Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Par TerreDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Mmm...Auteur : Marie-Magdeleine, Julien MarotMise en scène : Julien MarotDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : Salle des fêtes de CossayeVille : Cossaye
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Mmm...Auteur : Marie-Magdeleine, Julien MarotMise en scène : Julien MarotDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonVille : Saint-Parize-le-Châtel
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'OlivierAuteur : Gérard Mordillat, François MorelDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Mmm...Auteur : Marie-Magdeleine, Julien MarotMise en scène : Julien MarotDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : Salle des fêtes La TarenneVille : Alligny-en-Morvan
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Mmm...Auteur : Marie-Magdeleine, Julien MarotMise en scène : Julien MarotDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonVille : Vandenesse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Mmm...Auteur : Marie-Magdeleine, Julien MarotMise en scène : Julien MarotDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonVille : Châteauneuf-Val-de-Bargis
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Flip FabriqueMise en scène : Sophie Thibeault, Maxime RobinDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers
- Autres spectaclesAuteur : Stephen TemperleyMise en scène : Agnès BouryDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : Salle des fêtes de CosneVille : Cosne-Cours-sur-Loire
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Hugo BélangerDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du Caramel FouMise en scène : Jean-Luc RevolDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MJC de Châtillon-en-BazoisVille : Châtillon-en-Bazois
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du Caramel FouMise en scène : Jean-Luc RevolDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : Théâtre l'Entr'DeuxVille : Imphy
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Édouard GlissantDu : - Au :Organisme programmateur : D'Jazz NeversLieu : MaisonVille : Nevers
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du Caramel FouMise en scène : Jean-Luc RevolDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonVille : Larochemillay
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du Caramel FouMise en scène : Jean-Luc RevolDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : Salle Théodore GérardVille : Decize
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du Caramel FouMise en scène : Jean-Luc RevolDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : Salle du parc de la MairieVille : Pougues-les-Eaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie MatilounAuteur : Clémence PrévaultMise en scène : Clémence PrévaultDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonVille : Varennes-Vauzelles
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Bal/Jeanne MordojDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Saudade CieAuteur : August StrindbergMise en scène : Philippe CalvarioDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Sylvère LamotteDu : - Au :Organisme programmateur : MaisonLieu : MaisonVille : Nevers