Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Antoine Oppenheim
- Sophie Cattani
- Alain Béhar
- Christian Mazzuchini
- Georges Appaix
- Jeanne Béziers
- Nathalie Garraud
- Paul Pascot
- Tommy Milliot
- Danio Manfredini
- Élise Vigneron
- Hubert Colas
- Jonathan Capdevielle
- Jonathan Châtel
- Julie Delille
- Katja Hunsinger
- Marie Vialle
- Mohamed El Khatib
- Moïse Touré
- Ramzi Choukair
- Agnès Petreau
- Agnès Régolo
- Alain Simon
- Alice Laloy
- Anna Fagot
- Argyro Chioti
- Camille Boitel
- Céline Schmitt
- Charles Berling
- Claire Massabo
- Danielle Bré
- Daniel Veronese
- Emma Dante
- Emmanuel Meirieu
- Éric Didry
- François Tanguy
- Gustavo Giacosa
- Ivon Delpratto
- Julie Bérès
- Laurent Ziserman
- Louise Emö
- Margaux Eskenazi
- Marguerite Bordat
- Maryline Le Minoux
- Maxime Potard
- Mélissa Von Vépy
- Nicole Genovese
- Noël Casale
- Pierre Meunier
- Rodolphe Dana
- Tiago Rodrigues
- Adriano Cortese
- Alain Fourneau
- Alessandro Bernardeschi
- Alessandro Serra
- Alexandra Cismondi
- Alexandra Lacroix
- Alexis Moati
- Amit Drori
- Anne Ayçoberry
- Antonio Tagliarini
- Arnaud Pirault
- Audrey Louwet
- Aurelien Zouki
- Aurélie Pitrat
- Béatrice Lachaussée
- Bruno Meyssat
- Carole Thibaut
- Cécile Rattet
- Céline Fuhrer
- Chloé Schmutz
- Christelle Harbonn
- Christophe Rulhes
- Chrystèle Khodr
- Claire Dancoisne
- Clément Thirion
- Damiaan De Schrijver
- Daria Deflorian
- David Geselson
- Delphine Lanza
- Dion Doulis
- Dominique Collignon-Maurin
- Dorian Rossel
- Eleonora Gimenez
- Ellen Hammer
- Émilie Vandenameele
- Éric Deniaud
- Erika Latta
- Fanny de Chaillé
- Francesco Sframeli
- François Cervantès
- Frédéric Garbe
- Fred Hocké
- Gilles Cailleau
- Gilles Le Moher
- Guillaume Barbot
- Haïm Menahem
- Hélène Barreau
- Hervé Lelardoux
- Jean-Baptiste Sastre
- Jean-Luc Vincent
- Jean-Michel Ribes
- Jean-Paul Delore
- Johana Giacardi
- Jorge Picó Puchades
- Joris Frigerio
- Julie Kretzschmar
- Karin Holmström
- Laureline Le Bris-Cep
- Laurent Charpentier
- Laurent Mauvignier
- (-) Lisa Guez
- Lorraine de Sagazan
- Louis Dieuzayde
- Malte Schwind
- Marc Oosterhoff
- Marie-Julie Peters-Desteract
- Marta Cuscunà
- Mathurin Bolze
- Matthias De Koning
- Maurin Ollès
- Mauro Paccagnella
- Mladen Materic
- Natali Broods
- Nathalie Béasse
- Nicolas Heredia
- Odile L'Hermitte
- Olivier Barrère
- Othello Vilgard
- Paddy Hayter
- Pascal Quignard
- Patrick Ponce
- Peter Van Den Eede
- Raphaëlle Bouvier
- Robyn Orlin
- Sandrine Roche
- Sergi López
- Sève Bernard
- Sigrid Bordier
- Simon Gauchet
- Sonia Chiambretto
- Spiro Scimone
- Stéphanie Farison
- Ted Huffman
- Tim Etchells
- Vanessa Larré
- Vincent Gracieux
- Willem De Wolf
- Xavier Bobés
- Xavier Marchand
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Juste avant la compagnie, Cie 13/31Auteur : Charles PerraultMise en scène : Lisa GuezDu : - Au :Organisme programmateur : Bois de l'AuneLieu : Bois de l'AuneVille : Aix-en-Provence