Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Hervé KoubiDu : - Au :Organisme programmateur : Week-End Hip-HopLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Garde RobeDu : - Au :Organisme programmateur : Week-End Hip-HopLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Éric Bouvron, Benjamin PeñamaríaMise en scène : Éric BouvronDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : HarounMise en scène : Thierno ThiouneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Terrasse des ArtsVille : Châteauneuf-Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Espace Culturel et SportifVille : La Roquette-sur-Siagne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Espace du ThieyVille : Saint-Vallier-de-Thiey
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : À L'EnviAuteur : Pauline SalesMise en scène : Pauline SalesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les ApicolesAuteur : MolièreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Jardins du MIPVille : Mouans-Sartoux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cirque La CompagnieMise en scène : Nicole LagardeDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseVille : Saint-Vallier-de-Thiey
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Espace Culturel et SportifVille : La Roquette-sur-Siagne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Terrasse des ArtsVille : Châteauneuf-Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comédie NouvelleAuteur : Alphonse DaudetMise en scène : Philippe CaubèreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Espace du ThieyVille : Saint-Vallier-de-Thiey
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Mondiale généraleDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : VérinoMise en scène : Thibaut EvrardDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Dynamo ThéâtreAuteur : Michel BellierMise en scène : Joëlle CattinoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Salle Léo LagrangeVille : Mouans-Sartoux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Dynamo ThéâtreAuteur : Michel BellierMise en scène : Joëlle CattinoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Salle des fêtes du TignetVille : Le Tignet
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Dynamo ThéâtreAuteur : Michel BellierMise en scène : Joëlle CattinoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : École du Pra RedonVille : Séranon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Dynamo ThéâtreAuteur : Michel BellierMise en scène : Joëlle CattinoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Salle MistralVille : Pégomas
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesCompagnie : Chiche CaponMise en scène : Grégory LackovicDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie LaskaskasMise en scène : Anna Buraczynska, Anna WeberDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Espace Culturel et SportifVille : La Roquette-sur-Siagne
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les CambrioleursAuteur : Kevin Keiss, Alice ZeniterMise en scène : Julie BérèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Théâtre de GrasseVille : Grasse