Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Troïm TeaterAuteur : Aaron ZeitlinMise en scène : Tal Hever-ChybowskiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Qui Porte Quoi ?Auteur : Yasmine GhataMise en scène : Gaëlle BourgeoisDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Dimitris DimitriadisMise en scène : Eugénie PouillotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Benoît Felix-LombardDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Das Kollektiv Mahu, Ineffable ThéâtreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Das Kollektiv MahuAuteur : Heiner Müller, Pierre Choderlos de LaclosMise en scène : Mathieu HuotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Das Kollektiv MahuAuteur : Johann Wolfgang von GoetheDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie JetztAuteur : Sonia RisticMise en scène : Deborah BanounDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : ParisANNULÉ
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jacqueline RoumeauMise en scène : Jacqueline RoumeauDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Christian RouxMise en scène : Christian RouxDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Aberratio Mentalis, Cie Mâle DomestiqueAuteur : Eurus Brun-HervyMise en scène : Eurus Brun-HervyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie les Mille PortesAuteur : Lydia ChertonMise en scène : Bruno BanonDu : - Au :Organisme programmateur : Phénix FestivalLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Teatro PicaroAuteur : Jean-Marc CatellaMise en scène : Ciro CesaranoDu : - Au :Organisme programmateur : Phénix FestivalLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie L'Éternel RetourAuteur : Ivan ViripaevMise en scène : Leah LapiowerDu : - Au :Organisme programmateur : Pleins Feux sur la Jeune CréationLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie L'Éternel RetourAuteur : Ivan ViripaevMise en scène : Leah LapiowerDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie La SerreAuteur : Louis AtlanMise en scène : Louis AtlanDu : - Au :Organisme programmateur : Pleins Feux sur la Jeune CréationLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie La SerreAuteur : Louis AtlanMise en scène : Louis AtlanDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Indomptables éclairésAuteur : Dieudonné NiangounaMise en scène : Aline BelibiDu : - Au :Organisme programmateur : Pleins Feux sur la Jeune CréationLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Indomptables éclairésAuteur : Dieudonné NiangounaMise en scène : Aline BelibiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif Le FoyerAuteur : Jean CocteauMise en scène : Renaud BoutinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- Autres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Acteurs Artisans, Chants égarésAuteur : Haïla HessouMise en scène : Marceau Deschamps-SeguraDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Bleu GorgoneAuteur : Solenn DenisMise en scène : Vanessa AmaralDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif YggdrasilMise en scène : Pierre-Hugo ProriolDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris
- SpectacleAutres spectacles