Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Leïla Moguez
- Yann Reuzeau
- Florence Duchez
- Tristan Le Doze
- Judith Bernard
- François Bourcier
- Diastème
- Giada Melley
- Hélène Darche
- Loïc Fieffé
- Marion Monier
- Nicolas Morvan
- Philippe Martz
- Tatiana Werner
- William Mesguich
- Akim Ben Hafsia
- Alex Descas
- Antoine Gérard
- Bernard Jeanjean
- Camille Kiejman
- Clara Leduc
- David Nathanson
- Fabrice Scott
- Frédéric Faye
- Gilbert Désveaux
- Hocine Choutri
- Hovnatan Avédikian
- Jade Duviquet
- Joy Belmont
- Laurent Maindon
- Manuel Bouchard
- Marilena Netzker
- Rachel Ruello
- Swan Demarsan
- Valentin Rossier
- Vincent Marbeau
- Agnès Galan
- Alba Fonjallaz
- Albert Arnulf
- Alexandre Schreiber
- Alexandre Zeff
- Alice Lacharme
- Andréas Westphalen
- Anne-Laure Teboul
- Anne-Laure Wagret
- Anne-Sophie Aubin
- Annie Mako
- Antoine Herbez
- Antoine Humbert
- Antoine Smadja
- Aude Roman
- Benoit Labbouz
- Bérénice Collet
- Bertrand Marcos
- Blandine Iordan
- Brunelle Lemonnier
- Caroline Diesbach
- Caroline Jacquemond
- Caroline Sahuquet
- Catherine Monnot
- Célia Kourt
- Céline Ronté
- Chiara Gallo
- Chloé Squarcioni
- Christine Casile
- Colette Roumanoff
- Coralie Émilion-Languille
- Damien Bricoteaux
- David Basant
- David Garcia
- David Négroni
- Denis Lefrançois
- Didier Delcroix
- Didier Nkebereza
- Dimitri Klockenbring
- Dolores Lago Azqueta
- Elisa Réchiniac
- Élise Beckers
- Élizabeth Sender
- Émilie Sestier
- Erick-Hector Hounkpe
- Eugen Jebeleanu
- Eva Castro
- Florence Le Corre
- Françoise Courvoisier
- Françoise Huguet
- Frank Bellevie
- Frédéric de Rougemont
- Frédéric Fage
- Frédéric Tokarz
- Frédérique Bassez-Kamatari
- Gabriel Arbessier Cadot
- Guillaume Lambert
- Gustavo de Araujo
- Heidi-Eva Clavier
- Hervé Van Der Meulen
- Isabelle Starkier
- Jacky Katu
- Jacques-Yves Henry
- Jean-Claude Falet
- Jean-Marc Avocat
- Jean-Marie Russo
- Jean-Paul Sermadiras
- Jean-Pierre Davernon
- Jean Blanc
- Jessica Walker
- Joël Coté
- Juan Antonio Crespillo
- Juan Miranda
- Judith D'Aleazzo
- Julie Carcuac
- Julien Alluguette
- Julien Bouffier
- Julien Koberich
- Julien Marot
- Karine Dedeurwaerder
- Laura Moretti
- Laura Perrotte
- Laure Compain-Trégouët
- Laurent Domingos
- Laure Roussel
- Laurie Boureau
- Léa Corbex Castillo
- Louis Mallié
- Marc Delaruelle
- Marc Gelas
- Marianne Groves
- Marie Ballet
- Marilyn Pape
- Marion Clément-Thomas
- Massimiliano Verardi
- Mathilde Georgeot
- Miquel Oliu Barton
- Mitch Hooper
- Morgan Perez
- Moudjibath-Daouda Koudjo
- Nadège Garnier
- Nafi Salah
- Nathalie Matti
- Nicolas Lakiotakis
- Nicolas Lartigue
- (-) Océane Pivoteau
- Panchika Velez
- Paõla Duniaud
- Patrice Marie
- Patricia Kessler
- Patrick Cheval
- Patrick Laval
- Patrick Simon
- Patrick Wessel
- Pauline Christophe
- Pauline Moingeon Vallès
- Paul Pinceloup
- Philip M'ry
- Philippe Blasband
- Philippe Calmon
- Philippe Ogouz
- Philippe Pélissier
- Philippe Person
- Philippe Sollier
- Pierre Astrié
- Pierre Notte
- Reynold de Guenyveau
- Sarah Nusbaumer
- Sarah Pèpe
- Sara Veyron
- Sei Shiomi
- Serge Brincat
- Sofi Verchain
- Solène de Fombelle
- Sonia Backers
- Sophie Accard
- Sophie Musil
- Stanislas Roquette
- Stéphane Arcas
- Stéphane Aucante
- Stéphane Daurat
- Stéphane Hervé
- Stéphane Robelin
- Sylvain Bernert
- Sylvain Corthay
- Sylvie Rolland
- Sylvy Ferrus
- Thiane Khamvongsa
- Thierry Harcourt
- Thierry Jahn
- Thierry Mourjan
- Thomas Le Douarec
- Véronique Balme
- Virgile Daudet
- Wilfried Bosch
- Yann Verburgh
- Yohan Manca
- Yvan Garouel
- Zoé Lemonnier
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif Les renards volantsMise en scène : Océane PivoteauDu : - Au :Organisme programmateur : Manufacture des AbbessesLieu : Manufacture des AbbessesVille : Paris