Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Régis Santon
- Olivier Macé
- Sandrine Gauvin
- Jean-Luc Moreau
- Jean Bonnet
- Lucille O'Flanagan
- Olivier Desbordes
- Régis Obadia
- Steve Suissa
- Anne Bouvier
- Evgueni Grichkovets
- Gérard Vendrame
- Guillaume Mélanie
- Igor
- Jean-Laurent Silvi
- Jean-Louis Martin-Barbaz
- Lily
- Sarah Mesguich
- Ulysse di Gregorio
- Alain Sachs
- Arnaud Denis
- Christian Gangneron
- Christian Huitorel
- Christian Vadim
- Christophe Lidon
- Daniel Benoin
- Daniel Colas
- Didier Caron
- Éric Laugérias
- Éric Métayer
- Georges Lavaudant
- Gwen Aduh
- Jean-Louis Thamin
- Jean-Pierre Dravel
- Jean Lacornerie
- Jeanne Deschaux
- Joël Dragutin
- Marie-Pascale Osterrieth
- Mireille Larroche
- Paul Stebbings
- Philippe Faure
- Raymond Acquaviva
- Alexis Chevalier
- Alex Lutz
- Alvis Hermanis
- André Pignat
- Anne Bourgeois
- Anthony Marciano
- Antony Mettler
- Arlette Téphany
- Arthur Jugnot
- Aurélia Stammbach
- Barry Goldman
- Bénédicte Bailby
- Bénédicte Budan
- Benjamin Massard
- Bertrand Constant
- Bibi Jacob
- Camille Chamoux
- Caroline Loeb
- Caroline Vigneaux
- Charles Tordjman
- Christine Dormoy
- Christine Weber
- Christophe Rulhes
- Claus Overkamp
- Côme de Bellescize
- Cyril Teste
- Daniel Soulier
- Darya Kostyuk
- David Salles
- Didier Brengarth
- Elza Pontonnier
- Emmanuel Genvrin
- Éric-Emmanuel Schmitt
- Éric Théobald
- Étienne de Balasy
- Francis Perrin
- Franck Berthier
- Franck Cimière
- François Bourcier
- François Bourgeat
- Françoise Petit
- Frédérique Lazarini
- Georges Werler
- Géraldine Lonfat
- Gérard Darmon
- Gil Galliot
- Gilles Gleizes
- Guillaume Beaujolais
- Hamadi
- Henri de Vasselot
- Hervé Petit
- Isabelle Ramade
- Isabelle Starkier
- IZM
- Jacques Seiler
- Jean-Christophe Saïs
- Jean-Claude Penchenat
- Jean-Louis Benoit
- Jean-Michel Lupin
- Jean-Philippe Daguerre
- Josée Fortier
- José Paul
- Judith Henry
- Julien Téphany
- Kader Aoun
- Léon
- Limbvani Aliune Nkulu Ntu'nga
- Lionel Dray
- Lucie Laurier
- Manon Savary
- (-) Marcel Maréchal
- Marie-France Lahore
- Marie-France Santon
- Maurice Barthélemy
- Michel Fau
- Michel Frenna
- Micheline Uzan
- Myriam Tanant
- Nathalie Avril
- Nicolas Briançon
- Nicolas Vital
- Nullo Facchini
- Olivier Lejeune
- Pascal Faber
- Patrick Haudecoeur
- Pauline Susini
- Philippe Hersen
- Pierre Chabert
- Polina Rebel
- Raphaëlle Cambray
- Redha
- Renaud Maurin
- Roger Planchon
- Samuel Sené
- Sébastien Cypers
- Sébastien Lenglet
- Serge Lipszyc
- Slava Polunin
- Soufian El Boubsi
- Stéphanie Dussine
- Sugeeta Fribourg
- Sylvie Faivre
- Thierry Jahn
- Thomas Bégouin
- Thomas Le Douarec
- Thom Trondel
- Tristan Willmott
- Valentine Roux
- Vanessa Fery
- Victoire Berger-Perrin
- Victor Bosch
- Victor Kramer
- Vincianne Regattieri
- Yann Sebile
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Marcel MaréchalOrganisme programmateur : Théâtre Silvia MonfortLieu : Théâtre Silvia MonfortVille : Paris