Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Jeune public
Organismes programmateurs
- Grand R (3)
- Quinconces-L'Espal (3)
- Agora (2)
- Nord Est Théâtre (2)
- Pôle-Sud (2)
- Scènes du Jura (2)
- Théâtre du Champ au Roy (2)
- Théâtre Jeune Public (2)
- Théâtre Louis Aragon (2)
- Théâtre Onyx (2)
- Amphithéâtre (1)
- ARC (1)
- ATP de l'Aude (1)
- Biennale Internationale des Arts du Cirque (1)
- Canal (1)
- Cargo (1)
- Carré (1)
- Centre des Arts Enghien-les-Bains (1)
- Cirque Jules Verne (1)
- Comédie de Reims (1)
- Comédie de Valence (1)
- Côté Cour (1)
- Coursive (1)
- Criée (1)
- CTRL-J (1)
- Émancipées (1)
- Empreinte (1)
- Entracte (1)
- Équinoxe (1)
- Espace Malraux (1)
- Festival confit ! (1)
- Festival Marmaille / Fugue (1)
- Festival Propagations (1)
- Festival Théâtre À Tout Âge (1)
- Halle aux Grains (1)
- Halles de Schaerbeek (1)
- iCi Festival (1)
- Imagiscène (1)
- Journées Européennes du Patrimoine (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Manège de Reims (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Minoterie (1)
- Nantholia (1)
- Paroles au Solstice (1)
- Passerelle (1)
- Pont des Arts (1)
- Quai des Rêves (1)
- Reflet (1)
- Regards Croisés (1)
- Scène nationale d'Albi (1)
- Scène nationale d'Orléans (1)
- Scènes de pays dans les Mauges (1)
- Scènes de Territoire (1)
- Semaine EXTRA (1)
- SPRING (1)
- Tangram (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Arles (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre du Merlan (1)
- Théâtre Dunois (1)
- Théâtre du Nord (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre du Peuple (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Jacques Carat (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre Kléber-Méleau (1)
- Théâtre municipal de Coutances (1)
- Théâtre Nouvelle Génération (1)
- Théâtres de Maisons-Alfort (1)
- Théâtres de Saint-Malo (1)
- Train Bleu (1)
- ZEF (1)
Lieux
- Espal (3)
- Théâtre du Merlan (3)
- Passerelle (2)
- Pôle-Sud (2)
- Théâtre du Champ au Roy (2)
- Théâtre en Bois (2)
- Théâtre Louis Aragon (2)
- Théâtre Onyx (2)
- Amphithéâtre (1)
- ARC (1)
- Canal (1)
- Cargo (1)
- Carré Sévigné (1)
- Centre culturel Joël Le Theule (1)
- Centre des Arts Enghien-les-Bains (1)
- CFA AFPA (1)
- CFA Dordogne Périgord (1)
- Château de Bouthéon (1)
- Chez Max et Meuron (1)
- Cirque Jules Verne (1)
- Comédie de Reims (1)
- Criée (1)
- CTRL-J (1)
- Espace Malraux (1)
- Esplanade Jeannie Mazurelle (1)
- Forum (1)
- Garance (1)
- Grand R (1)
- Grand Théâtre d'Albi (1)
- Halle aux Grains (1)
- Halles de Schaerbeek (1)
- Imagiscène (1)
- Lycée Antoine de Saint-Exupéry (1)
- Lycée Porte d'Aquitaine (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Manège de Reims (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Minoterie (1)
- MPT Centre-ville (1)
- Nantholia (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Oppidum (1)
- Palais des Arts et des Congrès Vannes (1)
- Quai des Rêves (1)
- Regards Croisés (1)
- Salle del Castillo (1)
- Salle des fêtes d'Eyliac (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Gaston Couté (1)
- Salle Louis Costes (1)
- Scène 5 (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre Chateaubriand (1)
- Théâtre Claude Debussy (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Arles (1)
- Théâtre d'Orléans (1)
- Théâtre de Bressuire (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre Dunois (1)
- Théâtre du Nord (1)
- Théâtre du Peuple (1)
- Théâtre Foirail (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Jacques Carat (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre Kléber-Méleau (1)
- Théâtre L'Hermine (1)
- Théâtre La Montagne Magique (1)
- Théâtre Les Ateliers (1)
- Théâtre municipal de Coutances (1)
- Théâtre municipal de Dole (1)
- Théâtre municipal de Tulle (1)
- Théâtre Verdière (1)
- TJP-Grande Scène (1)
- TJP-Petite scène (1)
- Triangle (1)
- ZEF (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Sandra Korol, Samuel Gallet, Odile Cornuz, Fabrice Melquiot, Emmanuelle Destremau, Pauline Sales, Laura Tirandaz, Domenico Carli, Odile Cornuz, Emmanuelle Destremau, Benjamin Knobil, Fabrice MelquiotAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WMise en scène : Jean-Baptiste AndréAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 6
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Eddy PallaroMise en scène : Eddy PallaroAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WAuteur : Eddy PallaroAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie Frotter | FrapperAuteur : Dominique QuélenAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0