Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Palace (10)
- Théâtre Dunois (7)
- Théâtre Jacques Carat (7)
- Théâtre Benno Besson (6)
- Théâtre des Sources (6)
- Bateau Feu (5)
- Comédie de Picardie (5)
- Salle Balavoine (5)
- Salon de Théâtre (5)
- Arc en Ciel Liévin (4)
- Faïencerie (4)
- Ferme d'en Haut (4)
- Intervalle (4)
- Maison des Arts et Loisirs (4)
- Manufacture (4)
- Phénix (4)
- Théâtre du Bordeau (4)
- Canopée (3)
- Chapelle Saint-Louis (3)
- Espace culturel Saint-André (3)
- Grand Bleu (3)
- Maison du Théâtre d'Amiens (3)
- Nef (3)
- Quai des Arts (3)
- Reflet (3)
- Salle Louis Jouvet (3)
- TAPS Laiterie (3)
- TAPS Scala (3)
- Théâtre Brétigny (3)
- Théâtre de la Tête Noire (3)
- Théâtre de Rungis (3)
- Théâtre de Valère (3)
- Théâtre Jean Vilar (3)
- Théâtre Romain Rolland (3)
- (-) Théâtre Paul Scarron (2)
- Abbaye de Belval (1)
- Action culturelle du Barrois (1)
- AGHJA (1)
- Ancien Évêché d'Uzès (1)
- Arrêt Création (1)
- Artéphile (1)
- Barcarolle (1)
- Briqueterie (1)
- CAC Pablo Neruda (1)
- Canal (1)
- Cap Nort (1)
- Cargo (1)
- Carré Sainte-Maxime (1)
- Centre André Malraux (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre Culturel de Coye-la-Forêt (1)
- Centre Culturel de Songeons (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre culturel l'Imprévu (1)
- Centre culturel Robert Desnos (1)
- Centre d'Innovation et de Recherche Circassien (1)
- Centre de Création Ouvert aux Arts en Campagne (1)
- Centre socio-culturel Léo Lagrange (1)
- Centre SocioCulturel Sillon (1)
- Channel (1)
- Clin d'Œil Théâtre (1)
- Collège de La Salle (1)
- Collège Eugène Atget (1)
- Comédie de Saint-Étienne (1)
- Communauté de communes du Territoire Nord Picardie (1)
- Communauté d’Agglomération des 2 Baies en Montreuillois (1)
- Commune d'Erquery (1)
- Commune de Boisset-lès-Montrond (1)
- Commune de Chiry-Ourscamp (1)
- Commune de Crèvecœur-le-Grand (1)
- Commune de Feuquières (1)
- Commune de La Neuville-en-Hez (1)
- Commune de Levignen (1)
- Commune de Liancourt-Saint-Pierre (1)
- Commune de Puiseux-en-Bray (1)
- Commune de Rouède (1)
- Commune de Savignies (1)
- Commune de Selles (1)
- CREA (1)
- Criée (1)
- Éclat (1)
- École de musique (1)
- Eden (1)
- Équinoxe (1)
- Escapade (1)
- Espace Athic (1)
- Espace Culturel André Malraux (1)
- Espace culturel Folard (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace de Vie Étudiante (1)
- Espace Étoile Bernard André (1)
- Espace François Mitterrand (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Lino-Ventura (1)
- Espace Rohan (1)
- Fabrique Théâtrale (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festi’Val Bri’Art (1)
- Fontenay-en-Scènes (1)
- Foyer de vie (1)
- Foyer Rural (1)
- Foyer rural de Lauris (1)
- Garance (1)
- Gare Numérique de Jeumont (1)
- Grange Dîmière (1)
- Kotje (1)
- Lycée Auguste Béhal (1)
- Lycée Professionnel Philippe Charles Goulden (1)
- Maison de l'Art et de la Communication de Sallaumines (1)
- Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (1)
- Maison de la musique et de la danse (1)
- Maison Folie Hospice d'Havré (1)
- Médiathèque Hélène Carrère d'Encausse (1)
- Médiathèque Le Thotem (1)
- Méridienne (1)
- Micro-Folie de Gonesse (1)
- Minotaure (1)
- Nacelle (1)
- Onde (1)
- Passage a niveaux - L'Envol (1)
- Patinoire (1)
- Polaris (1)
- Pôle Pergame (1)
- Présence Pasteur (1)
- Reine Blanche (1)
- Réservoir (1)
- Ruche (1)
- Salle Allende (1)
- Salle communale de Quillebeuf-sur-Seine (1)
- Salle de l'Amitié (1)
- Salle des fêtes de Blosseville (1)
- Salle des fêtes de Boussens (1)
- Salle des fêtes de Castillon-de-Saint-Martory (1)
- Salle des fêtes de Ferfay (1)
- Salle des fêtes de Laventie (1)
- Salle des fêtes de Rieux-Volvestre (1)
- Salle des fêtes de Ruitz (1)
- Salle des fêtes de Sainghin-en-Mélantois (1)
- Salle des fêtes de Saint-Jans-Cappel (1)
- Salle des fêtes de Sevran (1)
- Salle des fêtes de Vandélicourt (1)
- Salle des fêtes de Wambrechies (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Salle Le Nautilys (1)
- Salle Marguerite Yourcenar (1)
- Salle Maurice Sochon (1)
- Salle multiculturelle de Breuillet (1)
- Salle Roger Orlando (1)
- Salle Tournebride (1)
- Scène Europe (1)
- Scène nationale d'Aubusson (1)
- Sillon (1)
- Studio-Théâtre (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Temple (1)
- Théâtre d'Arras (1)
- Théâtre de Beaune (1)
- Théâtre de Caudry (1)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (1)
- Théâtre de Gascogne (1)
- Théâtre de l'Aquarium (1)
- Théâtre de l'Atrium (1)
- Théâtre de l'Idéal (1)
- Théâtre de l'Île (1)
- Théâtre de l'Orangerie (1)
- Théâtre de l'Ouest lyonnais (1)
- Théâtre de la Chapelle Saint-Louis (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Lisieux Pays d'Auge (1)
- Théâtre de Roanne (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (1)
- Théâtre des Deux Rives (1)
- Théâtre des Feuillants (1)
- Théâtre des Pénitents (1)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre du Château de la ville d'Eu (1)
- Théâtre du Cloître (1)
- Théâtre du Crochetan (1)
- Théâtre du Pays de Morlaix (1)
- Théâtre en Bois (1)
- Théâtre Éphémère (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Le Liburnia (1)
- Théâtre Le Manège (1)
- Théâtre Le Passage (1)
- Théâtre Lisieux Normandie (1)
- Théâtre Pierre-Fresnay (1)
- Totem (1)
- Ville de Commercy (1)
- Ville de Rantigny (1)
- Ville de Samouillan (1)
- Vivat (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du PrismeAuteur : Dennis KellyMise en scène : Arnaud AnckaertDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ÉphémèreLieu : Théâtre Paul ScarronVille : Le Mans
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du PrismeAuteur : Duncan MacmillanMise en scène : Arnaud AnckaertDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ÉphémèreLieu : Théâtre Paul ScarronVille : Le Mans