Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Espace Georges Simenon (8)
- Théâtre Verdière (7)
- Fuseaux (6)
- Espace 1789 (5)
- Grand Théâtre d'Albi (5)
- Liberté (5)
- Quai (5)
- Théâtre de la Bastille (5)
- Théâtre de la Madeleine (5)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (5)
- Théâtre des Quatre Saisons (5)
- 3 Pierrots (4)
- Carré Belle-Feuille (4)
- Cour des Trois Coquins (4)
- MC2: Grenoble (4)
- Minotaure (4)
- Phénix (4)
- Salle Jacques Brel (4)
- Scène Watteau (4)
- Sept Collines (4)
- Théâtre de Chartres (4)
- Théâtre de l'Arsenal (4)
- Théâtre du Beauvaisis (4)
- Théâtre du Vésinet (4)
- Théâtre La Passerelle (4)
- Théâtre municipal d'Aurillac (4)
- Théâtre Public de Montreuil (4)
- Théâtre Sorano (4)
- (-) Halle aux Grains (3)
- Anthéa (2)
- Centre des Bords de Marne (2)
- Cratère (2)
- Éclat (2)
- Espace culturel Boris Vian (2)
- Figuier blanc (2)
- Galet (2)
- Nouvel Espace Culturel Charentonneau (2)
- Quai des Rêves (2)
- Salmanazar (2)
- Scala Paris (2)
- Théâtre 71 (2)
- Théâtre de l'Agora (2)
- Théâtre de Mende (2)
- Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez (2)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (2)
- Théâtre du Merlan (2)
- Théâtre Jacques Carat (2)
- Théâtre Legendre (2)
- Théâtre Louis Aragon (2)
- Théâtre municipal de Thionville (2)
- Théâtre Paul Éluard (2)
- Théâtre Saint-Louis (2)
- Vivat (2)
- ARC (1)
- Astrada (1)
- Astrolabe (1)
- Auditorium Jean-Cocteau (1)
- Baleine (1)
- Briqueterie (1)
- Cadran (1)
- Cargo (1)
- Carmes (1)
- Carreau (1)
- Centre culturel Le Sillon (1)
- Châteauvallon (1)
- Colline (1)
- Comédie de Clermont-Ferrand (1)
- Comédie de Colmar (1)
- Comédie de Valence (1)
- Courée (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Espace Jean-Pierre Cassel (1)
- Espace Lino Ventura (1)
- Espace Marcel Carné (1)
- Espace Marc Sangnier (1)
- Espace Michel Simon (1)
- Espace Philippe Auguste (1)
- Espace Sarah Bernhardt (1)
- Foyer de Cachan (1)
- Hippodrome (1)
- Imagiscène (1)
- Manufacture (1)
- MJC de Rodez (1)
- Parvis (1)
- Pont des Arts (1)
- Prix Théâtre 13 (1)
- Quai des Arts (1)
- Quinconces (1)
- Renaissance (1)
- Salle Châtillon (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Lino Ventura (1)
- Salle Marguerite Duras (1)
- Scala (1)
- Scène 5 (1)
- Séchoir (1)
- Théâtre 95 (1)
- Théâtre Alexandre-Dumas (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre Auditorium de Poitiers (1)
- Théâtre d'Auch (1)
- Théâtre de Belleville (1)
- Théâtre de Châtillon (1)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Idéal (1)
- Théâtre de Rungis (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Cordeliers (1)
- Théâtre des Îlets (1)
- Théâtre des Jacobins (1)
- Théâtre des Louvrais (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre du Bordeau (1)
- Théâtre du Champ au Roy (1)
- Théâtre du Garde-Chasse (1)
- Théâtre du Peuple (1)
- Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian (1)
- Théâtre Georges Leygues (1)
- Théâtre Jean Marais (1)
- Théâtre Le Sémaphore (1)
- Théâtre Michel Galabru (1)
- Théâtre municipal d'Étampes (1)
- Théâtre municipal de Brive (1)
- Théâtre municipal de Fontblanche (1)
- Théâtre national de Nice (1)
- Théâtre Romain Rolland (1)
- TU-Nantes (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie À Tire-d'AileAuteur : HomèreMise en scène : Pauline BayleDu : - Au :Organisme programmateur : Halle aux GrainsLieu : Halle aux GrainsVille : Blois
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie À Tire-d'AileAuteur : HomèreMise en scène : Pauline BayleDu : - Au :Organisme programmateur : Halle aux GrainsLieu : Halle aux GrainsVille : Blois
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie À Tire-d'AileAuteur : HomèreMise en scène : Pauline BayleDu : - Au :Organisme programmateur : Halle aux GrainsLieu : Halle aux GrainsVille : Blois