Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Mes filtres
- Organismes :Théâtre de la Bastille
- Organismes programmateurs :Printemps des Comédiens
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Théâtre de la Bastille (4)
- Amphithéâtre d'O (3)
- Théâtre Charles Dullin (3)
- ThéâtredelaCité (3)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (3)
- Théâtre Saint-Gervais (3)
- Théâtre Vidy-Lausanne (3)
- Avant-Seine (2)
- Bateau Feu (2)
- Carreau (2)
- Centre culturel de Bonlieu (2)
- Comédie de Clermont-Ferrand (2)
- Espace 1789 (2)
- Espace Jean Legendre (2)
- Kinneksbond (2)
- Maillon (2)
- MC2: Grenoble (2)
- Nebia (2)
- Quai (2)
- Reflet (2)
- Théâtre (2)
- Théâtre à l'Italienne (2)
- Théâtre Auditorium de Poitiers (2)
- Théâtre Christian Liger (2)
- Théâtre de Carouge (2)
- Théâtre de Chelles (2)
- Théâtre des Abbesses (2)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (2)
- Théâtre du Passage (2)
- Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian (2)
- Théâtre Jean Marais (2)
- Théâtre La Passerelle (2)
- Théâtre Verdière (2)
- TU-Nantes (2)
- Action culturelle du Barrois (1)
- ASCO (1)
- Avant-Scène (1)
- Bains-douches (1)
- Bois de l'Aune (1)
- Canal (1)
- Carreau du Temple (1)
- Casino-théâtre de Rolle (1)
- Célestins (1)
- Centre chorégraphique national de Caen en Normandie (1)
- Centre culturel d'Avranches (1)
- Centre Culturel Jean-Paul Roux (1)
- Centre Culturel Le Moulin (1)
- Centre culturel Louis Aragon (1)
- Centre culturel Robert Desnos (1)
- Centre Henri Queffelec (1)
- Centre Nelson Mandela (1)
- Château Rouge (1)
- Châteauvallon (1)
- Collection Lambert en Avignon (1)
- Collège Simon Vinciguerra (1)
- Colonnes de Blanquefort (1)
- Comédie de Reims (1)
- Comédie de Saint-Étienne (1)
- Comète (1)
- Criée (1)
- Éclat (1)
- Église Jeanne d'Arc (1)
- Église Sainte-Marie-Madeleine (1)
- Escale Culture (1)
- Espace Colbert (1)
- Espace des Anges (1)
- Espace Georges Simenon (1)
- Espace Roguet (1)
- Espace Vasarely (1)
- Esplanade du Lac (1)
- Foyer des Campagnes (1)
- Gare Franche (1)
- Gare Numérique de Jeumont (1)
- Grand Théâtre d'Albi (1)
- Grand Théâtre de Dijon (1)
- Imagiscène (1)
- Lycée Chateaubriand (1)
- Maison de la culture d'Amiens (1)
- Maison de la culture de Clermont-Ferrand (1)
- Maison de Pays (1)
- Maison du Mont-Lozère (1)
- Manufacture-CDCN (1)
- MC93 (1)
- MJC La Passerelle (1)
- Nebia poche (1)
- Nouveau Théâtre (1)
- Opéra-Théâtre de Metz (1)
- Passerelle (1)
- Phénix (1)
- Quartz (1)
- Renaissance (1)
- Rive Gauche (1)
- Safran (1)
- Salle (1)
- Salle CO2 (1)
- Salle de l'Espacier (1)
- Salle des fêtes (1)
- Salle des fêtes de Bourdeaux (1)
- Salle des fêtes de Épinouze (1)
- Salle des fêtes de L'Isle-sur-la-Sorgue (1)
- Salle des fêtes de Maubec (1)
- Salle des fêtes de Mérindol (1)
- Salle des fêtes de Saint-Félicien (1)
- Salle des fêtes de Vallon-Pont-d'Arc (1)
- Salle des fêtes La Pastourelle (1)
- Salle des Loisirs (1)
- Salle des Voconces (1)
- Salle Jacques Tati (1)
- Salle Jeanne Oulié (1)
- Salle Marcel Maisonnat (1)
- Salle polyvalente de La-Chapelle-en-Vercors (1)
- Salle Roger Orlando (1)
- Scène nationale de Cavaillon (1)
- sortieOuest (1)
- Spettaculu Vivu (1)
- Syndicat Intercommunautaire de Musique (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Théâtre-Sénart (1)
- Théâtre 95 (1)
- Théâtre 140 (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre Benoît XII (1)
- Théâtre d'Alençon (1)
- Théâtre d'Arras (1)
- Théâtre d'O (1)
- Théâtre d'Orléans (1)
- Théâtre dans les Vignes (1)
- Théâtre de Charleville-Mézières (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de l'Usine (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre de la Croix-Rousse (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Mende (1)
- Théâtre des 13 vents (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Bernardines (1)
- Théâtre des Halles (1)
- Théâtre des Osses (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre des Sources (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre de Valère (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Bordeau (1)
- Théâtre du Champ au Roy (1)
- Théâtre du Fil de l'eau (1)
- Théâtre du Jeu de Paume (1)
- Théâtre du Jura (1)
- Théâtre du Merlan (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre Gabrielle Dorziat (1)
- Théâtre Garonne (1)
- Théâtre Jacques Carat (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Ledoux (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre Le Sémaphore (1)
- Théâtre Les Halles (1)
- Théâtre Lisieux Normandie (1)
- Théâtre Louis Aragon (1)
- Théâtre municipal de Béziers (1)
- Théâtre municipal de Tulle (1)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (1)
- Théâtre national de Bretagne (1)
- Théâtre National de Strasbourg (1)
- Théâtre National Wallonie-Bruxelles (1)
- Théâtre Nouvelle Génération (1)
- Théâtre Paul Éluard (1)
- Théâtre Périscope (1)
- Théâtre Pitoëff (1)
- Théâtre Sorano (1)
- Ville de Guérande (1)
- Ville de Nyons (1)
- Ville de Pornic (1)
- Volcan (1)
Metteurs en scène
Thèmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : 2b CompanyAuteur : François GremaudMise en scène : François GremaudAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : 2b CompanyMise en scène : François GremaudAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Italienne avec OrchestreAuteur : Serge Daney, Régis DebrayMise en scène : Éric DidryAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : 2b CompanyAuteur : Jean Racine, François GremaudMise en scène : François GremaudAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1