Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Metteurs en scène
- Philippe Delaigue
- Agnès Régolo
- Patrick Ponce
- Jean-François Toulouse
- Wilma Lévy
- Dominique Sicilia
- Ivan Romeuf
- Jeanne Béziers
- Joëlle Cattino
- Philippe Car
- Catherine Marnas
- Michèle Addala
- Sigrid Bordier
- Alexis Moati
- Édith Amsellem
- Eva Doumbia
- Jean-François Matignon
- Marine Arnault
- Michel Bruzat
- Paolo Cardona
- Serge Noyelle
- Xavier Marchand
- (-) Ziani-Chérif Ayad
- Alexandra Tobelaim
- Anthony Magnier
- Benoît Cambillard
- Benoît Lambert
- Brice Berthoud
- Christian Carrignon
- Claire Massabo
- Denis Athimon
- Frédéric Ferrer
- Gaële Boghossian
- Gil Galliot
- Gilles Defacque
- Johanny Bert
- Karin Holmström
- Margaux Eskenazi
- Marie Vauzelle
- Olivier Letellier
- Olivier Maurin
- Paul Fructus
- Pep Bou
- Philippe Caubère
- Philippe Nicolle
- Philippe Sohier
- Renaud-Marie Leblanc
- Selman Reda
- Simon Delattre
- Stéphane Gambin
- Thomas Garcia
- Thomas Jolly
- Yiorgos Karakantzas
- Abbès Zahmani
- Agnès Larroque
- Ahmed Madani
- Alice Laloy
- Anne Nguyen
- Antoine Colnot
- Arthur Ribo
- Aurélie Namur
- Aurélie Péglion
- Baptiste Amann
- Bashar Murkus
- Benjamin Guillard
- Bernard Rozet
- Carole Costantini
- Catherine Germain
- Catherine Hauseux
- Catherine Poher
- Cédric Hingouët
- Céline Garnavault
- Christelle Harbonn
- Christian Coumin
- Christian Mazzuchini
- Christophe Thiry
- Claire Latarget
- Claire Leyat
- Coline Garcia
- Cyril Cotinaut
- David Gauchard
- Denis Fayollat
- Denis Paumier
- Dominique Lardenois
- Élise Chatauret
- Élizabeth Macocco
- Emmanuel Meirieu
- Éric de Sarria
- Ester Bichucher
- Eudes Labrusse
- Fabienne Berriau
- Fabio Ezechiele Sforzini
- Fabio Marra
- Félicie Artaud
- Florence Pasquet
- Florent Longépé
- Fouad Yammine
- Francesca Bettini
- François Cervantès
- François Gremaud
- François Morel
- Frédéric Dussenne
- Gilles Bouillon
- Gilles Cailleau
- Gilles Debenat
- Guillaume Barbot
- Haïm Menahem
- Hélène Darche
- Hervé Peyrard
- Howard Buten
- Isabelle Hervouët
- Ismaïl Safwan
- Ivan Calbérac
- Jean-Claude Cotillard
- Jean-Claude Fall
- Jean-Luc Annaix
- Jean-Marc Bihour
- Jean-Marc Hovsépian
- Jérôme Imard
- Johana Giacardi
- Julie Bertin
- Julien Kosellek
- Kader Aoun
- Karine Birgé
- Kurt Demey
- Laureline Le Bris-Cep
- Laurence Levasseur
- Laurent Rogero
- Laurent Vacher
- Laurent Vercelletto
- Léa Chanceaulme
- Léa Ménahem
- Leïla Mendez
- Lila Berthier
- Lisa Guez
- Lou Simon
- Ludmila Ryba
- Marcabrune Villa
- Marianne Épin
- Marie-Paule Kumps
- Marie Levavasseur
- Marion Coutris
- Marion Even
- Michel Froehly
- Michel Jonasz
- Nadia Rémita
- Odile Rousselet
- Olivier Sitruk
- Patrice Thibaud
- Patrick Grégoire
- Patrick Haudecoeur
- Paul Desveaux
- Pauline Bayle
- Philippe Boronad
- Philippe Vande Weghe
- Pierre Déaux
- Pierre Dumur
- Pierre Laneyrie
- Pierre Marzin
- Pierrette Monticelli
- Raffaella Gardon
- Raymond Vinciguerra
- Rémi Lambert
- René Loyon
- Robin Renucci
- Sandrine Anglade
- Sandrine Maunier
- Sébastien Davis
- Sélim Alik
- Serge Boulier
- Sophie Laloy
- Sylvie Osman
- Tiphaine Guitton
- Vanessa Rivelaygue
- Vincent Franchi
- Yvette Hamonic
- Zoé Grossot
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : El Gosto ThéâtreAuteur : Abdelkader AlloulaMise en scène : Ziani-Chérif AyadDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Le SémaphoreLieu : Théâtre Le SémaphoreVille : Port-de-Bouc
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : El Gosto ThéâtreAuteur : Arezki Mellal, Kateb YacineMise en scène : Ziani-Chérif AyadOrganisme programmateur : Théâtre Le SémaphoreLieu : Théâtre Le SémaphoreVille : Port-de-Bouc
- Autres spectaclesCompagnie : El Gosto ThéâtreAuteur : Amri Kaouane, Ziani-Chérif AyadMise en scène : Ziani-Chérif AyadDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Le SémaphoreLieu : Théâtre Le SémaphoreVille : Port-de-Bouc