Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Organismes programmateurs
- Théâtre Océan Nord (4)
- Théâtre de Poche (3)
- Théâtre Royal du Parc (3)
- Festival d'Avignon Off (2)
- Môm'en Mai (2)
- Atelier Théâtre Jean Vilar (1)
- Barcarolle (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre culturel Les Chiroux (1)
- Constellations (1)
- Ékla (1)
- Espace Diamant (1)
- Festival Émulation (1)
- Grenier Théâtre (1)
- Irréverence ! Festival (1)
- Klap (1)
- Maison Culturelle d'Ath (1)
- Maison Folie de Mons (1)
- Méridienne (1)
- Palace (1)
- Palais des Beaux-Arts de Charleroi (1)
- Petits et Grands (1)
- Pommier (1)
- Rencontres à l'échelle (1)
- Rideau de Bruxelles (1)
- Roseraie (1)
- Théâtre 14 (1)
- Théâtre de l'Aire Libre (1)
- Théâtre de la Tempête (1)
- Théâtre de Liège (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre Joliette-Minoterie (1)
- Théâtre La Balsamine (1)
- Théâtre La Montagne Magique (1)
- Théâtre Le Douze Dix-Huit (1)
- Théâtre Les Tanneurs (1)
- Théâtre Lisieux Normandie (1)
- Théâtre Marni (1)
Lieux
- Théâtre Océan Nord (4)
- Théâtre de Poche (3)
- Théâtre Royal du Parc (3)
- Espace culturel Ronny Coutteure (2)
- Théâtre de Liège (2)
- 11 • Avignon (1)
- Auditorium (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre culturel d'Uccle (1)
- Centre culturel Les Chiroux (1)
- Ékla (1)
- Espace Diamant (1)
- Friche La Belle de Mai (1)
- Grenier Théâtre (1)
- Klap (1)
- Liberté (1)
- Maison Folie de Mons (1)
- Méridienne (1)
- Moulin à café (1)
- Palace (1)
- Palace d'Ath (1)
- Palais des Beaux-Arts de Charleroi (1)
- Pommier (1)
- Rideau de Bruxelles (1)
- Roseraie (1)
- Studio 12 (1)
- Théâtre 14 (1)
- Théâtre de l'Aire Libre (1)
- Théâtre de la Tempête (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Doms (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre Joliette-Minoterie (1)
- Théâtre La Balsamine (1)
- Théâtre La Montagne Magique (1)
- Théâtre Le Douze Dix-Huit (1)
- Théâtre Les Tanneurs (1)
- Théâtre Lisieux Normandie (1)
- Théâtre Marni (1)
Compagnies
- Anneau Théâtre (3)
- Audience Production asbl (1)
- Berlue asbl (1)
- Brute asbl (3)
- Compagnie Belle de Nuit (3)
- Compagnie Défilé - Myriam Saduis (3)
- Compagnie Dérivation (6)
- Compagnie des Mutants (1)
- Compagnie Le Colonel Astral (1)
- Coop asbl (48)
- Dadanero (1)
- Ensemble Leporello vzw (1)
- F.A.C.T. (1)
- facette.s asbl (1)
- Paf le chien asbl (2)
- Petri Dish (1)
- SMartbe (1)
- Solarium asbl (1)
- Tête à l'envers (2)
- Transquinquennal (1)
- Tristero (3)
- Vaisseau (1)
- [e]utopia3 (4)
Auteurs
- William Shakespeare (4)
- Ton Kas (3)
- Ariane Buhbinder (2)
- Gary Owen (2)
- Isabelle Gyselinx (2)
- Myriam Saduis (2)
- Stéphanie Mangez (2)
- Angèle Baux Godard (1)
- Bertolt Brecht (1)
- Éline Schumacher (1)
- Francesco Italiano (1)
- Henrik Ibsen (1)
- Joëlle Sambi (1)
- Julia Huet Alberola (1)
- Lionelle Edoxi Gnoula (1)
- Oscar de Summa (1)
- Rémi de Vos (1)
- Thibaut Nève (1)
- Thierry Debroux (1)
- Thomas Brasch (1)
- Tom Lanoye (1)
- Violette Léonard (1)
Metteurs en scène
- Sofia Betz
- Anne-Sophie Sterck
- Ariane Buhbinder
- Georges Lini
- Jérôme de Falloise
- Nicolas Marty
- Raven Ruëll
- Wim Lots
- Isabelle Gyselinx
- Olivier Lenel
- Alyssa Tzavaras
- Armel Roussel
- Aurore Fattier
- Clément Goethals
- Daphné D'Heur
- Dirk Opstaele
- Éline Schumacher
- Guillemette Laurent
- Héloïse Ravet
- Joëlle Sambi
- Julia Huet Alberola
- Ladislas Chollat
- Laura Ughetto
- Magali Pinglaut
- Philippe Laurent
- Sara Lemaire
- Thibaut Nève
Thèmes
Tags
Aucun résultat pour votre recherche