Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Organismes programmateurs
- Dôme Théâtre (3)
- Carré Sainte-Maxime (2)
- Coursive (2)
- Équilibre Nuithonie (2)
- Espace Malraux (2)
- Espace NoVa Velaux (2)
- Esplanade du Lac (2)
- Pôle en Scènes (2)
- Reflet (2)
- Scènes du Golfe (2)
- Scènes du Jura (2)
- Sémaphore (2)
- Théâtre (2)
- Théâtre Charles Dullin (2)
- Théâtre de l'Arsenal (2)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (2)
- Théâtre du Parc (2)
- Théâtre du Vellein (2)
- Théâtre Jacques Carat (2)
- Trident (2)
- 1.9.3. Soleil ! (1)
- 2 Scènes (1)
- 2Deuche (1)
- 3 Pierrots (1)
- 3 Scènes (1)
- Action culturelle du Barrois (1)
- Anthéa (1)
- À Pas Contés (1)
- Art et les Tout-Petits (1)
- Astrolabe (1)
- Atelier à Spectacles (1)
- Atrium (1)
- Avant-Scène (1)
- Avant-Seine (1)
- Azimut (1)
- Bateau Feu (1)
- Bonlieu Scène nationale (1)
- Bords de Scènes (1)
- Canopée (1)
- Cargo (1)
- Carré Belle-Feuille (1)
- Carré Blanc (1)
- Carré Magique (1)
- Centre culturel Louis Aragon (1)
- Centre culturel Yves Furet (1)
- Centre culturel YzeurEspace (1)
- Centru Culturale Alb'Oru (1)
- Colisée (1)
- Comédie de Picardie (1)
- Comédie de Saint-Étienne (1)
- Comète (1)
- Confluence Spectacles (1)
- Cour des Trois Coquins (1)
- Cratère (1)
- Dieppe Scène nationale (1)
- Échappé (1)
- Éclat (1)
- Empreinte (1)
- En Ribambelle ! (1)
- Entrepôt (1)
- Espace 233 (1)
- Espace André Malraux (1)
- Espace culturel Larreko (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Espace Lino Ventura (1)
- Espace Marcel Carné (1)
- Espace Michel Simon (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Sarah Bernhardt (1)
- Estive (1)
- Étincelle (1)
- Faïencerie (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Ferme du Buisson (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival des P'tits Malins (1)
- Festival Les Minuscules (1)
- Figuier blanc (1)
- Filature (1)
- Forum de Flers (1)
- Garance (1)
- Génération Z (1)
- Grand Bleu (1)
- Halle aux Grains (1)
- Imagiscène (1)
- Kultura Pays Basque (1)
- Loostik (1)
- Mail (1)
- Maison (1)
- Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Manège de Maubeuge (1)
- Manège de Reims (1)
- Manekine (1)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (1)
- MC2: Grenoble (1)
- MC93 (1)
- Mégisserie (1)
- MJC Intercommunale d'Aÿ (1)
- Moulin du Roc (1)
- Nouvelle Scène nationale de Cergy-Pontoise / Val d'Oise (1)
- Odyssée (1)
- Onde (1)
- P'tit Givré (1)
- P'tit Monde (1)
- P'tits Cannes à You (1)
- Petit Théâtre (1)
- Petit Théâtre Saint-Exupère (1)
- Pharenheit (1)
- Phénix (1)
- Pin Galant (1)
- Pont des Arts (1)
- Quai - Centre dramatique national Pays de la Loire (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Radiant-Bellevue (1)
- Rampe - La Ponatière (1)
- Relais Culturel d'Erstein (1)
- Sablier (1)
- Scène 55 (1)
- Scène de Bayssan (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scène nationale d'Albi (1)
- Scène nationale du Sud-Aquitain (1)
- Scènes de Bréhat (1)
- Scène Watteau (1)
- Soufflerie (1)
- Teatru de Bastia (1)
- Théâtre 71 (1)
- Théâtre Alexandre-Dumas (1)
- Théâtre Am Stram Gram (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre Auditorium de Poitiers, Scène nationale (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Beausobre (1)
- Théâtre de Caen (1)
- Théâtre de Charleville-Mézières (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Grasse (1)
- Théâtre de l'Atrium (1)
- Théâtre de la Croix-Rousse (1)
- Théâtre de la Maison du Peuple (1)
- Théâtre de la Ville (1)
- Théâtre de Lorient (1)
- Théâtre de Poissy (1)
- Théâtre de Privas (1)
- Théâtre de Roanne (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Bouffes du Nord (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (1)
- Théâtre du Beauvaisis (1)
- Théâtre du Casino de Deauville (1)
- Théâtre du Châtelet (1)
- Théâtre du Crochetan (1)
- Théâtre du Garde-Chasse (1)
- Théâtre du Jeu de Paume (1)
- Théâtre Dunois (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre Durance (1)
- Théâtre Edwige Feuillère (1)
- Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (1)
- Théâtre Jean-Alary (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Jean Marais (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre Le Forum (1)
- Théâtre Le Liburnia (1)
- Théâtre Marigny (1)
- Théâtre municipal d'Aurillac (1)
- Théâtre municipal de Colmar (1)
- Théâtre municipal de Coutances (1)
- Théâtre municipal Ducourneau (1)
- Théâtre Nouvelle Génération (1)
- Théâtre Olympe de Gouges (1)
- Théâtre Olympia (1)
- Théâtre Paris-Villette (1)
- Théâtre Paul Éluard (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtres de Béziers (1)
- Théâtres de Maisons-Alfort (1)
- Théâtres en Dracénie (1)
- Toboggan (1)
- Trajectoires (1)
- Transversales de Verdun (1)
- Ville d'Épinay-sur-Seine (1)
- Ville de Saint-Quentin (1)
- Volcan (1)
Lieux
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 1
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de RometteAuteur : Alexandra Lazarescou, Marie Nimier, Thomas GornetMise en scène : Johanny BertAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 0
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Juliette Chaigneau, Vincent DedienneAnnée de création française :Nombre de séries de représentations en cours et à venir : 6