Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Organismes programmateurs
- Ateliers Frappaz (3)
- Dôme Théâtre (3)
- Fraternelle (3)
- Scènes du Jura (3)
- Théâtre (3)
- 2 Scènes (2)
- À Pas Contés (2)
- Carré (2)
- Éclat(s) de Rue (2)
- Ferme du Buisson (2)
- Halle aux Grains (2)
- Kiosque (2)
- Lux (2)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (2)
- Minoterie (2)
- Momix (2)
- Passerelles (2)
- Quai des Arts (2)
- Quatrain (2)
- Scènes de pays dans les Mauges (2)
- Sillon (2)
- Théâtre d'Auxerre (2)
- Théâtre de Châtillon (2)
- Théâtre de Chelles (2)
- Théâtre de l'Albarède (2)
- Théâtre de Rungis (2)
- Théâtre du Pilier (2)
- Théâtre Edwige Feuillère (2)
- 3T (1)
- Aria (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Art'Rhena (1)
- Association Bourguignonne Culturelle (1)
- Atelier 231 (1)
- Autre Scène (1)
- Autun Saison Culturelle (1)
- Azimut (1)
- Barbacane (1)
- Canal (1)
- Cargo (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre culturel Mosaïque (1)
- Centre de Rencontre d'Échange et d'Animation (1)
- Chalon dans la rue (1)
- CIRCa (1)
- Citron Jaune (1)
- Coopérative de Rue et de Cirque (1)
- Côté Cour (1)
- Cratère (1)
- Culture Commune (1)
- DécaDanse (1)
- Derrière le Hublot (1)
- Eden (1)
- Élancées (1)
- Empreinte (1)
- Équinoxe (1)
- Escale Culture (1)
- Espace culturel le Préambule (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace des Coulines (1)
- Espace Mil’lieu (1)
- Espace Philippe Noiret (1)
- Estive (1)
- Étincelle (1)
- Et si on dansait ? (1)
- Faits d'Hiver (1)
- Festival Compli'Cité (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival des P'tits Malins (1)
- Festival Marmaille / Fugue (1)
- Festival national de Bellac (1)
- Fêtes le Pont (1)
- Gémeaux (1)
- Grand Bain (1)
- Grand Bleu (1)
- Grand R (1)
- Grand T (1)
- Halle au Blé (1)
- Invités de Villeurbanne (1)
- Jours de Danse (1)
- Maison (1)
- Maison de la culture de Bourges (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison des Arts de Lingolsheim (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Maison des Associations et de la Culture Robert Lieb (1)
- Merci, Bonsoir ! (1)
- Mi-Scène (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Nouveau Relax (1)
- Nuits de la Mayenne (1)
- OVNI (1)
- Passerelle (1)
- Périscope (1)
- Petits Pas (1)
- Pôle-Sud (1)
- PréO (1)
- Pronomade(s) en Haute-Garonne (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Quinzaine de la Danse (1)
- Regards sur rue (1)
- Rencontres d'Ici et d'Ailleurs (1)
- Résurgence, saison des Arts Vivants (1)
- Safran (1)
- Salle municipale de Margny-lès-Compiègne (1)
- Scène nationale du Sud-Aquitain (1)
- Scènes croisées de Lozère (1)
- Scènes de Territoire (1)
- Spectacle Vivant (1)
- Sur le Pont (1)
- Sur quel pied danser ? (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Tempo Pays de Craon (1)
- Temps Fort (1)
- Théâtre + Cinéma (1)
- Théâtre Beaumarchais (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (1)
- Théâtre de Gascogne (1)
- Théâtre de Grasse (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre de Nîmes (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre du Briançonnais (1)
- Théâtre du Chevalet (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Granit (1)
- Théâtre Historique de Pézenas (1)
- Théâtre Jérôme Savary (1)
- Théâtre Le Liburnia (1)
- Théâtre Le Sémaphore (1)
- Théâtre municipal de Coutances (1)
- Théâtres de Béziers (1)
- Tous dehors (enfin) ! (1)
- Train Bleu (1)
- Turbulentes (1)
- Usine (1)
- Ville de Bletterans (1)
- Ville de Pézenas (1)
- Ville de Voiteur (1)
- Villeneuve en Scène (1)
- Z'Accros d'ma Rue (1)
- ZEF (1)
Lieux
- Fraternelle (3)
- Ateliers Frappaz (2)
- Dôme Théâtre (2)
- Lux (2)
- Minoterie (2)
- Salle polyvalente de Mayenne (2)
- Théâtre (2)
- Théâtre d'Auxerre (2)
- Théâtre de Châtillon (2)
- Aquaparc de Saint-Nazaire (1)
- Aria (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Art'Rhena (1)
- Atelier 231 (1)
- Atrium (1)
- Autre Scène (1)
- Autun Saison Culturelle (1)
- Bains-douches (1)
- Canal (1)
- Cargo (1)
- Cave-Théâtre de Poligny (1)
- Centre aquatique communautaire (1)
- Centre aquatique d'Argentan (1)
- Centre aquatique Nautiform (1)
- Centre Culturel Claude Vigée (1)
- Centre culturel Jean Vilar (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre d'animation de Sciez (1)
- Centre d'Innovation et de Recherche Circassien (1)
- Centre de Rencontre d'Échange et d'Animation (1)
- Centre nautique (1)
- Centre Socioculturel Intercommunal Eiscae (1)
- Château de Caen (1)
- Château du Clos Lucé (1)
- Citedo (1)
- Clos de la Cure (1)
- Colline aux oiseaux (1)
- Commune d'Aillevillers-et-Lyaumont (1)
- Commune d'Aspiran (1)
- Commune de Boulogne-sur-Gesse (1)
- Commune de Boussens (1)
- Commune de Chanac (1)
- Commune de Fontès (1)
- Commune de Monnières (1)
- Commune de Moyenmoutier (1)
- Commune de Saint-Félix-de-Lodez (1)
- Commune de Saint-Vallier-de-Thiey (1)
- Complexe sportif de la Doller (1)
- Coopérative de Rue et de Cirque (1)
- Cratère (1)
- Cube (1)
- Damier (1)
- Eden (1)
- Équinoxe (1)
- Escale Culture (1)
- Espace (1)
- Espace 233 (1)
- Espace Alya (1)
- Espace aquatique Pierre de Coubertin (1)
- Espace Boris Vian (1)
- Espace Culturel La Villa (1)
- Espace culturel le Préambule (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace des Coulines (1)
- Espace Jacques Tati (1)
- Espace Jean-Baptiste Coste (1)
- Espace La Fontaine (1)
- Espace Mil’lieu (1)
- Espace Neptune (1)
- Espace Notre-Dame (1)
- Espacéo Agl'eau (1)
- Espace Renaudin (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Vert (1)
- Esplanade du conseil départemental (1)
- Estive (1)
- Fabrique des Arts (1)
- Ferme du Buisson (1)
- Forges de Trignac (1)
- Foyer rural de Rougemont-le-Château (1)
- Gémeaux (1)
- Grand Bleu (1)
- Grange (1)
- Gymnase (1)
- Halle au Blé (1)
- Halles (1)
- Hangar (1)
- Île Saint-Laurent (1)
- Lavoir du Puits Couchoux (1)
- Maison (1)
- Maison de la culture de Bourges (1)
- Maison de la jeunesse Daniel Féry (1)
- Maison des Arts de Lingolsheim (1)
- Maison du peuple (1)
- Musée départemental Arles antique (1)
- Musée Robert Tatin (1)
- Nacelle (1)
- Nautil (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Nouveau Relax (1)
- Nouveau Théâtre (1)
- Odéon (1)
- Panthéon (1)
- Parc Bachelard (1)
- Parc de la Mairie (1)
- Parc du Château de Pocé-sur-Cisse (1)
- Passerelle (1)
- Passerelles (1)
- Petit Théâtre des Prairies (1)
- Piscine (1)
- Piscine de l’Arche Guédon (1)
- Piscine Édouard Herriot (1)
- Piscine Guy-Boissière (1)
- Piscine La Fayette (1)
- Piscine Robert Préault (1)
- Piscine Salvador Allende (1)
- Place Chérin (1)
- Place de la Mairie (1)
- Place du Docteur Lazare Goujon (1)
- Place du Peyrou (1)
- Plage de chef de baie (1)
- Plage des Aigues-Douces (1)
- Plaine de l'Abbaye (1)
- Pôle-Sud (1)
- PréO (1)
- Quai des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Quinconces (1)
- Rencontres d'Ici et d'Ailleurs (1)
- Safran (1)
- Salle Agora (1)
- Salle Chorus (1)
- Salle Cité Jardin (1)
- Salle des fêtes de Belfort (1)
- Salle des fêtes de Bize-Minervois (1)
- Salle des fêtes de Blanzac (1)
- Salle des fêtes de Cevins (1)
- Salle des fêtes de Gennes-sur-Glaize (1)
- Salle des fêtes de Landry (1)
- Salle des fêtes de Marolles-en-Hurepoix (1)
- Salle des fêtes de Quelaines-Saint-Gault (1)
- Salle des fêtes de Vauvillers (1)
- Salle des Rencontres (1)
- Salle du Jeu de Paume (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Guy Ropartz (1)
- Salle Michel Cacheux (1)
- Salle municipale de Margny-lès-Compiègne (1)
- Salle paroissiale du Lyaud (1)
- Salle polyvalente de Larringes (1)
- Salle polyvalente de Marvejols (1)
- Salle polyvalente de Messery (1)
- Square Félix-Lebossé (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Bressuire (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Chelles (1)
- Théâtre de l'Albarède (1)
- Théâtre de Rungis (1)
- Théâtre des Franciscains (1)
- Théâtre de Verdure (1)
- Théâtre de verdure de Langourla (1)
- Théâtre du Briançonnais (1)
- Théâtre du Chevalet (1)
- Théâtre du Merlan (1)
- Théâtre Edwige Feuillère (1)
- Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian (1)
- Théâtre Jérôme Savary (1)
- Théâtre Le Liburnia (1)
- Théâtre municipal de Brive (1)
- Théâtre municipal de Coutances (1)
- Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (1)
- Théâtre Nicolas Peskine (1)
- Théâtre Quintaou (1)
- Turbulentes (1)
- Usine (1)
- Ville de Bletterans (1)
- Ville de Frontenay (1)
- Ville de Mirepoix (1)
- Ville de Salins-les-Bains (1)
- Ville de Violaines (1)
- Ville de Voiteur (1)
- Z'Accros d'ma Rue (1)
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pocket ThéâtreAuteur : Thierry CombeMise en scène : Fabien BergèsAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association NA / Compagnie Nathalie PernetteAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2
- SpectacleAutres spectaclesAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pocket ThéâtreAuteur : Thierry CombeMise en scène : Thierry CombeAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pocket ThéâtreAuteur : Thierry CombeAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0