Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Sébastien Valignat
- Marie Levavasseur
- Stephan Pastor
- Cathy Ruiz
- Christophe Moyer
- Frédéric Ferrer
- Fanny Soriano
- Hubert Colas
- Isabelle Hervouët
- Agnès Régolo
- Alexandra Tobelaim
- Alexis Moati
- Antoine Colnot
- Arthur Oudar
- Ascanio Celestini
- Céline Garnavault
- Denis Fayollat
- Denis Plassard
- Emmanuel Meirieu
- Ester Bichucher
- Florence Caillon
- Justine Lequette
- Kên Higelin
- Marie Normand
- Raphaëlle Boitel
- Xavier Marchand
- Alfredo Arias
- Angelo Jossec
- Anne Bourgeois
- Arnaud Anckaert
- Baptiste Toulemonde
- Benjamin Dupé
- Christophe Huysman
- Emma Dante
- Éva Vallejo
- Fabrice Murgia
- François Cervantès
- Gianni Farina
- Joëlle Cattino
- Johanny Bert
- Karin Holmström
- Laurance Henry
- Laurent Fréchuret
- Lucile Jourdan
- Pascal Rome
- Philippe Boronad
- Po-Cheng Tsai
- Renaud-Marie Leblanc
- Valérie Dassonville
- Adrián Schvarzstein
- Agnès Limbos
- Alain Timár
- Alejandro Nuñez Flores
- Alexis Armengol
- Amélie Chamoux
- Andonis Vouyoucas
- André Curti
- Anne Conti
- Antonio Díaz-Florián
- Arnaud Troalic
- Artur Ribeiro
- Audrey Bonnefoy
- Balthazar Daninos
- Benjamin Guillard
- Bernard Crombey
- Bernard Yerlès
- Boris Vecchio
- Bruno Cochet
- Camille Boitel
- Catherine Maignan
- Chantal Joblon
- Charles Berling
- Charlie Brozzoni
- Christian Bordeleau
- Christian Duchange
- Christian Schiaretti
- Christophe Correia
- Christophe Lidon
- Christophe Rauck
- Claire Dancoisne
- Claudia Hamm
- Cyrille Louge
- Cyril Teste
- Damien Droin
- Daniel Mesguich
- Denis Paumier
- Diana Dobreva
- Didier De Neck
- Dorothée Munyaneza
- Élise Vigneron
- Eros P. Galvão
- Étienne Saglio
- Eva Doumbia
- Ève Bonfanti
- Ezéquiel Garcia-Romeu
- Fabio Ezechiele Sforzini
- Fabrice Melquiot
- Florent Bergal
- Francesca Bettini
- François Bourcier
- Françoise Trompette
- Gaëlle Moquay
- (-) Georges Appaix
- Gildas Bourdet
- Gilles Le Moher
- Giorgia Cerruti
- Guillaume Barbot
- Gustavo Giacosa
- Guy Alloucherie
- Guy Carrara
- Hélène Barreau
- Héloïse Meire
- Isabelle Kessler
- Ivan Grinberg
- Jean-Hervé Appéré
- Jean-Jacques Durand
- Jean-Louis Cordier
- Jean-Luc Revol
- Jean-Pascal Viault
- Jérémie Le Louët
- Jérôme Bouvet
- Jérôme Helfenstein
- Joëlle Bernier
- Joël Maillard
- Joël Pommerat
- Johana Giacardi
- Johan Swartvagher
- Jonathan Guichard
- Jorge Picó Puchades
- Judith Vindevogel
- Julien Pillet
- Juliette Deschamps
- Laurent Gachet
- Laurent Maurel
- Lucie Nicolas
- Ludovic Longelin
- Maëlle Poésy
- Magdi Rejichi
- Malte Schwind
- Marc Oosterhoff
- Marc Rivière
- Margaux Eskenazi
- Marie-José Malis
- Marie Guyonnet
- Marie Salemi
- Mathieu Bauer
- Mathieu Pasero
- Mathurin Bolze
- Maud Hufnagel
- Maurizio Lupinelli
- Mauro Piombo
- Maxime Delforges
- Maxime Potard
- Michele Di Mauro
- Michel Laubu
- Milo Rau
- Miquel Gallardo
- Muriel Clairembourg
- Mylène Benoit
- Nathalie Bensard
- Nathalie Garraud
- Nicolas Bonneau
- Olivier Benoit
- Patrice Bigel
- Patrice Chéreau
- Patricia Pekmezian
- Paula González Seguel
- Philippe Adrien
- Philippe Chuyen
- Philippe Domengie
- Philippe Sireuil
- Pierre-Emmanuel Rousseau
- Pierre Berçot
- Pierre Laneyrie
- Pierre Meunier
- Radu Afrim
- Ramin Gray
- Rémy Balagué
- Rodolphe Corrion
- Rodolphe Dana
- Roman Gigoi
- Sandrine Heyraud
- Sarah Mesguich
- Serge Barbuscia
- Serge Lipszyc
- Sicaire Durieux
- Sue Buckmaster
- Sylvia Bruyant
- Sylvie Guillermin
- Thibault Perrenoud
- Thierry Bédard
- Thierry Romanens
- Thierry Thieû Niang
- Thomas Fourneau
- Tommy Milliot
- Vincent Hennebicq
- Virgilio Sieni
- Vladimir Steyaert
- William Mesguich
- Yves Hunstad
Thèmes
Tags
- Autres spectaclesCompagnie : LiseuseAuteur : Georges AppaixMise en scène : Georges AppaixDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre DuranceLieu : Théâtre DuranceVille : Château-Arnoux-Saint-Auban