Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Organismes programmateurs
- Festival Marmaille / Fugue (36)
- Momix (20)
- Festival MAR.T.O. (10)
- Lillico (9)
- Passerelle (9)
- Festival Méliscènes (8)
- Prom'nons Nous (8)
- (-) Théâtre Jeune Public (6)
- Grand Bleu (5)
- Quai des Arts (5)
- Théâtre-Sénart (5)
- Théâtre Gérard Philipe (5)
- Arche (4)
- Carré (4)
- Centre André Malraux (4)
- Coursive (4)
- Festival Compli'Cité (4)
- À Pas Contés (3)
- Archipel (3)
- Carré d'Argent (3)
- Centre culturel Le Dôme (3)
- Channel (3)
- En Ribambelle ! (3)
- Espace Jean Vilar (3)
- Festival Marmaille (3)
- Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (3)
- Festival Puy-de-Mômes (3)
- P'tit Monde (3)
- Pôle Sud (3)
- Saperlipuppet (3)
- Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (3)
- Scène nationale de Sénart (3)
- Strapontin (3)
- Théâtre (3)
- Théâtre de Cornouaille (3)
- Théâtre de la Coupe d'Or (3)
- Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (3)
- Théâtre Granit (3)
- Théâtre La Montagne Magique (3)
- Théâtre Lillico (3)
- Théâtre Massalia (3)
- 3T (2)
- ARC (2)
- Avant-Scène (2)
- Canopée (2)
- Carré Magique (2)
- Centre Culturel Athéna (2)
- Centre culturel Jean-Houdremont (2)
- Coups de Théâtre (2)
- Dieppe Scène nationale (2)
- Éphémères (2)
- Estive (2)
- Extras (2)
- Festival Théâtre À Tout Âge (2)
- Forum (2)
- Graineterie (2)
- Grand T (2)
- Intervalle (2)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (2)
- MJC Intercommunale d'Aÿ (2)
- Mouffetard (2)
- MPT Ergué-Armel (2)
- Onde (2)
- Paillette MJC - Théâtre (2)
- Parvis (2)
- Préau (2)
- Quai - Centre dramatique national Pays de la Loire (2)
- RéciDives (2)
- Rire en botté (2)
- Rose des Vents (2)
- Scène nationale 61 (2)
- Scène nationale Petit-Quevilly/Mont-Saint-Aignan (2)
- Scènes du Jura (2)
- Théâtre Aux Écuries (2)
- Théâtre Boris-Vian (2)
- Théâtre Brétigny (2)
- Théâtre d'Auxerre (2)
- Théâtre de Nîmes (2)
- Théâtre des Marionnettes de Genève (2)
- Théâtre de Vanves (2)
- Théâtre du Fil de l'eau (2)
- Théâtre Quartier Libre (2)
- Ville de Champigny-sur-Marne (2)
- 1.9.3. Soleil ! (1)
- 2 Scènes (1)
- 3'E Saison de l'Ernée (1)
- À 2 mains bien entendu ! (1)
- Arbre à Pompons (1)
- Art'Pantin (1)
- Art et les Tout-Petits (1)
- Avec ou sans Fils (1)
- Biennale internationale des Arts de la Marionnette (1)
- Canal (1)
- Caravelle (1)
- Carré-Colonnes (1)
- Carré Amelot (1)
- Centre culturel Bernard Baschet (1)
- Centre culturel de Ramonville (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Contre Courant (1)
- Courée (1)
- Culture Commune (1)
- Entracte (1)
- EPCC - Le Quai (1)
- Espace 110 (1)
- Espace culturel Armorica (1)
- Espace culturel Beaumarchais (1)
- Espace culturel La Buire (1)
- Espace culturel Larreko (1)
- Espace Georges Simenon (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Jéliote (1)
- Espaces Pluriels (1)
- Été sans fin (1)
- Et moi alors ? (1)
- Festival de La Cité (1)
- Festival Tout'Ouïe (1)
- Giboulées de la Marionnette (1)
- Grand Ouest Festival (1)
- Greli Grelo (1)
- Hectare (1)
- Hippodrome (1)
- Kultura Pays Basque (1)
- Leu Tempo (1)
- Loostik (1)
- Maison (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Maison des Arts Thonon-Évian (1)
- Maison du Théâtre (1)
- Manège de Maubeuge (1)
- Marionnettes en Seine (1)
- Méridienne (1)
- Métronum (1)
- MJC Boby Lapointe (1)
- Mois Multi (1)
- Moufl’et compagnie (1)
- Mythos (1)
- Noël à Malraux (1)
- ONYX - La Carrière (1)
- Onze (1)
- P'tites Tommettes (1)
- Paroles d'Objets (1)
- Petit Théâtre Saint-Exupère (1)
- Pont des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Ré-Créations ! (1)
- Sablier (1)
- Safran (1)
- Salamandre (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Scène nationale de Besançon (1)
- Scènes du Golfe (1)
- Seine Musicale (1)
- Sept Collines (1)
- Sillon (1)
- Sur un petit nuage (1)
- Tam-Tam (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Tanzmatten (1)
- Tête dans les nuages (1)
- Théâtre 71 (1)
- Théâtre à la Coque (1)
- Théâtre d'Arras (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Arlequin (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Poche (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre municipal Gabrielle Robinne (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Tombées de la Nuit (1)
- Trident (1)
- Ville de Boissy-Saint-Léger (1)
- Ville de Boulogne-sur-Mer (1)
- Ville de Chateaudun (1)
- Ville de Deauville (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreMise en scène : Christelle Hunot, Denis AthimonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Grande ScèneVille : Strasbourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreMise en scène : Christelle HunotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Petite scèneVille : Strasbourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreMise en scène : Christelle HunotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Petite scèneVille : Strasbourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreMise en scène : Christelle HunotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Grande ScèneVille : Strasbourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreMise en scène : François Athimon, Christelle HunotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Petite scèneVille : Strasbourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bob ThéâtreMise en scène : Christelle HunotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Petite scèneVille : Strasbourg