Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Autres spectaclesCompagnie : Animaux de la Compagnie, Théâtre de l'UnitéAuteur : Hervé Charton, Xavier Nuñez LizamaMise en scène : Camille LucasDu : - Au :Organisme programmateur : CratèreLieu : Commune de Laval-PradelVille : Laval-Pradel
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéMise en scène : Thylda Barès, Tibor RadvanyiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de DuclairLieu : Théâtre de DuclairVille : Duclair
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéMise en scène : Hervée de Lafond, Jacques LivchineDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes du JuraLieu : JuraParcVille : Lons-le-Saunier
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéMise en scène : Hervée de Lafond, Jacques LivchineDu : - Au :Organisme programmateur : OdysséeLieu : Gymnase de RouffignacVille : Rouffignac-Saint-Cernin-de-Reilhac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Marzouk Machine, Théâtre de l'Unité, KompleXKapharnaüMAuteur : Sarah Daugas MarzoukMise en scène : Sarah Daugas MarzoukDu : - Au :Organisme programmateur : TurbulentesLieu : Rue du 8 mai 1945Ville : Vieux-Condé
- Autres spectaclesCompagnie : Animaux de la Compagnie, Théâtre de l'UnitéAuteur : Hervé Charton, Xavier Nuñez LizamaMise en scène : Camille LucasDu : - Au :Organisme programmateur : SillonLieu : Ferme de MérifonsVille : Mérifons
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'Unité, AbernuncioAuteur : Sophie DufouleurDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre en MaiLieu : Esplanade ÉrasmeVille : Dijon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Marzouk Machine, Théâtre de l'Unité, KompleXKapharnaüMAuteur : Sarah Daugas MarzoukMise en scène : Sarah Daugas MarzoukDu : - Au :Organisme programmateur : Festival FuriesLieu : Festival FuriesVille : Châlons-en-Champagne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Belle Pagaille, Théâtre de l'UnitéMise en scène : Cécilia SchneiderDu : - Au :Organisme programmateur : BoulonLieu : BoulonVille : Vieux-Condé
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéMise en scène : Thylda Barès, Tibor RadvanyiDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Présence PasteurVille : Avignon
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'Unité, AbernuncioAuteur : Sophie DufouleurDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Présence PasteurVille : Avignon
- Autres spectaclesCompagnie : Animaux de la Compagnie, Théâtre de l'UnitéAuteur : Hervé Charton, Xavier Nuñez LizamaMise en scène : Camille LucasDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : LaScierieVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grooms, Théâtre de l'Unité, Compagnie OffAuteur : Éric PessanMise en scène : Patrick Dordoigne, Doriane MoretusDu : - Au :Organisme programmateur : DéferlanteLieu : Place de l'ÉgliseVille : Saint-Hilaire-de-Riez
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéAuteur : Arthur RimbaudMise en scène : Hervée de Lafond, Jacques LivchineDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : Chalon dans la rueVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Sous Ton Nez, Urbaindigènes, Théâtre de l'UnitéDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : École primaire Vivant DenonVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La Vertu, Théâtre de l'UnitéAuteur : Camille GoudeauMise en scène : Étienne Grebot, Claire LamotheDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : place Louis Armand CaillatVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grooms, Théâtre de l'Unité, Compagnie OffAuteur : Éric PessanMise en scène : Patrick Dordoigne, Doriane MoretusDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : Place CarréeVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Truelle Destin, Théâtre de l'Unité, UrbaindigènesAuteur : Marion Plaza, Axel Desplanches, Olivier SchlosserMise en scène : Marion Plaza, Axel Desplanches, Olivier SchlosserDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : École primaire Vivant DenonVille : Chalon-sur-Saône
- Autres spectaclesCompagnie : Animaux de la Compagnie, Théâtre de l'UnitéAuteur : Hervé Charton, Xavier Nuñez LizamaMise en scène : Camille LucasDu : - Au :Organisme programmateur : Quelques p'Arts...Lieu : Quelques p'Arts...Ville : Boulieu-lès-Annonay
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Marzouk Machine, Théâtre de l'Unité, KompleXKapharnaüMAuteur : Sarah Daugas MarzoukMise en scène : Sarah Daugas MarzoukDu : - Au :Organisme programmateur : Festival des Arts de la Rue de StrasbourgLieu : Place Hans-Jean-ArpVille : Strasbourg
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéMise en scène : Thylda Barès, Tibor RadvanyiDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Les RiasLieu : Parking de la MairieVille : Quimperlé
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Gérard Gérard, Rhapsodies Nomades, Théâtre de l'UnitéMise en scène : Chloé Desfachelle, Alexandre Moisescot, Arnaud MignonDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Rue de RamonvilleLieu : Place KarbenVille : Ramonville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de l'UnitéAuteur : Arthur RimbaudMise en scène : Hervée de Lafond, Jacques LivchineDu : - Au :Organisme programmateur : CratèreLieu : Maison de la FigueVille : Vézénobres
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Jehol, Pagnozoo, Théâtre de l'UnitéDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes du JuraLieu : Commune d'AmangeVille : Amange
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Marzouk Machine, Théâtre de l'Unité, KompleXKapharnaüMAuteur : Sarah Daugas MarzoukMise en scène : Sarah Daugas MarzoukDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Georges-SadoulLieu : Espace Georges-SadoulVille : Saint-Dié-des-Vosges