Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Momix (4)
- Quai des Rêves (4)
- Scènes croisées de Lozère (4)
- Théâtre du Champ Exquis (4)
- Théâtre du Pays de Morlaix (4)
- Empreinte (3)
- Festival Ribambelle (3)
- Garance (3)
- Passerelle (3)
- Théâtre Massalia (3)
- Centre culturel de la Ville Robert (2)
- Dieppe Scène nationale (2)
- Festival Marmaille / Fugue (2)
- Festival Puy-de-Mômes (2)
- Festival Théâtre À Tout Âge (2)
- Genette Verte (2)
- Maison de la Musique de Nanterre (2)
- Maison du Théâtre (2)
- Nijinskid (2)
- Théâtre Dunois (2)
- Ad Hoc Festival (1)
- Ah ! les beaux jours (1)
- À Pas Contés (1)
- Astrolabe (1)
- Canal (1)
- Carré (1)
- Carré Magique (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Le Dôme (1)
- Centre culturel Mosaïque (1)
- Communauté de communes de l'Ernée (1)
- Conte & Compagnies (1)
- De Beaux Lendemains (1)
- Espace culturel L'Hermine (1)
- Festi'mômes (1)
- Festival Circuit Biscuit (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival Les Rêveurs Éveillés (1)
- Fontenay-en-Scènes (1)
- Grand Bleu (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture du Pays de Quintin (1)
- Méridienne (1)
- Nouveau Relax (1)
- Paillette MJC - Théâtre (1)
- Palais des Congrès et de la Culture (1)
- Pôle Sud (1)
- Premières rencontres (1)
- Prom'nons Nous (1)
- Scène nationale d'Aubusson (1)
- Scènes de Territoire (1)
- ScénOgraph / Théâtre de l'Usine, Saint-Céré (1)
- Sept Collines (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre des Jacobins (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Paris-Villette (1)
- Ville de Langogne (1)
- Ville de Pont-de-Claix (1)
Lieux
- Passerelle (12)
- Théâtre Dunois (7)
- (-) Théâtre du Champ Exquis (6)
- Maison du Théâtre (5)
- Centre culturel André Malraux (4)
- Garance (4)
- Sept Collines (4)
- Arche (3)
- Carré Magique (3)
- CDDB (3)
- Centre culturel de la Ville Robert (3)
- Centre culturel Le Drakkar (3)
- Espace Bois Savary (3)
- Espace Saint-Pierremont (3)
- Friche La Belle de Mai (3)
- Paillette MJC - Théâtre (3)
- Salle polyvalente de Langogne (3)
- Théâtre d'Auxerre (3)
- Théâtre Onyx (3)
- Amphithéâtre (2)
- Canal (2)
- Carré des services publics (2)
- Centre culturel Erckmann (2)
- Centre culturel Jacques Duhamel (2)
- Centre culturel Le Dôme (2)
- Grand Bleu (2)
- Maison de la jeunesse Daniel Féry (2)
- Moulin Saint-Pierre (2)
- Pôle Sud (2)
- Salle polyvalente de Marvejols (2)
- Salle polyvalente de Saint-Alban-sur-Limagnole (2)
- Temple de Lacoste (2)
- Théâtre de l'Envol (2)
- Théâtre de la Tête Noire (2)
- Théâtre des Ursulines (2)
- Théâtre du Beauvaisis (2)
- Théâtre du Champ au Roy (2)
- Théâtre Durance (2)
- Théâtre municipal de Brive (2)
- Théâtre Paris-Villette (2)
- Volcan (2)
- Accord - Nouveau Théâtre de Châtellerault (1)
- a k entrepôt (1)
- À La Cordée (1)
- Ancien Évêché d'Uzès (1)
- Ancienne école (1)
- Antirouille (1)
- Avant-Scène (1)
- Boiserie (1)
- Cadran (1)
- Cap Nort (1)
- Carré Amelot (1)
- Carré des Jalles (1)
- Carré du Perche de Mortagne (1)
- Centre culturel de Ramonville (1)
- Centre culturel Mosaïque (1)
- Centre des Arts et de la Culture (1)
- Centre social Jean-Baptiste Corot (1)
- Centre Social La Puce à l'oreille (1)
- Centre socio-culturel La Blaiserie (1)
- Centre socio-culturel Raoul Dautry (1)
- Centre socioculturel des Trois Cités (1)
- Chaillot - Théâtre National de la Danse (1)
- Channel (1)
- Collège Descartes (1)
- Collège Racine (1)
- Coloc' de la culture (1)
- Commune de Cucuron (1)
- Commune de Lacoste (1)
- Conservatoire Henri Dutilleux (1)
- Conte & Compagnies (1)
- Crèche Mille Pattes (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Espace Bloch (1)
- Espace Charles Aznavour (1)
- Espace Clair de Lune (1)
- Espace culturel Alain Poher (1)
- Espace culturel Armand Meffre (1)
- Espace culturel Belle-Arrivée (1)
- Espace culturel Folard (1)
- Espace de Création Artistique (1)
- Espace Fayolle (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace jeunes Vieux-Pays (1)
- Espace Louis Texier (1)
- Espace Mansuy (1)
- Espace Palante (1)
- Forge du Charron (1)
- Forum (1)
- Forum Nivillac (1)
- Gémeaux (1)
- Genette Verte (1)
- Grand Logis (1)
- Grand Parquet (1)
- Grand Théâtre de Lorient (1)
- Hippodrome de Douai (1)
- LaScierie (1)
- Lillico (1)
- Lycée Montebello (1)
- Lycée Professionnel du Rebberg (1)
- Maison de la Petite Enfance (1)
- Maison de quartier de la Bellangerais (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture de Cavaillon (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture du Pays de Quintin (1)
- Manège de Reims (1)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (1)
- Médiathèque de Cavaillon (1)
- Meyrueis (1)
- Minoterie (1)
- MJC de Kerfeunteun (1)
- MJC de Rodez (1)
- Musée Thomas Henry (1)
- Nouveau Relax (1)
- Nouvelle Scène nationale de Cergy-Pontoise / Val d'Oise (1)
- Novomax (1)
- Orange Bleue (1)
- Palace (1)
- Palais des Congrès et de la Culture (1)
- Paul B (1)
- Place Marie le Franc (1)
- Pôle culture Foussa (1)
- Pôle Culturel Max Jacob (1)
- Préau (1)
- Prisme (1)
- Rayon Vert (1)
- Réservoir (1)
- Rive Gauche (1)
- Rose du Matin (1)
- Salle Balène (1)
- Salle Bellegrave (1)
- Salle de l'Alambic (1)
- Salle de l'Arbousière (1)
- Salle des expositions (1)
- Salle des fêtes de Cabrières (1)
- Salle des fêtes de Cabrières-d'Avignon (1)
- Salle des fêtes de Carvin (1)
- Salle des fêtes de Mayrinhac-Lentour (1)
- Salle des fêtes de Montmagny (1)
- Salle des fêtes de Plouër-sur-Rance (1)
- Salle des fêtes de Saint-Brice-Courcelles (1)
- Salle des fêtes de Saint-Chély-d'Aubrac (1)
- Salle des fêtes de Sevran (1)
- Salle des Venelles (1)
- Salle de Versailles (1)
- Salle Doussineau (1)
- Salle du Temple (1)
- Salle du Trèfle (1)
- Salle Guy Ropartz (1)
- Salle Henry Berger (1)
- Salle Jean Vilar (1)
- Salle L'Agapanthe (1)
- Salle Lucie Aubrac (1)
- Salle municipale l'Oseraie (1)
- Salle Omnisports (1)
- Salle polyvalente d'Einville-au-Jard (1)
- Salle polyvalente de La Canourgue (1)
- Salle poylvalente Jean Cutullic (1)
- Salle René Cassin (1)
- Salle Roger Orlando (1)
- Salle socio-culturelle de Ploujean (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scène nationale d'Aubusson (1)
- Scène nationale de Cavaillon (1)
- Tagarin (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre-Sénart (1)
- Théâtre Anne de Bretagne (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre du Jeu de Paume (1)
- Théâtre en Bois (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Jean Bart (1)
- Théâtre Ledoux (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre Le Petit Chien (1)
- Théâtre Lillico (1)
- Théâtre Massalia (1)
- Théâtre municipal de Tulle (1)
- Théâtre Nouvelle Génération (1)
- Théâtre O(l)tto Ladusch (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Très Tôt Théâtre (1)
- Villa Rohannec'h (1)
- Ville de Bort-les-Orgues (1)
- Vox (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : a k entrepôtAuteur : Laurance HenryMise en scène : Laurance HenryAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 2
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : a k entrepôtAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : a k entrepôtMise en scène : Laurance HenryAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : a k entrepôtAuteur : Marc-Antoine CyrMise en scène : Laurance HenryAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : a k entrepôtMise en scène : Laurance HenryAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : a k entrepôtAuteur : Laurance HenryMise en scène : Laurance HenryAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0