Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Festival Marmaille / Fugue (36)
- Momix (20)
- Festival MAR.T.O. (10)
- Lillico (9)
- Passerelle (9)
- Festival Méliscènes (8)
- Prom'nons Nous (8)
- Théâtre Jeune Public (6)
- Grand Bleu (5)
- Quai des Arts (5)
- Théâtre-Sénart (5)
- Théâtre Gérard Philipe (5)
- Arche (4)
- Carré (4)
- Centre André Malraux (4)
- Coursive (4)
- Festival Compli'Cité (4)
- À Pas Contés (3)
- Archipel (3)
- Carré d'Argent (3)
- Centre culturel Le Dôme (3)
- Channel (3)
- En Ribambelle ! (3)
- Espace Jean Vilar (3)
- Festival Marmaille (3)
- Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (3)
- Festival Puy-de-Mômes (3)
- P'tit Monde (3)
- Pôle Sud (3)
- Saperlipuppet (3)
- Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (3)
- Scène nationale de Sénart (3)
- Strapontin (3)
- Théâtre (3)
- Théâtre de Cornouaille (3)
- Théâtre de la Coupe d'Or (3)
- Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (3)
- Théâtre Granit (3)
- Théâtre La Montagne Magique (3)
- Théâtre Lillico (3)
- Théâtre Massalia (3)
- (-) Théâtre de Nîmes (2)
- 1.9.3. Soleil ! (1)
- 2 Scènes (1)
- 3'E Saison de l'Ernée (1)
- À 2 mains bien entendu ! (1)
- Arbre à Pompons (1)
- Art'Pantin (1)
- Art et les Tout-Petits (1)
- Avec ou sans Fils (1)
- Biennale internationale des Arts de la Marionnette (1)
- Canal (1)
- Caravelle (1)
- Carré-Colonnes (1)
- Carré Amelot (1)
- Centre culturel Bernard Baschet (1)
- Centre culturel de Ramonville (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Contre Courant (1)
- Courée (1)
- Culture Commune (1)
- Entracte (1)
- EPCC - Le Quai (1)
- Espace 110 (1)
- Espace culturel Armorica (1)
- Espace culturel Beaumarchais (1)
- Espace culturel La Buire (1)
- Espace culturel Larreko (1)
- Espace Georges Simenon (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Jéliote (1)
- Espaces Pluriels (1)
- Été sans fin (1)
- Et moi alors ? (1)
- Festival de La Cité (1)
- Festival Tout'Ouïe (1)
- Giboulées de la Marionnette (1)
- Grand Ouest Festival (1)
- Greli Grelo (1)
- Hectare (1)
- Hippodrome (1)
- Kultura Pays Basque (1)
- Leu Tempo (1)
- Loostik (1)
- Maison (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- Maison des Arts Thonon-Évian (1)
- Maison du Théâtre (1)
- Manège de Maubeuge (1)
- Marionnettes en Seine (1)
- Méridienne (1)
- Métronum (1)
- MJC Boby Lapointe (1)
- Mois Multi (1)
- Moufl’et compagnie (1)
- Mythos (1)
- Noël à Malraux (1)
- ONYX - La Carrière (1)
- Onze (1)
- P'tites Tommettes (1)
- Paroles d'Objets (1)
- Petit Théâtre Saint-Exupère (1)
- Pont des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Ré-Créations ! (1)
- Sablier (1)
- Safran (1)
- Salamandre (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Scène nationale de Besançon (1)
- Scènes du Golfe (1)
- Seine Musicale (1)
- Sept Collines (1)
- Sillon (1)
- Sur un petit nuage (1)
- Tam-Tam (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Tanzmatten (1)
- Tête dans les nuages (1)
- Théâtre 71 (1)
- Théâtre à la Coque (1)
- Théâtre d'Arras (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Arlequin (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Poche (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre Halle Roublot (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre municipal Gabrielle Robinne (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Tombées de la Nuit (1)
- Trident (1)
- Ville de Boissy-Saint-Léger (1)
- Ville de Boulogne-sur-Mer (1)
- Ville de Chateaudun (1)
- Ville de Deauville (1)
Lieux
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Bakélite, Bob ThéâtreMise en scène : Olivier RannouDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : PériscopeVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Hop!Hop!Hop!, Bob ThéâtreMise en scène : Denis Athimon, Christine Le BerreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes