Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Jean Meyer
- Jacques Charon
- Jean-Paul Roussillon
- Denis Podalydès
- Robert Manuel
- Clément Hervieu-Léger
- Jacques Sereys
- Julien Bertheau
- Jacques Lassalle
- Jean-Pierre Vincent
- Michel Etcheverry
- Claude Stratz
- Jean-Luc Boutté
- Lilo Baur
- Maurice Escande
- Simon Eine
- Alain Françon
- Ivo Van Hove
- Éric Ruf
- Jean Piat
- Jorge Lavelli
- Muriel Mayette-Holtz
- Pierre Dux
- Raymond Rouleau
- Galin Stoev
- Jacques Destoop
- Jacques Rosner
- Jean-Laurent Cochet
- Jean-Pierre Miquel
- Jérôme Deschamps
- Alain Pralon
- Arnaud Desplechin
- Dan Jemmett
- Jacques Clancy
- Jean-Louis Benoit
- (-) Jean Yonnel
- Lukas Hemleb
- Michel Duchaussoy
- Paul-Émile Deiber
- Pierre Mondy
- Robert Wilson
- Thomas Ostermeier
- Anne Kessler
- Charles Dullin
- Charles Granval
- Christian Hecq
- Christophe Rauck
- Gaston Baty
- Giorgio Barberio Corsetti
- Jean-Marie Serreau
- Jean-Marie Villégier
- Jean Marais
- Julie Deliquet
- Louis Seigner
- Marina Hands
- Serge Bagdassarian
- Stéphane Braunschweig
- Valérie Lesort
- Anatoli Vassiliev
- André Barsacq
- Andreï Serban
- Andreï Smirnov
- Andrés Lima
- Brigitte Jaques-Wajeman
- Catherine Hiegel
- Christiane Jatahy
- Daniel Lecourtois
- Denis Marleau
- Émile Fabre
- Émilie Valantin
- Guy Cassiers
- Henri Rollan
- Idrissa Ouedraogo
- Isabelle Nanty
- Jacques Rosny
- Jean-Michel Ribes
- Jean Le Poulain
- Jean Mercure
- Jules Delacre
- Katharina Thalbach
- Marcel Bozonnet
- Marc Paquien
- Michael Marmarinos
- Michel Raskine
- Michel Vitold
- Omar Porras
- Paul Vecchiali
- Raymond Gérôme
- Alexander Lang
- Alfredo Arias
- André Brunot
- Andrzej Seweryn
- Anne Delbée
- Aurélien Lugné-Poe
- Benjamin Jungers
- Bruno Bayen
- Christophe Honoré
- Claude Régy
- Denis d'Inès
- Émile Perrin
- Emmanuel Daumas
- Éric Vigner
- François Chaumette
- Françoise Seigner
- Franco Zeffirelli
- Georges Chamarat
- Georges Lavaudant
- Gérard Desarthe
- Gildas Bourdet
- Gilone Brun
- Jean-Louis Jacopin
- Jean Bouchaud
- Jean Debucourt
- Jean Liermier
- Jean Marchat
- Jiri Menzel
- Jules Truffier
- Klaus Michael Grüber
- Lars Norén
- Laurent Pelly
- Lee Breuer
- Léon Bernard
- Lisaboa Houbrechts
- Matthias Langhoff
- Maurice Béjart
- Maurice Donneaud
- Maxime Desjardins
- Michel Bernardy
- Michel Dubois
- Michel Vinaver
- Oskaras Koršunovas
- Otomar Krejča
- Patrice Kerbrat
- Pierre Bertin
- Robert Carsen
- Roger Planchon
- Silvia Costa
- Simon Delétang
- Socrato Carandinos
- Stuart Seide
- Terry Hands
- Thierry Hancisse
- Véra Korène
- Véronique Vella
- Yannis Kokkos
- Youssef Chahine
- Yves Beaunesne
- Yves Pignot
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean RacineMise en scène : Jean YonnelOrganisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Salle RichelieuVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean RacineMise en scène : Jean YonnelOrganisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Salle RichelieuVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean RacineMise en scène : Jean YonnelOrganisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Salle RichelieuVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean RacineMise en scène : Jean YonnelOrganisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Salle RichelieuVille : Paris