Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Mes filtres
- Organismes :Théâtrales Charles Dullin
- Metteurs en scène :Alexandra Tobelaim
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Auteurs
Metteurs en scène
- Julie Timmerman
- Lena Paugam
- Pauline Sales
- Arnaud Anckaert
- Gilles Granouillet
- Maïa Sandoz
- Stefano Pasquini
- Camille Trouvé
- David Lescot
- Emmanuel Meirieu
- Étienne Gaudillère
- Fabrice Murgia
- François Rancillac
- Gilles David
- Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre
- Joël Pommerat
- Julien Bouffier
- Nasser Djemaï
- Natacha Diet
- Philippe Sireuil
- Pierre-Yves Chapalain
- Stéphane Gornikowski
- Alberto Garcia Sanchez
- Alexandre Zeff
- Alexis Michalik
- Benoît Piret
- Côme de Bellescize
- David Gauchard
- Elena Doratiotto
- Igor Mendjisky
- Jacques Bonnaffé
- Jessy Caillat
- Johanne Débat
- Julie Bérès
- Mathieu Coblentz
- Métilde Weyergans
- Nathalie Bensard
- Nicolas Lambert
- Philippe Awat
- Ruth Rosenthal
- Samuel Hercule
- Stanislas Nordey
- Sylvain Creuzevault
- Xavier Klaine
- Yaël Elhadad
- Adel Hakim
- Ahmed Madani
- Alain Timár
- Alexander Devriendt
- (-) Alexandra Tobelaim
- Alexis Garcia
- Anne Contensou
- Anthony Poupard
- Arnaud Aldigé
- Ascanio Celestini
- Bénédicte Guichardon
- Bernard Crombey
- Bruno Abraham-Kremer
- Camille Bernon
- Carole Thibaut
- Catherine Maignan
- Catherine Schaub
- Céleste Germe
- Charlotte Lagrange
- Chiara Guidi
- Christine Berg
- Christophe Casamance
- Christophe Moyer
- Claire Fretel
- Clément Poirée
- Clotilde Morgiève
- Colette Garrigan
- Corine Juresco
- Cyril Teste
- D' de Kabal
- Daniel Calvo Funes
- Dan Jemmett
- Didier Ruiz
- Élisabeth Chailloux
- Élise Noiraud
- Elsa Bosc
- Elsa Granat
- Émilie Rousset
- Éric Domenicone
- Falk Richter
- Fanny Gayard
- Fatima Soualhia-Manet
- Florian Goetz
- François Bourcier
- Frédéric Sonntag
- Frédérique Keddari-Devisme
- Gill Robertson
- Giuseppe Lonobile
- Guillaume Barbot
- Guy Cassiers
- Hamadi
- Hans-Peter Cloos
- Hector Manuel
- Isabelle Starkier
- Jean-Christophe Dollé
- Jean-Claude Berutti
- Jean-Michel Rabeux
- Jean-Michel Van den Eeyden
- Jean Boillot
- Jean Lambert
- Jérémie Sonntag
- Johanna Nizard
- Joris Mathieu
- Jo Strømgren
- Julie Chaize
- Laurence Cordier
- Laurent Brethome
- Laurent Crovella
- Lotfi Achour
- Marco Layera
- Marie Dupleix
- Marine Bachelot Nguyen
- Martin Legros
- Matthieu Roy
- Michaël Dusautoy
- Michael Vogel
- Michel Bernard
- Michel Laubu
- Nicolas Giret-Famin
- Nicolas Stemann
- Othello Vilgard
- Paméla Ravassard
- Pascal Rambert
- Patrick Verschueren
- Pauline Bureau
- Philippe Boronad
- Pierre-Yves Desmonceaux
- Pierre Longuenesse
- Rachid Bouali
- Renaud Cojo
- Robert Cantarella
- Romain Vaillant
- Sébastien Valignat
- Shona Reppe
- Simon Bourgade
- Solenn Jarniou
- Sophie Lebrun
- Sophie Lewisch
- Sophie Warnant
- Soufian El Boubsi
- Stéphanie Chévara
- Tatiana Frolova
- Thierry Bosc
- Vincent Debost
- Vincent Hennebicq
- Yaara Goldring
- Yaël Rasooly
- Yasmina Reza
- Yvonne Buskie
- Zabou Breitman
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Tandaim, Compagnie Chatôt-VouyoucasAuteur : Davide EniaMise en scène : Alexandra TobelaimDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtrales Charles DullinLieu : Salle des fêtes de GentillyVille : Gentilly