Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Festival d'Avignon Off (3)
- Théâtrales Charles Dullin (2)
- Théâtre Brétigny (2)
- Théâtre des Îlets (2)
- Aires (1)
- Amis du Théâtre de la Côte Basque (1)
- Atalante (1)
- ATP Poitiers (1)
- ATyPiques (1)
- Auditorium de Lure (1)
- Bords de Scènes (1)
- Carré (1)
- Carré Belle-Feuille (1)
- Carroi (1)
- Centre culturel Aragon Triolet d'Orly (1)
- Centre culturel Jean Vilar (1)
- Centre culturel René Cassin (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Coloc' de la culture (1)
- Colombier (1)
- Comédie de Béthune (1)
- Courée (1)
- Entracte (1)
- Entre Deux (1)
- Espace 110 (1)
- Espace culturel avionnais Jean Ferrat (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace Jean-Pierre Cassel (1)
- Espaces Culturels Villefranchois (1)
- Festival Région en Scène (1)
- Festival Théâtral de Coye-la-Forêt (1)
- International Visual Theatre (1)
- Komidi (1)
- Machinerie 54 (1)
- Maison de la culture Le Corbusier (1)
- Manège de Maubeuge (1)
- Migrant'Scène (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Nouveau Relax (1)
- Orange Bleue (1)
- Quai des Arts (1)
- Quai des Rêves (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Reine Blanche (1)
- Scène conventionnée Orne Lorraine Confluences (1)
- Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos (1)
- Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre dans les Vignes (1)
- Théâtre de Belleville (1)
- Théâtre de Caudry (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de l'Opprimé (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Deux Rives (1)
- Théâtre du Beauvaisis (1)
- Théâtre du Bordeau (1)
- Théâtre du Château de la ville d'Eu (1)
- Théâtre du Pavé (1)
- Théâtre du Pilier (1)
- Théâtre du Point du Jour (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Jacques Carat (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Jean Marais (1)
- Théâtre municipal d'Étampes (1)
- Théâtre municipal de Colmar (1)
- Théâtre municipal de Haguenau (1)
- Théâtres de Compiègne (1)
- Théâtre Châtillon Clamart (1)
- Ville de Firminy (1)
- Ville de Luxeuil-les-Bains (1)
- Ville de Montfort-sur-Meu (1)
- Ville de Vitrolles (1)
Lieux
- Théâtre des Îlets (2)
- 11 • Avignon (1)
- Abattoirs (1)
- Aires (1)
- Ancien Évêché d'Uzès (1)
- Atalante (1)
- Auditorium Harry Payet (1)
- Carré Belle-Feuille (1)
- Centre culturel Aragon Triolet d'Orly (1)
- Centre Culturel Casadesus (1)
- Centre Culturel de Coye-la-Forêt (1)
- Centre culturel Jean Vilar (1)
- Centre Culturel Lucet Langenier (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Centre culturel René Cassin (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Centre social de Champvert (1)
- Centre Social Jean-Montsarrat (1)
- Colisée (1)
- Coloc' de la culture (1)
- Colombier (1)
- Commune de Bailleval (1)
- Commune de Saint-Crépin-aux-Bois (1)
- Condition des Soies (1)
- Confluent (1)
- Courée (1)
- Entre Deux (1)
- Espace 110 (1)
- Espace culturel avionnais Jean Ferrat (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Jean-Pierre Cassel (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Espace La Savoureuse (1)
- Espace Molière (1)
- Espace Pierre Amoyal (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Firmament (1)
- International Visual Theatre (1)
- Lycée Branly (1)
- Maison de l'Eau (1)
- Maison de la culture Le Corbusier (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Nouveau Relax (1)
- Orange Bleue (1)
- Palace (1)
- Place du 8 mai (1)
- Présence Pasteur (1)
- Quai des Arts (1)
- Quai des Rêves (1)
- Quinconces (1)
- Reine Blanche (1)
- Salle Châtillon (1)
- Salle Coppélia (1)
- Salle polyvalente d'Auger-Saint-Vincent (1)
- Salle René Cassin (1)
- Scène conventionnée Orne Lorraine Confluences (1)
- TAPS Scala (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre Auditorium de Poitiers (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Belleville (1)
- Théâtre de Caudry (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de l'Agora (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de l'Opprimé (1)
- Théâtre de la Ville d'Eu (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Deux Rives (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre du Beauvaisis (1)
- Théâtre du Bordeau (1)
- Théâtre du Pavé (1)
- Théâtre du Train Bleu (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre en Bois (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Jacques Carat (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Jean Marais (1)
- Théâtre municipal d'Étampes (1)
- Théâtre municipal de Colmar (1)
- Théâtre municipal de Fontblanche (1)
- Théâtre municipal de Haguenau (1)
- Théâtre municipal de Villefranche-de-Rouergue (1)
- Ville de Lacroix-Saint-Ouen (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La Chair du MondeAuteur : Charlotte LagrangeMise en scène : Charlotte LagrangeAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Danse des SignesAuteur : Alexandre BernhardtMise en scène : Lucie LatasteAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectacles
- Théâtre
Auteur : Marie Desgranges, Marie DompnierAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0 - SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Idiomecanic ThéâtreAuteur : Julie TimmermanMise en scène : Julie TimmermanAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0