Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : William ShakespeareMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la HuchetteLieu : Théâtre de la HuchetteVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de VitrollesLieu : Salle Guy ObinoVille : Vitrolles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Alfred de MussetMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de Luxeuil-les-BainsLieu : Espace MolièreVille : Luxeuil-les-Bains
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatMise en scène : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : KomidiVille : Saint-Pierre
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatMise en scène : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : KomidiVille : Saint-Pierre
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatMise en scène : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : KomidiLieu : FangourinVille : Petite-Île
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : MolièreMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Autun Saison CulturelleLieu : Théâtre municipal d'AutunVille : Autun
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des PénitentsLieu : Théâtre des PénitentsVille : Montbrison
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatMise en scène : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Les Semeurs du Val d'AmourLieu : École primaireVille : Port-Lesney
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Albert CamusMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Les Semeurs du Val d'AmourLieu : Maison d'Edgar FaureVille : Port-Lesney
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatMise en scène : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Les Semeurs du Val d'AmourLieu : Maison d'Edgar FaureVille : Port-Lesney
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatMise en scène : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : Mois MolièreVille : Versailles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Albert CamusMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Mois MolièreLieu : Grandes ÉcuriesVille : Versailles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Alfred de MussetMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Fabrik'ThéâtreVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Albert CamusMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Festival des jeux du théâtre de SarlatLieu : Jardin des EnfeusVille : Sarlat-la-Canéda
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Marie-Hélène GoudetMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : FlècheLieu : FlècheVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : MolièreMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Georges-SadoulLieu : Espace Georges-SadoulVille : Saint-Dié-des-Vosges
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : MolièreMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Olympe de GougesLieu : Théâtre Olympe de GougesVille : Montauban
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteAuteur : Geoffrey Rouge-CarrassatDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la ManufactureLieu : Théâtre de la ManufactureVille : Nancy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Alfred de MussetMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Pôle en ScènesLieu : Espace Albert CamusVille : Bron
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gueule ouverteDu : - Au :Organisme programmateur : SatellitesLieu : Étoile du NordVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Alfred de MussetMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : Pont des ArtsLieu : Carré SévignéVille : Cesson-Sévigné
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Eugène LabicheMise en scène : Emmanuel Besnault, Benoît GruelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du LucernaireLieu : Théâtre du LucernaireVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éternel ÉtéAuteur : Alfred de MussetMise en scène : Emmanuel BesnaultDu : - Au :Organisme programmateur : ATP de LunelLieu : Salle Georges BrassensVille : Lunel
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie AléthéiaAuteur : Frédérique VoruzMise en scène : Frédérique VoruzDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de BellevilleLieu : Théâtre de BellevilleVille : Paris