Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Belova-IacobelliAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Natacha Belova, Teresita IacobelliDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Olympe de GougesLieu : Théâtre Olympe de GougesVille : Montauban
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Belova-IacobelliAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Natacha Belova, Teresita IacobelliDu : - Au :Organisme programmateur : OdysséeLieu : PalaceVille : Périgueux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif MxMAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Cyril TesteDu : - Au :Organisme programmateur : BrècheLieu : BrècheVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de VitrollesLieu : Salle Guy ObinoVille : Vitrolles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Chapeau RougeAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Pierre Pradinas, Pierre PradinasDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'UnionLieu : Théâtre de l'UnionVille : Limoges
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif MxMAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Cyril TesteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Vidy-LausanneLieu : Théâtre Vidy-LausanneVille : Lausanne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Belova-IacobelliAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Natacha Belova, Teresita IacobelliDu : - Au :Organisme programmateur : Maison Culturelle d'AthLieu : Palace d'AthVille : Ath
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : U TeatrinuAuteur : John Millington Synge, Guy Cimino, Anton TchekhovMise en scène : Guy CiminoDu : - Au :Organisme programmateur : Teatru de BastiaLieu : Teatru de BastiaVille : Bastia
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtres de l'Entre-DeuxAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Philippe MangenotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre AllégroLieu : Théâtre AllégroVille : Miribel
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : toneelspelersgezelschap STANAuteur : Anton TchekhovDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Chapeau RougeAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Pierre Pradinas, Pierre PradinasDu : - Au :Organisme programmateur : Bonlieu Scène nationaleLieu : Centre culturel de BonlieuVille : Annecy
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Anton Tchekhov, Daniil HarmsMise en scène : François PodettiDu : - Au :Organisme programmateur : Guichet MontparnasseLieu : Guichet MontparnasseVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : toneelspelersgezelschap STANAuteur : Anton TchekhovDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de RungisLieu : Théâtre de RungisVille : Rungis
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : toneelspelersgezelschap STANAuteur : Anton TchekhovDu : - Au :Organisme programmateur : Rive GaucheLieu : Rive GaucheVille : Saint-Étienne-du-Rouvray
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Frédéric JacquotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Benoît XIILieu : Théâtre Benoît XIIVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Galin StoevDu : - Au :Organisme programmateur : Maison du Peuple de BelfortLieu : Maison du Peuple de BelfortVille : Belfort
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre Au lion d'orAuteur : Pierre Corneille, Carlo Goldoni, Victor Hugo, Marivaux, Molière, Alfred de Musset, Jean Racine, Edmond Rostand, Anton TchekhovMise en scène : Laetitia LeterrierDu : - Au :Organisme programmateur : Grenier à selLieu : Grenier à selVille : Avallon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Syndicat d’initiativesAuteur : Anton Tchekhov, Philippe MacasdarMise en scène : Philippe MacasdarDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Saint-GervaisLieu : Théâtre Saint-GervaisVille : Genève
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie ImmersionAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Annabelle ZoubianDu : - Au :Organisme programmateur : Départ d'incendiesLieu : Théâtre du SoleilVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des PénitentsLieu : Théâtre des PénitentsVille : Montbrison
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Timofeï KouliabineDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Georges Freek, Anton TchekhovMise en scène : Sonia BackersDu : - Au :Organisme programmateur : Manufacture des AbbessesLieu : Manufacture des AbbessesVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Filiale Fantôme, Collectif CCCAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Mathias BrossardDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de MendeLieu : Théâtre de MendeVille : Mende
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Filiale Fantôme, Collectif CCCAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Mathias BrossardDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes croisées de LozèreLieu : Scènes croisées de LozèreVille : Mende
- Autres spectaclesCompagnie : Velours RougeAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Catherine BenhamouDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Chapelle Sainte-MartheVille : Avignon