Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Christina VallettaAuteur : Laurent GaudéDu : - Au :Organisme programmateur : ThéâtreSLieu : AbattoirVille : Sigean
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Orphéon Théâtre IntérieurAuteur : Jean de Brunhoff, Jean-Claude VillainMise en scène : Georges Perpès, Françoise TrompetteOrganisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de CuisineAuteur : Sylvie LatrilleMise en scène : Katy Deville, Christian CarrignonDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Roberto AthaydeMise en scène : Marc de NegriDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : CoatimundiAuteur : Jean-Claude Leportier, Catherine KrémerMise en scène : Jean-Claude Leportier, Jacques TempleraudDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie AciduDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Insolite TraverséeAuteur : Jean-Claude GrosseMise en scène : Jeanne MathisDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des MenteursAuteur : Jacques SerenaMise en scène : Joëlle BernierDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : UPPERCUThéâtreAuteur : Jean-Louis ReboraMise en scène : Laurent ZiveriDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre en CheminAuteur : Jean SiccardiMise en scène : Jean-Luc BonnardDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Rêve-LuneAuteur : Frédéric MartinezMise en scène : Roseline Dauban, Jean-Noël RodriguezDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Chants de LamesAuteur : Jacques DoazanMise en scène : Jérôme PisaniDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bruit des HommesAuteur : Jeanne MathisMise en scène : Stéphane BaultDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Terra incognitaAuteur : Christophe HonoréMise en scène : Maija Junno, Stéphane FiévetDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de PailleAuteur : Bernard-Marie KoltèsMise en scène : Christophe LaparraDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des MenteursAuteur : Xavier DurringerDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie 26000 CouvertsAuteur : Chantal Joblon, Philippe NicolleMise en scène : Philippe NicolleDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Éléphant vertMise en scène : Pierre Delosme, Bernard MaîtreDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Rêve-LuneAuteur : Jean DebruynneMise en scène : Stéphane BaultDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Gérard GelasMise en scène : Gérard GelasDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des EmbrunsAuteur : Paul WatzlawickMise en scène : Natacha CyrulnikDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Opening NightsAuteur : Hervé-René MartinMise en scène : Yves FravégaDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers
- Autres spectaclesCompagnie : Orphéon Théâtre IntérieurAuteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Georges Perpès, Françoise TrompetteDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : Place de la ConventionVille : Cuers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : CarboniAuteur : Frédéric Muhl Valentin, Hervé HaggaïDu : - Au :Organisme programmateur : AbattoirLieu : AbattoirVille : Cuers