Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
- Paris (2)
- Athis-Mons (1)
- Auxerre (1)
- Avignon (1)
- Bastia (1)
- Belfort (1)
- Besançon (1)
- Brangues (1)
- Caluire-et-Cuire (1)
- Décines-Charpieu (1)
- Dijon (1)
- Florac (1)
- Garges-lès-Gonesse (1)
- Genas (1)
- Guyancourt (1)
- Le Creusot (1)
- Le Garric (1)
- Le Locle (1)
- Lons-le-Saunier (1)
- Lyon (1)
- Mâcon (1)
- Marseille (1)
- Mazamet (1)
- Meyrueis (1)
- Miribel (1)
- Montesquieu-Volvestre (1)
- Montpellier (1)
- Oullins (1)
- Pantin (1)
- Rethel (1)
- Rodez (1)
- Saint-Jacques-de-la-Lande (1)
- Saint-Jean-Bonnefonds (1)
- Saint-Jean-de-Braye (1)
- Saint-Nazaire (1)
- Saint-Priest (1)
- Saran (1)
- Tinqueux (1)
- Trignac (1)
- Villefontaine (1)
- Villefranche-sur-Saône (1)
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- ARC (1)
- Baignoire (1)
- Bords de Scènes (1)
- Cap'Découverte (1)
- Carré Blanc (1)
- Casino Théâtre (1)
- Centre culturel Lucie Aubrac (1)
- Centru Culturale Alb'Oru (1)
- Criée (1)
- Déchargeurs (1)
- Espace Apollo (1)
- Espace Lino Ventura (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival Méli'môme (1)
- Festival TNB (1)
- Fragment(s) (1)
- Genette Verte (1)
- Guinguette contre-attaque ! (1)
- île au théâtre (1)
- Neutrino (1)
- Nouvelles Rencontres de Brangues (1)
- NovAdo (1)
- Objet Théâtral Non Identifié (1)
- Radiant-Bellevue (1)
- Reine Blanche (1)
- Scènes croisées de Lozère (1)
- Scènes du Jura (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Allégro (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de la Renaissance (1)
- Théâtre de la Tête Noire (1)
- Théâtre des Clochards Célestes (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Fil de l'eau (1)
- Théâtre du Pilier (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre en Mai (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre Théo Argence (1)
- Toboggan (1)
- Trame (1)
- Ville de Saint-Jean-de-Braye (1)
Lieux
- ARC (1)
- Baignoire (1)
- Cap'Découverte (1)
- Carré Blanc (1)
- Centre culturel Lucie Aubrac (1)
- Centre dramatique national Besançon Franche-Comté (1)
- Centre social Dulcie September (1)
- Centre social et culturel du Plein Midi (1)
- Centre social et culturel du Village (1)
- Centre social Jean-Baptiste Corot (1)
- Centre social Les Doucettes (1)
- Centru Culturale Alb'Oru (1)
- Château de Brangues (1)
- Criée (1)
- Déchargeurs (1)
- École d'Art Gérard Jacot (1)
- Espace Apollo (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Genette Verte (1)
- Grand Parquet (1)
- Grange Delux (1)
- Gymnase Marcel Joriot (1)
- Jeune Théâtre National (1)
- Maison de quartier de la Chesnaie (1)
- MJC de Rodez (1)
- Neutrino (1)
- Radiant-Bellevue (1)
- Reine Blanche (1)
- Salle des fêtes de Meyrueis (1)
- Salle Lino Ventura (1)
- Salle polyvalente de Montesquieu-Volvestre (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Allégro (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de l'Aire Libre (1)
- Théâtre de la Renaissance (1)
- Théâtre de la Tête Noire (1)
- Théâtre des Clochards Célestes (1)
- Théâtre des Feuillants (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre du Fil de l'eau (1)
- Théâtre du Train Bleu (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (1)
- Théâtre Théo Argence (1)
- Toboggan (1)
- Trame (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1