Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Organismes programmateurs
- !POC! (1)
- 2 Scènes (1)
- 3 Scènes (1)
- Archipel (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Marcel Pagnol (1)
- Centre culturel Robert Desnos (1)
- Centre d'Art et de Culture (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Maurice Béjart (1)
- Espace Paris Plaine (1)
- Festival d'Automne à Paris (1)
- Festival d'Avignon (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival des Monts et Merveilles (1)
- Festival des P'tits Malins (1)
- Franciscaines (1)
- Funambule Montmartre (1)
- Grand R (1)
- Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Manekine (1)
- Manufacture des Abbesses (1)
- Moulin du Roc (1)
- Parvis (1)
- Pont des Arts (1)
- Queulots Folies (1)
- Scène 55 (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Teatru Prupià (1)
- Théâtre + Cinéma (1)
- Théâtre à Pau (1)
- Théâtre de Caen (1)
- Théâtre de Grasse (1)
- Théâtre de l'Allegria (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de la Manufacture (1)
- Théâtre de Lorient (1)
- Théâtre des Bouffes du Nord (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Lucernaire (1)
- Théâtre Garonne (1)
- Théâtre Montansier (1)
- Théâtre national de Nice (1)
- Théâtre National de Strasbourg (1)
- Théâtre National Wallonie-Bruxelles (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtres en Dracénie (1)
- Union Châteauvallon-Liberté (1)
- Ville de Montigny-le-Bretonneux (1)
Lieux
- !POC! (1)
- Archipel (1)
- Carré Sévigné (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Marcel Pagnol (1)
- Centre culturel Robert Desnos (1)
- Centre d'Art et de Culture (1)
- Chapelle des Franciscaines (1)
- Châteauvallon (1)
- Cloître des Carmes (1)
- Espace culturel Louis Aragon (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Maurice Béjart (1)
- Espace Paris Plaine (1)
- Festival des Monts et Merveilles (1)
- Franciscains (1)
- Funambule Montmartre (1)
- Fuseaux (1)
- Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg (1)
- Grand Théâtre de Lorient (1)
- Manekine (1)
- Manufacture des Abbesses (1)
- Moulin du Roc (1)
- Parvis (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Scène 55 (1)
- Teatru Prupià (1)
- Théâtre + Cinéma (1)
- Théâtre d'Arras (1)
- Théâtre de Caen (1)
- Théâtre de Grasse (1)
- Théâtre de l'Allegria (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de la Manufacture (1)
- Théâtre de l’Esplanade (1)
- Théâtre des Bouffes du Nord (1)
- Théâtre des Louvrais (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Casino (1)
- Théâtre du Lucernaire (1)
- Théâtre Garonne (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre La Luna (1)
- Théâtre Ledoux (1)
- Théâtre Maurice Novarina (1)
- Théâtre Montansier (1)
- Théâtre National de Strasbourg (1)
- Théâtre National Wallonie-Bruxelles (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Ville d'Évian-les-Bains (1)
- Ville de Chambéry (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : SourdeAuteur : Robert SchumannMise en scène : Samuel AchacheAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 4
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Muettes BavardesAuteur : Tomi UngererMise en scène : Wilfried BoschAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0