Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Organismes programmateurs
Lieux
- Plus Petit Cirque du Monde (9)
- ARC (3)
- Parc des Chantiers (3)
- Prato (3)
- (-) Théâtre de l'Hôtel de Ville (2)
- Agora (1)
- Allan (1)
- Alpilium (1)
- Archaos (1)
- Arènes de Paluds de Noves (1)
- Arènes Robert Garlando (1)
- Arsenal de Metz (1)
- Boulodrome de Joucas (1)
- Café lib' (1)
- Canal (1)
- Carreau (1)
- Caserne Chanzy (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Centre de loisirs et de culture de Guilvinec (1)
- Centre départemental Rasteau (1)
- Champ de Foire (1)
- Channel (1)
- Chapelle des Rédemptoristes (1)
- Château d'Aramon (1)
- Château de Vacqueyras (1)
- Cirque historique de Châlons-en-Champagne (1)
- Collège Anselme Mathieu (1)
- Coloc' de la culture (1)
- Commune de Falletans (1)
- Commune de la Laigne (1)
- Commune de Saint-Denis-de-Vaux (1)
- Complexe sportif Jean Galia (1)
- Cour de l'école de Gordes (1)
- Cour de l'École Pasteur (1)
- Cratère (1)
- Cratère Surfaces (1)
- Criée (1)
- Dôme Théâtre (1)
- École de musique d'Auch (1)
- Église Jeanne d'Arc (1)
- Équinoxe (1)
- Espace Baron de Chabert (1)
- Espace Chapiteau (1)
- Espace chapiteau des Sablettes (1)
- Espace chapiteaux (1)
- Espace Cirque d'Antony (1)
- Espace Communautaire Lons Agglomération (1)
- Espace culturel d'Albret (1)
- Espace culturel Folard (1)
- Espace des Arts (1)
- Espace Flandre (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Marcel Lods (1)
- Espace Michel Crepeau (1)
- Espaces chapiteaux de la mer (1)
- Espace Tival (1)
- Estive (1)
- Ferme du Bocquiau (1)
- Festival de La Cité (1)
- Festival de La Luzège (1)
- Forêt des Cèdres (1)
- Forum de Flers (1)
- Foyer rural (1)
- Garance (1)
- Garrigue (1)
- Genette Verte (1)
- Grand R (1)
- Grand Sud (1)
- Grand Théâtre de Calais (1)
- Grange (1)
- Gymnase d'Échillais (1)
- Gymnase de Saint-Jean d'Ormont (1)
- Gymnase des Carabins (1)
- Gymnase du Polygone (1)
- Gymnase Louis Ferrant (1)
- Gymnase Olympie (1)
- Halle aux Herbes (1)
- Halle du Faubourg Saint-Jean (1)
- Halles (1)
- Hangar (1)
- Invités de Villeurbanne (1)
- Jardin de la Vierge du lycée Saint-Joseph (1)
- Jardin des Sœurs (1)
- Jardin Montebello (1)
- K (1)
- Kour Lékol (1)
- Mail Saint-Gildas (1)
- Maison des Associations (1)
- Maison du Mont-Lozère (1)
- Maison Folie Hospice d'Havré (1)
- Maline (1)
- Manège de Reims (1)
- Moulin du Duc (1)
- Musée Emmanuel Liais (1)
- Nacelle (1)
- Nouveau Relax (1)
- Nouveau Théâtre de Montreuil (1)
- Palène (1)
- Parc Chico Mendes (1)
- Parc de la Patte d'Oie (1)
- Parc des Expositions de Blois (1)
- Parc du Château d'O (1)
- Place de la Cathédrale (1)
- Place de la Mairie (1)
- Place du Champ de Foire (1)
- Plaine de l'Abbaye (1)
- Pôle culturel Camille Claudel (1)
- Préau (1)
- Quai (1)
- Quai des Arts (1)
- Rive Gauche (1)
- Salamandre (1)
- Salle Allende (1)
- Salle Baillac (1)
- Salle des fêtes d'Assier (1)
- Salle des fêtes de Ban-de-Laveline (1)
- Salle des fêtes de Carvin (1)
- Salle des fêtes de Courthézon (1)
- Salle des fêtes de Loisy-sur-Marne (1)
- Salle des fêtes de Ney (1)
- Salle des fêtes de Saint-Chély-d'Apcher (1)
- Salle des fêtes de Saint-Vivien (1)
- Salle des fêtes de Somsois (1)
- Salle des fêtes du Thor (1)
- Salle des fêtes La Cigalière (1)
- Salle des fêtes La Pastourelle (1)
- Salle des sports de Prissé (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Georges Brassens (1)
- Salle polyvalente de Claret (1)
- Salle polyvalente de Fongravey (1)
- Salle polyvalente de Muron (1)
- Salle polyvalente de Saze (1)
- Salle polyvalente de Seix (1)
- Salle polyvalente de Vevy (1)
- Salle Roger Orlando (1)
- Salons du Parc (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scène nationale d'Aubusson (1)
- Square Marcel Paul (1)
- Stade Kexiloa (1)
- Subsistances (1)
- Terrain Vidal (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Am Stram Gram (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Agora (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de l'Union (1)
- Théâtre de la Croix-Rousse (1)
- Théâtre de Nîmes (1)
- Théâtre de Vénissieux (1)
- Théâtre de Villepreux (1)
- Théâtre du Fil de l'eau (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre La Coupole (1)
- Théâtre La Passerelle (1)
- Théâtre le Samovar (1)
- Théâtre municipal du Mans (1)
- Théâtre Na Loba (1)
- Théâtre Paul-Éluard Bezons (1)
- Théâtre Victor Hugo (1)
- Ti Kêr Lokorn (1)
- Toboggan (1)
- Train-Théâtre (1)
- Verrerie (1)
- Viaduc des Fauvettes (1)
- Village chapiteaux (1)
- Ville d'Amboise (1)
- Ville d'Aubusson (1)
- Ville de Bourganeuf (1)
- Ville de Brou (1)
- Ville de Frontignan (1)
- Ville de L'Habit (1)
- Ville de Langogne (1)
- Ville de Port-Saint-Louis-du-Rhône (1)
- Vivat (1)
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Pré-O-CoupéMise en scène : Christian LucasDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Hôtel de VilleLieu : Théâtre de l'Hôtel de VilleVille : Saint-Barthélemy-d'Anjou
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Pré-O-Coupé, Association Des ClousDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Hôtel de VilleLieu : Théâtre de l'Hôtel de VilleVille : Saint-Barthélemy-d'Anjou