Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
- Molière (8)
- Marivaux (5)
- François Bégaudeau (4)
- Kevin Keiss (4)
- Bernard Bloch (3)
- Céline Champinot (3)
- David Geselson (3)
- Jean Racine (3)
- Tiphaine Raffier (3)
- William Shakespeare (3)
- Adeline Rosenstein (2)
- Anton Tchekhov (2)
- Baptiste Amann (2)
- Élise Chatauret (2)
- Gérard Watkins (2)
- Guy Foissy (2)
- Itto Mehdaoui (2)
- Joël Jouanneau (2)
- Marc Lainé (2)
- Margaux Eskenazi (2)
- Pauline Bureau (2)
- Rezo Gabriadzé (2)
- Tamara Al Saadi (2)
- Virgile (2)
- Agnès Desarthe (1)
- Alice Zeniter (1)
- Auguste Villiers de l'Isle-Adam (1)
- August Strindberg (1)
- Bram Stoker (1)
- Catherine Anne (1)
- Christian Mazet (1)
- Christine Angot (1)
- Christine Citti (1)
- Daniel Besnehard (1)
- David Lescot (1)
- Dorothée Zumstein (1)
- Emma Dante (1)
- Eugene O'Neill (1)
- Fiodor Dostoïevski (1)
- Franz Kafka (1)
- Frederick Wiseman (1)
- Frédéric Sonntag (1)
- Georg Büchner (1)
- Gildas Milin (1)
- Guillaume Poix (1)
- Guillaume Vincent (1)
- Gurshad Shaheman (1)
- Guy de Maupassant (1)
- Henri Barbusse (1)
- Henri Bosco (1)
- Henrik Ibsen (1)
- Ido Shaked (1)
- Irène Frachon (1)
- Ivan Gontcharov (1)
- J. M. Coetzee (1)
- Jacques Jouet (1)
- Jacques Ville (1)
- Jean-Paul Sartre (1)
- Jean de La Fontaine (1)
- Jean Genet (1)
- Jeroen Olyslaegers (1)
- Johann Wolfgang von Goethe (1)
- John Millington Synge (1)
- Joris Mathieu (1)
- Jules Renard (1)
- Jules Verne (1)
- Julie Duclos (1)
- Julie Ménard (1)
- Julie Otsuka (1)
- Laurent Binet (1)
- Lionnel Astier (1)
- Luigi Pirandello (1)
- Marie Levavasseur (1)
- Mariette Navarro (1)
- Marion Aubert (1)
- Martin Crimp (1)
- Matthias Langhoff (1)
- Michel Azama (1)
- Michel Deutsch (1)
- Michel Humbert (1)
- Michel Marc Bouchard (1)
- Mohamed Guellati (1)
- Myriam Boudenia (1)
- Nicolas Kerszenbaum (1)
- Nicolas Struve (1)
- Noémie Goudal (1)
- Octave Mirbeau (1)
- Paul Allio (1)
- Pauline Sales (1)
- Philippe Nicolle (1)
- Philippe Ripoll (1)
- Pierre-Antoine Badaroux (1)
- (-) Proserpine (1)
- Roland Fichet (1)
- Samuel Eymard (1)
- Sébastien Lepotvin (1)
- Sorj Chalandon (1)
- Stefano Massini (1)
- Thierry Voeltzel (1)
- Thomas Bernhard (1)
- Tiago Rodrigues (1)
- Tod Browning (1)
- Tony Kushner (1)
- Tracy Letts (1)
- Virginia Woolf (1)
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- Autres spectaclesCompagnie : Apprentie compagnieAuteur : ProserpineMise en scène : ProserpineDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Dijon BourgogneLieu : Parvis Saint-JeanVille : Dijon