Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Agora (9)
- Scènes du Jura (9)
- Concordan(s)e (7)
- Théâtre Onyx (7)
- Théâtre Louis Aragon (5)
- Canal (4)
- Grand R (4)
- ONYX - La Carrière (4)
- SPRING (4)
- Trajectoires (4)
- Comédie de Saint-Étienne (3)
- Pôle-Sud (3)
- Pont des Arts (3)
- Scène nationale de Cavaillon (3)
- Scènes de Territoire (3)
- Théâtre du Champ au Roy (3)
- Théâtre Jeune Public (3)
- Triangle (3)
- (-) Trident (2)
- !POC! (1)
- 3D Danse Dehors Dedans (1)
- Anthéa (1)
- Arc en Scènes (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Au Bord du Risque (1)
- Biennale de Danse en Lorraine (1)
- Biennale Internationale des Arts du Cirque (1)
- Bonlieu Scène nationale (1)
- Cargo (1)
- Carré Magique (1)
- Centre des Arts Enghien-les-Bains (1)
- Centre Pompidou-Metz (1)
- Château Rouge (1)
- Cirque-Théâtre d'Elbeuf (1)
- Cirque Jules Verne (1)
- Côté Cour (1)
- Coursive (1)
- DanSe En Mai (1)
- DañsFabrik (1)
- Derrière le Hublot (1)
- Empreinte (1)
- En apesanteur (1)
- En jeu ! (1)
- Entracte (1)
- Entre-deux Biennales (1)
- Équinoxe (1)
- Espace culturel de la Hague (1)
- Espace Jardin de Madame (1)
- Espace Jean Vilar (1)
- Espaces Pluriels (1)
- ExtraDanse (1)
- Festival (Des)illusions (1)
- Festival Ay-roop (1)
- Festival Bonus (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival Les Rias (1)
- Festival Marmaille / Fugue (1)
- Festival Pas Sages (1)
- Festival Théâtre À Tout Âge (1)
- Festival TNB (1)
- Fourneau (1)
- Giboulées de la Marionnette (1)
- Halles de Schaerbeek (1)
- Hautes Tensions (1)
- Imagiscène (1)
- Invités de Villeurbanne (1)
- Jours de fête (1)
- Livraisons d'Été (1)
- Maillon (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison du Théâtre (1)
- Malakoff scène nationale (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Méridienne (1)
- Mettre en Scène (1)
- Minoterie (1)
- Mons Arts de la Scène (1)
- Moulin du Roc (1)
- Nantholia (1)
- Nouveau Relax (1)
- Novart Bordeaux (1)
- Odyssée (1)
- Paillette MJC - Théâtre (1)
- Parvis (1)
- Passerelle (1)
- Pléiade (1)
- Plongeoir (1)
- Point d'Eau (1)
- Printemps des Comédiens (1)
- Quai des Rêves (1)
- Quartz (1)
- Scène nationale d'Albi (1)
- Scène nationale d'Aubusson (1)
- Scènes de pays dans les Mauges (1)
- Séquence Danse Paris (1)
- Subsistances (1)
- Tangram (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Am Stram Gram (1)
- Théâtre Auditorium de Poitiers, Scène nationale (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Arles (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Chelles (1)
- Théâtre de l'Agora (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Union (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre Dunois (1)
- Théâtre du Nord (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre Jérôme Savary (1)
- Théâtre municipal de Coutances (1)
- Théâtres de Maisons-Alfort (1)
- Toiles dans la ville (1)
- Transversales de Verdun (1)
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WDu : - Au :Organisme programmateur : TridentLieu : VoxVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WAuteur : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : TridentLieu : VoxVille : Cherbourg-en-Cotentin