Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
Compagnie : Sterno Circo Occipito Mastoïdienne, BrècheAuteur : Haïla Hessou, Coline GarciaMise en scène : Coline GarciaDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Espace culturel des PieuxVille : Les Pieux -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pagnozoo, Compagnie Lawen, Théâtre du CentaureMise en scène : Camille GalleDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Cirque-Théâtre d'ElbeufVille : Elbeuf
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Ni Desnudo Ni Bajando La Escalera, Compagnie Les Mains, les Pieds et la Tête aussiDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Attention FragileDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Théâtre des MiroirsVille : La Glacerie
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre L'ArticuleDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Théâtre du Champ ExquisVille : Blainville-sur-Orne
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Un loup pour l'hommeDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGVille : Coutances
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif Petit TraversMise en scène : Nicolas MathisDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Petit ThéâtreVille : Le Havre
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Centre culturel Saint-RomainVille : Saint-Aubin-Épinay
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des AttentifsAuteur : Thierry SimonMise en scène : Guillaume ClayssenDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : TraverseVille : Cléon
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Lonely CircusAuteur : Sébastien Le GuenMise en scène : Nicolas HerediaDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Sablier/IfsVille : Ifs-Plaine
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Geneviève de KermabonDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Espace culturel de la HagueVille : Beaumont-Hague
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : MovedbymatterMise en scène : Kasper VandenbergheDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Cirque-Théâtre d'ElbeufVille : Elbeuf
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : The Kirn CompagnieDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Théâtre de l'ArsenalVille : Val-de-Reuil
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Sinking SidewaysDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Théâtre des Deux RivesVille : Rouen
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie La SensitiveAuteur : Sylvain Decure, Melinda MouslimMise en scène : Sylvain Decure, Melinda MouslimDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : VoxVille : Cherbourg-en-Cotentin
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie La SensitiveAuteur : Sylvain Decure, Melinda MouslimMise en scène : Sylvain Decure, Melinda MouslimDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : VoxVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Oublié(e)Mise en scène : Raphaëlle BoitelDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Maxime MestreDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin