Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Théâtre Louis Aragon (7)
- Triangle (5)
- Théâtre du Champ au Roy (4)
- Théâtre Gérard Philipe (4)
- Théâtre municipal de Dole (4)
- Théâtre Onyx (4)
- Agora (3)
- Canal (3)
- CentQuatre (3)
- Comédie de Saint-Étienne (3)
- Espal (3)
- Oppidum (3)
- Pôle-Sud (3)
- Théâtre du Merlan (3)
- Vox (3)
- (-) Amphithéâtre (2)
- !POC! (1)
- Anthéa (1)
- Arrêt Saint Martin (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Brasserie Saint-Hélier (1)
- Capucins (1)
- Cargo (1)
- Carré Magique (1)
- Carré Sévigné (1)
- Carrière (1)
- Centre culturel de Bonlieu (1)
- Centre culturel Joël Le Theule (1)
- Centre d'Animation de Beaulieu (1)
- Centre des Arts Enghien-les-Bains (1)
- Centre national de la danse (1)
- Centre Pompidou-Metz (1)
- CFA AFPA (1)
- CFA Dordogne Périgord (1)
- Château Rouge (1)
- Cirque-Théâtre d'Elbeuf (1)
- Cirque Jules Verne (1)
- Domaine départemental de Boissets (1)
- Espace culturel de la Hague (1)
- Espace culturel Folard (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Jardin de Madame (1)
- Espace Jean Vilar (1)
- Étoile du Nord (1)
- Forum (1)
- Fourneau (1)
- Foyer rural de Nasbinals (1)
- Grand R (1)
- Grand Théâtre d'Albi (1)
- Halles de Schaerbeek (1)
- Hautes Tensions (1)
- Île aux Pies (1)
- Île Barbe (1)
- Imagiscène (1)
- Invités de Villeurbanne (1)
- JuraParc (1)
- Lycée Antoine de Saint-Exupéry (1)
- Lycée Porte d'Aquitaine (1)
- Maillon (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison du Théâtre (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Médiathèque Colette (1)
- Médiathèque Louis Aragon (1)
- Méridienne (1)
- Mettre en Scène (1)
- Minoterie (1)
- Monfort (1)
- Moulin du Roc (1)
- Nantholia (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Nouveau Relax (1)
- Odyssée (1)
- Paillette MJC - Théâtre (1)
- Parc de la Bégraisière (1)
- Parc de la Poudrerie (1)
- Parc de la Savèze (1)
- Parc du Château d'O (1)
- Parenthèse (1)
- Parvis (1)
- Passerelle (1)
- Pescalis (1)
- Place Napoléon (1)
- Pléiade (1)
- Prato (1)
- Préau (1)
- Quai des Rêves (1)
- Quartz (1)
- Salle de l'Arbousière (1)
- Salle de l'Espacier (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Gaston Couté (1)
- Scène 5 (1)
- Square des Richollets (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre 71 (1)
- Théâtre Am Stram Gram (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre Chateaubriand (1)
- Théâtre Claude Debussy (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Arles (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Chelles (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Hautepierre (1)
- Théâtre de l'Agora (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Union (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre de la Roche-sur-Yon (1)
- Théâtre de Poche (1)
- Théâtre Dunois (1)
- Théâtre du Nord (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre en Bois (1)
- Théâtre Foirail (1)
- Théâtre Jérôme Savary (1)
- Théâtre L'Hermine (1)
- Théâtre Le Manège (1)
- Théâtre Les Ateliers (1)
- Théâtre municipal de Brive (1)
- Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (1)
- Théâtre municipal de Tulle (1)
- Théâtre populaire romand (1)
- Théâtre Saragosse (1)
- Théâtre Verdière (1)
- TJP-Petite scène (1)
- TNT - Manufacture de chaussures (1)
- Tuilerie (1)
- Ville de Capdenac-Gare (1)
- Ville de Clohars-Carnoët (1)
- Ville de Frontenay (1)
- ZEF (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WDu : - Au :Organisme programmateur : AmphithéâtreLieu : AmphithéâtreVille : Le Pont-de-Claix
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WAuteur : Eddy PallaroDu : - Au :Organisme programmateur : AmphithéâtreLieu : AmphithéâtreVille : Le Pont-de-Claix