Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : Points CommunsLieu : Théâtre 95Ville : Cergy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Nuits Claires, Amin ThéâtreAuteur : Aurélie Namur, Hans Christian AndersenMise en scène : Aurélie NamurDu : - Au :Organisme programmateur : EscaleLieu : EscaleVille : Tournefeuille
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : Louvre-LensLieu : Louvre-LensVille : Lens
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Nuits Claires, Amin ThéâtreAuteur : Aurélie Namur, Hans Christian AndersenMise en scène : Aurélie NamurDu : - Au :Organisme programmateur : MachinerieLieu : Théâtre de VénissieuxVille : Vénissieux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Fil de l'eauLieu : Théâtre du Fil de l'eauVille : Pantin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie A Kan la Deriv', Amin ThéâtreAuteur : Anthony DiazMise en scène : Anthony DiazDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Antoine WatteauLieu : Théâtre Antoine WatteauVille : Nogent-sur-Marne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie A Kan la Deriv', Amin ThéâtreAuteur : Anthony DiazMise en scène : Anthony DiazDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Halle RoublotLieu : Théâtre Halle RoublotVille : Fontenay-sous-Bois
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Nuits Claires, Amin ThéâtreAuteur : Aurélie Namur, Hans Christian AndersenMise en scène : Aurélie NamurDu : - Au :Organisme programmateur : CigalièreLieu : CigalièreVille : Sérignan
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : GaranceLieu : GaranceVille : Cavaillon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Nuits Claires, Amin ThéâtreAuteur : Aurélie Namur, Hans Christian AndersenMise en scène : Aurélie NamurDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Château de la ville d'EuLieu : Théâtre de la Ville d'EuVille : Eu
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Nuits Claires, Amin ThéâtreAuteur : Aurélie Namur, Hans Christian AndersenMise en scène : Aurélie NamurDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de HaguenauVille : Haguenau
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie des Hommes, Amin ThéâtreAuteur : Timothée de FombelleMise en scène : Didier RuizDu : - Au :Organisme programmateur : Maif Social ClubLieu : Maif Social ClubVille : Paris -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : Espaces PlurielsLieu : FoirailVille : Pau
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Hôtel de VilleLieu : Théâtre de l'Hôtel de VilleVille : Saint-Barthélemy-d'Anjou
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cameleone, Amin ThéâtreAuteur : Camille DemouresMise en scène : Camille DemouresDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Théâtral de Coye-la-ForêtVille : Coye-la-Forêt
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie des Hommes, Amin ThéâtreAuteur : Timothée de FombelleMise en scène : Didier RuizDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre TraversièreLieu : Théâtre TraversièreVille : Paris -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie A Kan la Deriv', Amin ThéâtreAuteur : Anthony DiazMise en scène : Anthony DiazDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre des BéliersVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Amin ThéâtreAuteur : José Mauro de VasconcelosMise en scène : Christophe LaluqueDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre DunoisLieu : Théâtre DunoisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cameleone, Amin ThéâtreAuteur : Camille DemouresMise en scène : Camille DemouresDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Culturel Guy GambuLieu : Centre Culturel Guy GambuVille : Saint-Marcel
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Amin ThéâtreAuteur : Gilles ClémentMise en scène : Christophe LaluqueDu : - Au :Organisme programmateur : Espace culturel Boris VianLieu : Espace culturel Boris VianVille : Les Ulis
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie des Hommes, Amin ThéâtreAuteur : Timothée de FombelleMise en scène : Didier RuizDu : - Au :Organisme programmateur : AzimutVille : Antony -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie A Kan la Deriv', Amin ThéâtreAuteur : Anthony DiazMise en scène : Anthony DiazDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre DunoisLieu : Théâtre DunoisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cameleone, Amin ThéâtreAuteur : Camille DemouresMise en scène : Camille DemouresDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la Celle-Saint-CloudVille : La Celle-Saint-Cloud
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Amin ThéâtreAuteur : Gilles ClémentMise en scène : Christophe LaluqueDu : - Au :Organisme programmateur : ManekineLieu : ManekineVille : Pont-Sainte-Maxence
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Os, Amin ThéâtreAuteur : Gaëlle BourgesDu : - Au :Organisme programmateur : Mac OrlanLieu : Mac OrlanVille : Brest