Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Auteurs
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : ColporteursMise en scène : Antoine Rigot, Agathe OlivierDu : - Au :Organisme programmateur : VilletteLieu : Espace chapiteauxVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Rasposo, CirQ'ônflexMise en scène : Marie MolliensDu : - Au :Organisme programmateur : AzimutLieu : Espace Cirque d'AntonyVille : Antony
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Rasposo, CirQ'ônflexMise en scène : Marie MolliensDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de RungisLieu : Espace Cirque d'AntonyVille : Antony
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Machine de CirqueAuteur : Vincent DubéMise en scène : Vincent DubéDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la Danse de LyonLieu : Maison de la Danse de LyonVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Rasposo, CirQ'ônflexMise en scène : Marie MolliensDu : - Au :Organisme programmateur : OndeLieu : OndeVille : Velizy-Villacoublay
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : P'tit CirkDu : - Au :Organisme programmateur : QuartzLieu : Terrain Du 8 Mai 1945Ville : Brest
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie Ea EoDu : - Au :Organisme programmateur : CoursiveLieu : Esplanade Éric TabarlyVille : La Rochelle
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre L'ArticuleDu : - Au :Organisme programmateur : VolcanLieu : VolcanVille : Le Havre
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cirque StarlightAuteur : Christopher D. GasserMise en scène : Christopher D. GasserDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Culturel du District de PorrentruyLieu : En Roches de MarsVille : Porrentruy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : DériveDu : - Au :Organisme programmateur : EmpreinteLieu : Théâtre municipal de BriveVille : Brive
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Oublié(e)Mise en scène : Raphaëlle BoitelDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Maxime MestreDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Jardin des délicesMise en scène : Luna RousseauDu : - Au :Organisme programmateur : Festival MéliscènesLieu : Ville de PluvignerVille : Pluvigner
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
Compagnie : MeuteDu : - Au :Organisme programmateur : Bords de ScènesLieu : Espace Jean LurçatVille : Juvisy-sur-Orge -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Horde dans les PavésDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Chapelle CorneilleVille : Rouen
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie Tea TreeMise en scène : Yutaka TakeiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La Montagne MagiqueLieu : Théâtre La Montagne MagiqueVille : Bruxelles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Vélocimanes Associés asblDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Culturel Albert CamusLieu : Centre Culturel Albert CamusVille : Issoudun
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Claudio StellatoDu : - Au :Organisme programmateur : Festival MAR.T.O.Lieu : Théâtre La PiscineVille : Châtenay-Malabry
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Machine de CirqueAuteur : Olivier LépineMise en scène : Olivier LépineDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de CaudryLieu : Théâtre de CaudryVille : Caudry
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Machine de CirqueAuteur : Olivier LépineMise en scène : Olivier LépineDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Culturel Juliette DrouetVille : Fougères
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif Petit TraversMise en scène : Nicolas MathisDu : - Au :Organisme programmateur : Beauté du gesteLieu : 9-9bis - Le Métaphone®Ville : Oignies