Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du PrismeAuteur : Duncan Macmillan, Jonny DonahoeMise en scène : Arnaud AnckaertDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Nomade In FranceAuteur : Abdelwaheb SefsafMise en scène : Abdelwaheb SefsafDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moquette Production asblAuteur : Théodora RamaekersMise en scène : Sabine DurandDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Les EntichésAuteur : Mélanie Charvy, Millie DuyéMise en scène : Mélanie Charvy, Millie DuyéDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Sac de NœudsDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : VérinoMise en scène : Thibaut EvrardDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- Autres spectaclesAuteur : Maëlle Ghulam NabiMise en scène : Laura Dahan, Manuel MarcosDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie ScratchDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : NacelleVille : Aubergenville
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Olivier ProuDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : PhénixVille : Chanteloup-les-Vignes
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie des BestiolesMise en scène : Martine WaniowskiDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleVille : Limay
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Sorcières&Cie, Compagnie Eia !Auteur : Agnès DesartheMise en scène : Marie DesgrangesDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Salle des ArtsVille : Villennes-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Entre Chien et LoupAuteur : Karin SerresMise en scène : Camille PerreauDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Salle des ArtsVille : Villennes-sur-Seine
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Des Fourmis dans la lanterneAuteur : Pierre-Yves Guinais, Yoanelle StratmanMise en scène : Pierre-Yves Guinais, Yoanelle StratmanDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Espace Claude RichVille : Orgeval
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Espace culturel Jacques BrelVille : Mantes-la-Ville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Espace culturel Jacques BrelVille : Mantes-la-Ville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie en attendant...Mise en scène : Jean-Philippe NaasDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Commune de Vaux-sur-SeineVille : Vaux-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie en attendant...Mise en scène : Jean-Philippe NaasDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleVille : Carrières-sous-Poissy
- Autres spectaclesCompagnie : Collectif ColetteAuteur : Maxime TaffanelMise en scène : Nelly PulicaniDu : - Au :Organisme programmateur : NacelleLieu : Médiathèque Les MureauxVille : Les Mureaux