Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie en attendant...Mise en scène : Jean-Philippe NaasDu : - Au :Organisme programmateur : 1.9.3. Soleil !Ville : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moquette Production asblAuteur : Théodora RamaekersMise en scène : Sabine DurandDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie VraiAuteur : Jana KleinDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie VraiAuteur : Jana KleinDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Pour ainsi direAuteur : Lewis CarrollMise en scène : Sylviane FortunyDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie VraiAuteur : Jana KleinDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La FronteraDu : - Au :Organisme programmateur : Nuit du cirqueVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie NovaAuteur : Alice CarréMise en scène : Margaux EskenaziDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Bel Après-MinuitAuteur : Sabine TamisierMise en scène : Bénédicte GuichardonDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Bel Après-MinuitAuteur : Sabine TamisierMise en scène : Bénédicte GuichardonDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontLieu : Maison Marcel PaulVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : ShonenDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Automne à ParisVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie LamentoDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre MajâzAuteur : Lauren Houda Hussein, Ido ShakedMise en scène : Ido Shaked, Lauren Houda HusseinDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Ombres PortéesDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Espace CommunAuteur : Catharina ValckxMise en scène : Julien FišeraDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- Autres spectacles
-
Arts de la rue
Compagnie : Théâtre La LicorneAuteur : Stéphanie FarisonMise en scène : Stéphanie FarisonDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Mon Grand l'OmbreAuteur : Sophie Laloy, Catherine AlvèsMise en scène : Sophie LaloyDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean-HoudremontVille : La Courneuve
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectacles