Théâtre de l'Unité, KompleXKapharnaüMAuteur : Sarah Daugas MarzoukMise en scène : Sarah Daugas MarzoukAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bande à TyrexAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Arbre à vacheMise en scène : Antoine BoulinAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Chicken StreetMise en scène : Pascal RomeAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Vaste EntrepriseAuteur : Nicolas HerediaAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie KiaïMise en scène : Cyrille MusyAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2