Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Rideau de Bruxelles (7)
- Théâtre du Rond-Point (5)
- Centre culturel de l'arrondissement de Huy (4)
- Ferme de Martinrou (4)
- Athénée Royal Andrée Thomas (3)
- Centre culturel de Sambreville (3)
- Théâtre Le Public (3)
- (-) Théâtre Edwige Feuillère (2)
- Ancienne école vétérinaire (1)
- Anthéa (1)
- Arrière Scène (1)
- Athénée Léonard de Vinci (1)
- Athénée Royal Alfred Verwée (1)
- Athénée Royal d'Uccle (1)
- Athénée Royal Serge Creuz (1)
- Big Bang Théâtre (1)
- Botanique (1)
- Bourdaines (1)
- Carré 150 (1)
- Carré Sainte-Maxime (1)
- Célestins (1)
- Centre culturel de Bertrix (1)
- Centre Culturel de Rixensart (1)
- Centre culturel Desjardins (1)
- Centre culturel des Roches (1)
- Centre des arts Juliette-Lassonde (1)
- Centre des Arts Shenkman (1)
- Colisée (1)
- Collège Saint-Louis (1)
- Comédie des Champs-Élysées (1)
- Criée (1)
- De Bottelarij (1)
- École normale de Huy (1)
- Eden (1)
- Entrepôt (1)
- Espace Bernier (1)
- Espace Culturel André Malraux (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace de l'Hôtel de Ville (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Festival Royal de Théâtre de Spa (1)
- Festival Théâtral de Coye-la-Forêt (1)
- Foyer culturel de Libramont-Chevigny (1)
- Grütli (1)
- Institut des Dames de Marie (1)
- Institut des Ursulines (1)
- Institut Saint André (1)
- Institut Saint Thomas d'Aquin (1)
- Kaaitheater (1)
- KVS_Box (1)
- Maison de la culture d'Arlon (1)
- Maison de la culture de Tournai (1)
- Maison de la culture Famenne-Ardenne (1)
- Maison Folie de Mons (1)
- Octogone (1)
- Odéon (1)
- Premier Acte (1)
- PréO (1)
- Prison d'Andenne (1)
- Radiant-Bellevue (1)
- Relais Culturel de Haguenau (1)
- Salle Albert-Dumouchel (1)
- Salle Albert Rousseau (1)
- Salle J.-Antonio-Thompson (1)
- Salle Odyssée (1)
- Salle Paul Garcin (1)
- Salle Pauline-Julien (1)
- Samaritaine (1)
- Scène nationale de Besançon (1)
- Studiecentrum voor Kernenergie (1)
- Tanzmatten (1)
- Théâtre 13 (1)
- Théâtre André Malraux (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Grasse (1)
- Théâtre de l'Île (1)
- Théâtre de l'Ile Saint-Louis Paul Rey (1)
- Théâtre de la Gaîté-Montparnasse (1)
- Théâtre de la Michodière (1)
- Théâtre de la Ville de Longueuil (1)
- Théâtre de Nice (1)
- Théâtre de Poche-Montparnasse (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre Desjardins (1)
- Théâtre des Mathurins (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre du Lucernaire (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre du Rideau Vert (1)
- Théâtre Édouard VII (1)
- Théâtre Jean Duceppe (1)
- Théâtre l'Escaouette (1)
- Théâtre L'Hermine (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre La Montagne Magique (1)
- Théâtre Lionel-Groulx Odyscène (1)
- Théâtre Marelios (1)
- Théâtre Montansier (1)
- Théâtre municipal de Dole (1)
- Théâtre municipal de Grenoble (1)
- Théâtre Prospero (1)
- Théâtre Rive Gauche (1)
- Théâtre royal de Namur (1)
- Théâtre Royal des Galeries (1)
- Théâtre Waouw (1)
- Usine C (1)
- Ville d'Ottignies-Louvain-la-Neuve (1)
- Ville de Hélécine (1)
- Waux-Hall (1)
- XL Théâtre du Grand Midi (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cinématique Théâtre, 2 Pièces cuisineAuteur : David MametMise en scène : Christophe VincentDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Edwige FeuillèreLieu : Théâtre Edwige FeuillèreVille : Vesoul
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : David MametMise en scène : Pierre LavilleDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Edwige FeuillèreLieu : Théâtre Edwige FeuillèreVille : Vesoul