Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Laurent Brethome
- Benoît Cambillard
- Côme de Bellescize
- Edward Alemán
- François Parmentier
- Odile Bouvais
- Sophie Colleu
- Victoire Berger-Perrin
- Bence Vági
- Christophe Andral
- Cliff Paillé
- Dominique Delavigne
- Éric Théobald
- Étienne Cuppens
- Françoise Petit
- Freddy Viau
- Gilles Cailleau
- Ivan Calbérac
- Laurane Pardoen
- Monique Hervouët
- Nicolas Bonneau
- Nicolas Briançon
- Patrick Ponce
- Philippe Sire
- Stéphanie Bataille
- Thierry Combe
- Ahmed Madani
- Alexis Michalik
- Alice Millet
- Anne Bouvier
- Anne Contensou
- Anne Dupagne
- Armelle Patron
- Baptiste Isaia
- Bastien Dausse
- Belaïd Boudellal
- Camille de La Guillonnière
- Cédric Revollon
- Charles Patault
- Charlie Brozzoni
- Christophe Lidon
- Christophe Sauvion
- Christophe Thellier
- Clarisse Léon
- Claudine Bonhommeau
- Clémence Labatut
- Clotilde Daniault
- Cristos Mitropoulos
- Damien Reynal
- David Lescot
- David Roussel
- David Wahl
- Delphine Lamand
- Denis Laujol
- Didier De Neck
- Didier Lastère
- Dominique Guillo
- Éléonore Joncquez
- Élise Noiraud
- Emmanuel Noblet
- Éric de Sarria
- Éric Lafosse
- Étienne Launay
- Eudes Labrusse
- Fannytastic
- Florence Bernad
- François Morel
- François Pilon
- Fred Radix
- Guillaume Bariou
- Hélène Gay
- Javier Aranda
- Jean-Baptiste André
- Jean-Claude Cotillard
- Jean-Luc Moreau
- Jérôme Helfenstein
- Jérôme Imard
- Jonathan Heckel
- Julie Bertin
- Julien Duval
- Juliette Héringer
- Justine Heynemann
- Laure Fonvieille
- Laurent Dupont
- Laurent Fraunié
- Loïc Auffret
- Loïc Faure
- Louisa Cerclé
- Marc Maillard
- Marie-Julie Baup
- Marie-Odile Dupuis
- Marilyn Leray
- Marina Tomé
- Martin Faucher
- Maxime Delforges
- Mélanie Charvy
- Michèle Guigon
- (-) Millie Duyé
- Noémie Rosenblatt
- Olivier Letellier
- Olivier Prou
- Pascal Antonini
- Patrick Pelloquet
- Pauline Kalker
- Philippe Chaigneau
- Philippe Delaigue
- Philippe Mathé
- Philippe Retailleau
- Philippe Vande Weghe
- Pierre-Jean Bréaud
- Quentin Bouissou
- Sabine Durand
- Sandrine Heyraud
- Sébastien Azzopardi
- Séverine Coulon
- Sicaire Durieux
- Sophie Accard
- Stella Serfaty
- Stéphane Fortin
- Stéphane Guignard
- Stéphanie Marino
- Susy Firth
- Suzanne Gellée
- Thierry Lopez
- Thomas Guérineau
- Valérie Berthelot
- Vincent Bouchot
- Vincent de Lavenère
- Vincent Dubé
- Vincent Gomez
- Virginie Fouchault
- Yannick Jaulin
- Yéshé Henneguelle
- Yohann Métay
- Zoé Poutrel
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les EntichésAuteur : Mélanie Charvy, Millie DuyéMise en scène : Mélanie Charvy, Millie DuyéDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes de pays dans les MaugesLieu : Théâtre FoirailVille : Chemillé-en-Anjou