Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Mes filtres
- Catégories :Spectacle en tournée de l’Aide nationale à la création de textes dramatiques – ARTCENA
- Région de représentations :Occitanie
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
-
Compagnie : Théâtre du DétourAuteur : Pierre MargotMise en scène : Antoine MarneurDu : - Au :Organisme programmateur : ATP de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
-
Compagnie : Théâtre du DétourAuteur : Pierre MargotMise en scène : Antoine MarneurDu : - Au :Organisme programmateur : Association du Théâtre Populaire d'Uzès et de l'UzègeLieu : OmbrièreVille : Uzès
-
Compagnie : Théâtre du DétourAuteur : Pierre MargotMise en scène : Antoine MarneurDu : - Au :Organisme programmateur : ATP de LunelLieu : Salle Georges BrassensVille : Lunel
-
Compagnie : Théâtre du DétourAuteur : Pierre MargotMise en scène : Antoine MarneurDu : - Au :Organisme programmateur : Espaces Culturels VillefranchoisVille : Villefranche-de-Rouergue
- Spectacle
-
Arts de la rue
-
Théâtre
Compagnie : Cie Le CompostAuteur : Cécile MorelleDu : - Au :Organisme programmateur : Magdalena MontpellierLieu : CEMEA OccitanieVille : Montpellier -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie de la Joie ErranteAuteur : François PéracheMise en scène : Thomas PougetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des 2 Points - MJC de RodezVille : Rodez-
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : POLKaAuteur : Anna NozièreMise en scène : Anna NozièreDu : - Au :Organisme programmateur : ThéâtredelaCitéLieu : ThéâtredelaCitéVille : Toulouse -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : POLKaAuteur : Anna NozièreMise en scène : Anna NozièreDu : - Au :Organisme programmateur : EstiveLieu : EstiveVille : Foix -
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Les Mains, les Pieds et la Tête aussiDu : - Au :Organisme programmateur : VerrerieLieu : Espace Culturel La BerlineVille : La Grand-Combe -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : NovAdoVille : Rodez -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : NovAdoVille : Rodez -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale des Arts de la Scène en MéditerranéeLieu : ForumVille : Balaruc-le-Vieux -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale des Arts de la Scène en MéditerranéeLieu : MJC La PasserelleVille : Sète -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale des Arts de la Scène en MéditerranéeLieu : Salle Jeanne OuliéVille : Mèze -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale des Arts de la Scène en MéditerranéeLieu : Foyer des CampagnesVille : Poussan -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : PériscopeLieu : PériscopeVille : Nîmes -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale des Arts de la Scène en MéditerranéeLieu : Bulle BleueVille : Montpellier -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale des Arts de la Scène en MéditerranéeLieu : Théâtre Jacques CœurVille : Lattes -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Scènes des Trois PontsVille : Castelnaudary -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Fabrice MelquiotDu : - Au :Organisme programmateur : AstradaLieu : AstradaVille : Marciac -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie de la Joie ErranteAuteur : François PéracheMise en scène : Thomas PougetDu : - Au :Organisme programmateur : Abbaye de SylvanèsLieu : Abbaye de SylvanèsVille : Sylvanès-
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Encyclopédie de la parole, Échelle 1:1Auteur : Nicolas RolletMise en scène : Raffaella GardonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Molière SèteLieu : Centre culturel Léo MaletVille : Mireval -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Lieux-ditsAuteur : David Geselson, André GorzMise en scène : David GeselsonDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Grand Théâtre d'AlbiVille : Albi -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie CavalcadeAuteur : Sylvia BruyantMise en scène : Sylvia BruyantDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Olympe de GougesLieu : Théâtre Olympe de GougesVille : Montauban -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie CavalcadeAuteur : Sylvia BruyantMise en scène : Sylvia BruyantDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de Villefranche-de-RouergueVille : Villefranche-de-Rouergue -