Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Espace Saint-Exupéry (4)
- SEL (4)
- Archipel (3)
- Espace Michel Simon (3)
- Théâtre André Malraux (3)
- Théâtre Comœdia (3)
- Théâtre des Hauts-de-Seine (3)
- Théâtre municipal de Sens (3)
- Théâtre Toursky (3)
- 3 Scènes (2)
- Aria (2)
- Auditorium Sophie Dessus (2)
- Centre culturel Jean Vilar (2)
- Centre culturel Marcel Pagnol (2)
- Centre d'Art et de Culture (2)
- Centru Culturale Alb'Oru (2)
- Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de Seine (2)
- Espace culturel Lucien Jean (2)
- Espace Diamant (2)
- Espace Maurice Béjart (2)
- Espace Paul Valéry (2)
- Festival des jeux du théâtre de Sarlat (2)
- Grande Scène du Chesnay (2)
- Maison des Arts et Loisirs (2)
- Odyssée (2)
- Prairiales (2)
- Pyramide (2)
- Salle Malesherbes (2)
- Teatru Prupià (2)
- Théâtre Alexandre-Dumas (2)
- Théâtre Armande Béjart (2)
- Théâtre Benno Besson (2)
- Théâtre Charles Dullin (2)
- Théâtre de Chartres (2)
- Théâtre de l'Allegria (2)
- Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (2)
- Théâtre de Saint-Maur (2)
- Théâtre des Sablons (2)
- Théâtre du Lucernaire (2)
- Théâtre Georges Leygues (2)
- Théâtre municipal de Castres (2)
- Théâtre municipal Ducourneau (2)
- Théâtres de Maisons-Alfort (2)
- Théâtre Silvia Monfort (2)
- Ville d'Agde (2)
- Ville de Cherbourg-en-Cotentin (2)
- Ville de Montigny-le-Bretonneux (2)
- Arthémuse (1)
- Atrium (1)
- Carmes (1)
- Centre Culturel de Fougères (1)
- Centre Culturel de Sarlat (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre culturel Michel Manet (1)
- Centre culturel René Cassin (1)
- Colisée (1)
- Équilibre Nuithonie (1)
- Espace Philippe Noiret (1)
- Festival d'Anjou (1)
- Festival de l'humour de Lillebonne (1)
- Festival de Théâtre en Val-de-Luynes (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Nouveautés (1)
- Nuits de Robinson (1)
- Octogone (1)
- Opéra de Toulon Provence Méditerranée (1)
- Parnasse (1)
- Petit Montparnasse (1)
- PréO (1)
- Reflet (1)
- Saison culturelle de Louviers (1)
- Salle Gérard-Philipe (1)
- Sillon (1)
- Sud-Est Théâtre (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre de Bry-sur-Marne (1)
- Théâtre de Cambrai (1)
- Théâtre de Caudry (1)
- Théâtre de Chanzy (1)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (1)
- Théâtre de l'Agoreine (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Odéon (1)
- Théâtre de la Sinne (1)
- Théâtre de Saint-Lô (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Martolet (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Espace Coluche (1)
- Théâtre Fémina (1)
- Théâtre Jacques Bodoin (1)
- Théâtre Jean Piat (1)
- Théâtre La Coupole (1)
- Théâtre Le Baladin (1)
- Théâtre Le Ranelagh (1)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (1)
- Théâtre Madeleine-Renaud (1)
- Théâtre Maurice Sand (1)
- Théâtre municipal Armand (1)
- Théâtre Nouvelle-France (1)
- Théâtre Olympe de Gouges (1)
- Théâtre Pierre-Fresnay (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtre Tête d'Or (1)
- Ville de Franconville (1)
- Ville de Montceau-les-Mines (1)
- Ville de Saint-Quentin (1)
- Ville de Soustons (1)
- Virgule (1)
Lieux
- SEL (6)
- Essaïon Avignon (5)
- (-) Espace Saint-Exupéry (4)
- Archipel (3)
- Auditorium Sophie Dessus (3)
- Centre culturel Jean Vilar (3)
- Centre culturel Marcel Pagnol (3)
- Centre d'Art et de Culture (3)
- Espace Maurice Béjart (3)
- Forgerie (3)
- Grande Scène du Chesnay (3)
- Maison des Arts et Loisirs (3)
- Palais des Congrès du Cap d'Agde (3)
- Théâtre André Malraux (3)
- Théâtre Benno Besson (3)
- Théâtre de Chartres (3)
- Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (3)
- Théâtre de Saint-Maur (3)
- Théâtre des Hauts-de-Seine (3)
- Théâtre des Miroirs (3)
- Théâtre des Sablons (3)
- Théâtre Georges Leygues (3)
- Théâtre municipal de Castres (3)
- Théâtre Toursky (3)
- Abbaye de Sainte-Claire (2)
- Aria (2)
- Centre culturel Juliobona (2)
- Centru Culturale Alb'Oru (2)
- Espace culturel Lucien Jean (2)
- Espace Diamant (2)
- Espace Paul Valéry (2)
- Petit Montparnasse (2)
- Prairiales (2)
- Pyramide (2)
- Salle Gérard-Philipe (2)
- Salle Jacques Brel (2)
- Salle Malesherbes (2)
- Scène 5 (2)
- Sud-Est Théâtre (2)
- Teatru Prupià (2)
- Théâtre (2)
- Théâtre Alexandre-Dumas (2)
- Théâtre Armande Béjart (2)
- Théâtre Charles Dullin (2)
- Théâtre Claude Debussy (2)
- Théâtre de Bry-sur-Marne (2)
- Théâtre de Caudry (2)
- Théâtre de l'Allegria (2)
- Théâtre de la Sinne (2)
- Théâtre Donald Cardwell (2)
- Théâtre Essaïon (2)
- Théâtre Madeleine-Renaud (2)
- Théâtre municipal Ducourneau (2)
- Théâtre Silvia Monfort (2)
- Arthémuse (1)
- Astral (1)
- Atrium (1)
- Carmes (1)
- Carré des Mousquetaires (1)
- Centre Culturel Juliette Drouet (1)
- Centre culturel Michel Manet (1)
- Centre culturel René Cassin (1)
- Embarcadère (1)
- Espace Culturel Roger Hanin (1)
- Espace des Arts (1)
- Espace Herbauges - Théâtre Pierre Barouh (1)
- Espace La Traverse (1)
- Espace Nuithonie (1)
- Espace Philippe Noiret (1)
- Espace René Fallet (1)
- Grand Théâtre d'Angers (1)
- Jardin des Enfeus (1)
- Nouveautés (1)
- Octogone (1)
- Opéra de Toulon Provence Méditerranée (1)
- Parc de la Tour (1)
- Parnasse (1)
- Place de la Liberté (1)
- PréO (1)
- Reflet (1)
- Salle Allende (1)
- Salle du cinéma (1)
- Salle Guy Cresson (1)
- Salle Paul Éluard (1)
- Salle polyvalente d'Orcier (1)
- Salle polyvalente de Publier (1)
- Salle Vauban (1)
- Salon de Théâtre (1)
- Sillon (1)
- Splendid - Théâtre de Saint-Quentin (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre de Cambrai (1)
- Théâtre de Chanzy (1)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (1)
- Théâtre de l'Agoreine (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Odéon (1)
- Théâtre de Paris (1)
- Théâtre de Saint-Lô (1)
- Théâtre de Yerres (1)
- Théâtre du Martolet (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Espace Coluche (1)
- Théâtre Fémina (1)
- Théâtre Gaston Bernard (1)
- Théâtre Jacques Bodoin (1)
- Théâtre Jean Piat (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre L'Hermine (1)
- Théâtre La Coupole (1)
- Théâtre Le Baladin (1)
- Théâtre Le Ranelagh (1)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (1)
- Théâtre Maurice Sand (1)
- Théâtre municipal Armand (1)
- Théâtre municipal de Dole (1)
- Théâtre municipal de Tarascon (1)
- Théâtre Nouvelle-France (1)
- Théâtre Olympe de Gouges (1)
- Théâtre Pierre-Fresnay (1)
- Théâtre Robinson (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtre Tête d'Or (1)
- Théâtre Tristan Bernard (1)
- Ville d'Agde (1)
- Ville de Franconville (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jacques MougenotMise en scène : Jacques MougenotAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Renard ArgentéAuteur : Julien LefebvreMise en scène : Jean-Laurent SilviAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Milena Marinelli, Hervé DevolderMise en scène : Hervé DevolderAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Renard ArgentéAuteur : Julien LefebvreMise en scène : Jean-Laurent SilviAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0