Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Alain Françon
- Jorge Lavelli
- Stéphane Braunschweig
- Wajdi Mouawad
- Stanislas Nordey
- Alexandra Badea
- Christian Schiaretti
- Robert Cantarella
- Michel Didym
- Milo Rau
- Valère Novarina
- Isabelle Lafon
- Sylvain Creuzevault
- Benoît Lambert
- Célie Pauthe
- Claude Régy
- Claudia Stavisky
- Daniel Jeanneteau
- Denis Marleau
- Frédéric Fisbach
- Galin Stoev
- Guillaume Lévêque
- Jacques Lassalle
- Jacques Nichet
- Julie Duclos
- Krystian Lupa
- Ludovic Lagarde
- Michael Thalheimer
- Roger Planchon
- Yves Beaunesne
- Anaïs Allais
- Angélica Liddell
- Arthur Nauzyciel
- Bernard Sobel
- Charles Tordjman
- Christine Letailleur
- Christophe Perton
- Emma Dante
- Gildas Bourdet
- Gildas Milin
- Hubert Colas
- Jean-Pierre Vincent
- Joséphine Serre
- Marie-Christine Soma
- Pauline Bureau
- Rodolphe Dana
- Vincent Macaigne
- Yasmina Reza
- Alexia Bürger
- André Engel
- André Wilms
- Antonio Tagliarini
- Barbara Nicolier
- Caroline Guiéla Nguyen
- Christophe Honoré
- Daria Deflorian
- Enzo Cormann
- Frank Hoffmann
- Jean-Marie Patte
- Jean-Pierre Baro
- Joël Jouanneau
- Johannes von Matuschka
- Judith Rosmair
- Krzysztof Warlikowski
- Laurent Gutmann
- Mehmet Ulusoy
- Michel Deutsch
- Nasser Djemaï
- Pascal Rambert
- Patrice Kerbrat
- Philippe Adrien
- Pierre Chabert
- Rémy Barché
- Richard Brunel
- Richard Mitou
- Simon Falguières
- Sophie Loucachevsky
- Thomas Ostermeier
- Tilly
- Agathe Alexis
- Ahn Eun-Me
- Alain Maratrat
- Alexandre Zeff
- Alexis Armengol
- Alfredo Arias
- Amir Reza Koohestani
- Amos Gitai
- André Steiger
- Anita Picchiarini
- Anna Nozière
- Anne Théron
- Anne Torrès
- Anouk Grinberg
- Antonio Arena
- Aurélia Guillet
- Benno Besson
- Benoît Bradel
- Bérangère Bonvoisin
- Blandine Savetier
- Bobo Jelcic
- Bruno Bayen
- Bruno Meyssat
- Caroline Marcadé
- Cécile Garcia-Fogel
- Chloé Dabert
- Christiane Jatahy
- Christine Angot
- Claude Stratz
- Crystal Pite
- D' de Kabal
- Danai Epithymiadi
- Daniel Girard
- David Czesienski
- David Lescot
- Dieudonné Niangouna
- Dominique Poulange
- Éric Lacascade
- Falk Richter
- Fernando Arrabal
- Fred Hocké
- Gisèle Vienne
- Guillaume Barbot
- Guillaume Vincent
- Hervé Loichemol
- Hervé Pierre
- Igor Mendjisky
- Isabelle Leblanc
- Jacques Bonnaffé
- Jacques Rosner
- Jan Lauwers
- Jean-François Peyret
- Jean-Louis Martinelli
- Jean-Luc Boutté
- Jean-Paul Roussillon
- Jean-Paul Wenzel
- Jean-Pierre Cloutier
- Jean-Pierre Miquel
- Jean Lambert-wild
- Karelle Prugnaud
- Karim Bel Kacem
- Katie Mitchell
- Laurence Mayor
- Laurent Mauvignier
- Lee Breuer
- Liza Machover
- Louis-Do de Lencquesaing
- Luc Bondy
- Lucia Calamaro
- Marc-Emmanuel Soriano
- Marcel Maréchal
- Marcial Di Fonzo Bo
- Marcus Borja
- Mariano Pensotti
- Mathilde Monnier
- Maurice Bénichou
- Michèle Foucher
- Michel Hermon
- Mohamed El Khatib
- Natasa Rajkovic
- Nicolas Liautard
- Olivier Py
- Olivier Werner
- Pauline Bayle
- Pauline Haudepin
- Paul Toucang
- Philippe Faure
- Philippe Mercier
- Pierre-Yves Chapalain
- (-) Razerka Ben Sadia-Lavant
- René Loyon
- Ricardo Sued
- Richard Lewis
- Robert Lepage
- Roger Vontobel
- Satoshi Miyagi
- Séverine Chavrier
- Siegrid Alnoy
- Simon Delétang
- Thomas Quillardet
- Victor Gauthier-Martin
- Xavier Durringer
- Yohan Bret
- Yukio Ninagawa
- Zhuoer Zhu
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Objet DirectAuteur : Nicolas FretelMise en scène : Razerka Ben Sadia-LavantDu : - Au :Organisme programmateur : CollineLieu : CollineVille : Paris