Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy Crew, Compagnie L'Hiver NuAuteur : Michaël HallouinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La VignetteLieu : Théâtre La VignetteVille : Montpellier
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy Crew, Compagnie L'Hiver NuAuteur : Michaël HallouinDu : - Au :Organisme programmateur : PériscopeLieu : PériscopeVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy Crew, Langue Écarlate, Compagnie KiroulAuteur : DanteMise en scène : Sylvain Cousin, Cyril Puertolas, Dimitri VotanoDu : - Au :Organisme programmateur : TurbulentesLieu : BoulonVille : Vieux-Condé
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Pertuis, du Luberon et Val de DuranceVille : Pertuis
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théatre Zéro, Ateliers du Spectacle, Association Rudeboy CrewAuteur : Marc SollogoubDu : - Au :Organisme programmateur : Monts de la BalleLieu : Monts de la BalleVille : Verrières-en-Forez
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewDu : - Au :Organisme programmateur : Coopérative de Rue et de CirqueLieu : Parc de ChoisyVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie À demain j'espère, Association Rudeboy CrewDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : École primaire Vivant DenonVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Quasar/Quasar, Compagnie Interstices, Association Rudeboy Crew, Décor SonoreAuteur : Malou Lévêque, Jules Poulain-PlissoneauMise en scène : Malou LévêqueDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : Chalon dans la rueVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : Parking Edmé VadotVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : 1Watt, Association Rudeboy CrewDu : - Au :Organisme programmateur : Renc'ArtsLieu : Parking PrévertVille : Pornichet
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewDu : - Au :Organisme programmateur : Festiv'AllierLieu : Cinéma René RaynalVille : Langogne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Été de VaourLieu : Stade de VaourVille : Vaour
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Aniane en ScènesLieu : Place Jean RibotVille : Aniane
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Rue de RamonvilleLieu : Parc de LabègeVille : Labège
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Rue de RamonvilleLieu : Place Charles de GaulleVille : Ramonville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie Raoul Lambert, Association Rudeboy CrewAuteur : Kevin Laval, Mathieu Pasero, Raquel SilvaMise en scène : Mathieu Pasero, Raquel SilvaDu : - Au :Organisme programmateur : 3TLieu : Nouveau ThéâtreVille : Châtellerault
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Armoires pleines, Association Rudeboy CrewAuteur : Aude Liabeuf, Stéphanie Sacquet, Bastien LambertMise en scène : Aude LiabeufDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Rue de RamonvilleLieu : Parc de cinquantesVille : Ramonville-Saint-Agne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie Raoul Lambert, Association Rudeboy CrewAuteur : Kevin Laval, Mathieu Pasero, Raquel SilvaMise en scène : Mathieu Pasero, Raquel SilvaDu : - Au :Organisme programmateur : CapelliaLieu : CapelliaVille : La Chapelle-sur-Erdre
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy Crew, Langue Écarlate, Compagnie KiroulAuteur : DanteMise en scène : Sylvain Cousin, Cyril Puertolas, Dimitri VotanoDu : - Au :Organisme programmateur : AstradaLieu : AstradaVille : Marciac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La PasserelleLieu : Ville de TallardVille : Tallard
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La PasserelleLieu : Ville de VeynesVille : Veynes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La PasserelleLieu : Ville de ChabottesVille : Chabottes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La PasserelleLieu : Ville de ChorgesVille : Chorges
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association Rudeboy CrewAuteur : Roman GigoiMise en scène : Roman GigoiDu : - Au :Organisme programmateur : TrameLieu : TrameVille : Saint-Jean-Bonnefonds
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Todo Controlado, Association Rudeboy CrewDu : - Au :Organisme programmateur : Temps de Cirque dans l'AudeLieu : Théâtre Na LobaVille : Pennautier