Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Tags
- Spectacle
-
Arts de la rue
Compagnie : Compagnie La HurlanteAuteur : Caroline CanoMise en scène : Caroline CanoDu : - Au :Organisme programmateur : Résurgence, saison des Arts VivantsLieu : Square Georges AuricVille : Lodève -
-
Compagnie : Compagnie du ZerepDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Saint-GervaisLieu : Théâtre Saint-GervaisVille : Genève
- Spectacle
-
Arts de la rue
Compagnie : Notre insoucianceMise en scène : Juliette HecquetDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : Chalon dans la rueVille : Chalon-sur-Saône -
- Spectacle
-
Arts de la rue
Compagnie : MagouilleAuteur : Julie AmintheMise en scène : Solène Briquet, Cécile LemaitreDu : - Au :Organisme programmateur : Chalon dans la rueLieu : Chalon dans la rueVille : Chalon-sur-Saône -
- Spectacle
-
Cirque
Compagnie : CirQ'ônflex, Cie BoumkaoDu : - Au :Organisme programmateur : Rue des ÉtoilesLieu : Lac LatécoèreVille : Biscarrosse -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Day-For-Night / Cie Anne MonfortAuteur : Laure Bachelier-MazonMise en scène : Anne MonfortDu : - Au :Organisme programmateur : Grand ParquetLieu : Grand ParquetVille : Paris -
- Spectacle
-
Cirque
Compagnie : Compagnie El NucleoAuteur : Ronan CheneauMise en scène : Edward Alemán, Sophie ColleuDu : - Au :Organisme programmateur : BrècheLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin -
-
Théâtre
Compagnie : Moi non plus !, Thalia, Ici et Maintenant, Compagnie Florence LavaudAuteur : Dominique RichardMise en scène : Françoise Calvel, Laurent EyllierDu : - Au :Organisme programmateur : Espace culturel Louis AragonLieu : Espace culturel Louis AragonVille : Saint-Vallier-
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Auteur : Fredrik BrattbergMise en scène : Simon DelétangDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Koed-NozLieu : Espace Koed-NozVille : PloërdutANNULÉ -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Échappés vifsAuteur : Kelly RivièreMise en scène : Philippe BaronnetDu : - Au :Organisme programmateur : Communauté d'agglomération Mont Saint-Michel - NormandieLieu : RexVille : Sourdeval -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : NovAdoVille : Rodez -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : IWA CompagnieAuteur : Issam Rachyq-AhradMise en scène : Issam Rachyq-AhradDu : - Au :Organisme programmateur : Avant-ScèneLieu : Avant-ScèneVille : Cognac -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : TraverséeAuteur : Cédric OrainMise en scène : Cédric OrainDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la culture d'AmiensVille : Amiens -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : NovAdoVille : Rodez -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Ödön von HorváthMise en scène : Fabrice HenryDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'UnionLieu : Théâtre de l'UnionVille : Limoges -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Delphine de ViganMise en scène : Fabien GorgeartDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Automne à ParisLieu : CentQuatreVille : Paris -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Le MakilaAuteur : Naïsiwon El AniouMise en scène : Naïsiwon El AniouDu : - Au :Organisme programmateur : Culture Loisir Animation Jeu ÉducationLieu : FerronnerieVille : Paris -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Acteurs Artisans, Chants égarésAuteur : Haïla HessouMise en scène : Marceau Deschamps-SeguraDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OppriméLieu : Théâtre de l'OppriméVille : Paris-
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Échappés vifsAuteur : Kelly RivièreMise en scène : Philippe BaronnetDu : - Au :Organisme programmateur : Reine BlancheLieu : Reine BlancheVille : Paris -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie La Mandarine BlancheAuteur : Léonore Confino, Géraldine MartineauMise en scène : Alain BatisDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Bernard-Marie KoltèsLieu : Espace Bernard-Marie KoltèsVille : Metz -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie dans l'ArbreAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Pauline Van Lancker, Simon DusartDu : - Au :Organisme programmateur : MinoterieLieu : MinoterieVille : Dijon -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jean VilarVille : Bourgoin-Jallieu -
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Auteur : Fredrik BrattbergMise en scène : Simon DelétangDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel L'ArtimonLieu : Centre culturel L'ArtimonVille : Locmiquélic -
- Spectacle
-
Cirque
Compagnie : CirQ'ônflexDu : - Au :Organisme programmateur : TransverseLieu : TransverseVille : Corbigny -
- Spectacle
-
Cirque
Compagnie : Compagnie El NucleoAuteur : Ronan CheneauMise en scène : Edward Alemán, Sophie ColleuDu : - Au :Organisme programmateur : Nuit du cirqueLieu : Cirque-Théâtre d'ElbeufVille : Elbeuf -