Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Forum (11)
- Théâtre Gérard Philipe (6)
- ARC (4)
- Comédie de Reims (4)
- Espal (4)
- Maison de la culture d'Amiens (4)
- Théâtre Jacques Carat (4)
- Théâtre du Merlan (3)
- Théâtre du Peuple (3)
- (-) Pont des Arts (2)
- Amphithéâtre (1)
- Ancien Évêché d'Uzès (1)
- Atrium (1)
- Barbacane (1)
- Bel Image (1)
- Canal (1)
- Cargo (1)
- Carré Sévigné (1)
- CCAS Tourves (1)
- Centre culturel Joël Le Theule (1)
- Centre des Arts Enghien-les-Bains (1)
- CFA AFPA (1)
- CFA Dordogne Périgord (1)
- Chartreuse (1)
- Château de Bouthéon (1)
- Chevalerie de Saint-Amour (1)
- Chez Max et Meuron (1)
- Cirque Jules Verne (1)
- Collectif 12 (1)
- Criée (1)
- CTRL-J (1)
- Église Jeanne d'Arc (1)
- Escale (1)
- Espace Bernard-Marie Koltès (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Lamartine (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Notre-Dame (1)
- Esplanade Jeannie Mazurelle (1)
- Et moi alors ? (1)
- Étoile du Nord (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festival des Artefacts (1)
- Festival Larguez les Amarres (1)
- Festival Méli'môme (1)
- Filature (1)
- Garance (1)
- Grand R (1)
- Grand Théâtre d'Albi (1)
- Halle aux Grains (1)
- Halles de Schaerbeek (1)
- Imagiscène (1)
- Lycée Antoine de Saint-Exupéry (1)
- Lycée Porte d'Aquitaine (1)
- Maison de la Poésie (1)
- Manège de Reims (1)
- Mangrove (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Médiathèque Louis Aragon (1)
- Minotaure (1)
- Minoterie (1)
- MPT Centre-ville (1)
- Nantholia (1)
- Nord Est Théâtre (1)
- Parc Jouvet (1)
- Parenthèse (1)
- Place du Champ de Foire (1)
- Préau (1)
- Prisme (1)
- Quai des Rêves (1)
- Regards Croisés (1)
- Ring (1)
- Rose des Vents (1)
- Salle des fêtes d'Eyliac (1)
- Salle Dubois-Crancé (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Gaston Couté (1)
- Salle Louis Costes (1)
- Salon des Halles (1)
- Scène 5 (1)
- Scène nationale de Cavaillon (1)
- Scène Watteau (1)
- Studio-théâtre de Vitry (1)
- Théâtre Alexandre-Dumas (1)
- Théâtre Am Stram Gram (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre Chateaubriand (1)
- Théâtre Claude Debussy (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Orléans (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Bressuire (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Fos (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Idéal (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre de la Cuvette (1)
- Théâtre Denis (1)
- Théâtre des 13 vents (1)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (1)
- Théâtre des Doms (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (1)
- Théâtre Dijon Bourgogne (1)
- Théâtre Dunois (1)
- Théâtre du Nord (1)
- Théâtre du Pavé (1)
- Théâtre Foirail (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Kléber-Méleau (1)
- Théâtre L'Hermine (1)
- Théâtre La Montagne Magique (1)
- Théâtre Les Ateliers (1)
- Théâtre municipal de Thionville (1)
- Théâtre municipal de Tulle (1)
- Théâtre municipal Gabrielle Robinne (1)
- Théâtre National de Chaillot (1)
- Théâtre national de Toulouse Midi-Pyrénées (1)
- Théâtre Olympia (1)
- Théâtre Paris-Villette (1)
- Théâtre Paul Scarron (1)
- Théâtre Régional d'Oran (1)
- Théâtre Théo Argence (1)
- Théâtre Verdière (1)
- TJP-Petite scène (1)
- Triangle (1)
- ZEF (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WDu : - Au :Organisme programmateur : Pont des ArtsLieu : Pont des ArtsVille : Cesson-SévignéANNULÉ
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association WDu : - Au :Organisme programmateur : Pont des ArtsLieu : Pont des ArtsVille : Cesson-SévignéANNULÉ